Jump to content
Калькуляторы

NanoStation m6 не сбрасывается в дефолт

Пришла партия из 10 Nsm6.

2 шт. изначально почти нормальные, сконфигурены, ждут монтажа.

Остальные - пингуются по дефолтному ипу, но не доступны по web ,ssh. Кпопочкой на корпусе, кнопочкой на инжекторе не сбрасываются. Причем вышеописанные 2 - также не сбрасываются.

Поскольку железки относительно старые по дате производства 2013 г. (но оборудование новое из коробки) , возникает вопрос: может быть раньше был другой алгоритм сброса?

Если лить через tftp, но прошива туда заливается типа, но дальше ничего не происходит, нанос перегружается и снова встает в режим tftp.

Не верится мне в массовый брак. Что подскажите?

А вот не понятно одно, если они новые, то зачем их шить таким способом? Что если зайти обычным способом на них и перепрошить? И в чем дело вообще, точки были куплены для тестирования ресета и заливки тфтп?

Edited by dronis3

Что если зайти обычным способом на них и перепрошить?

Обычный способ это что? Web ? Если да, то

Остальные - пингуются по дефолтному ипу, но не доступны по web ,ssh

А 2 штуки, которые прошили "обычным" способом, тем не менее, не хотят сбрасываться в дефолт известными методами. Отсюда у меня и возникает подозрение, что наносы вообщем-то исправные, только дефолтиться не хотят.

Edited by Igory

Если они новые с коробки, то такого по идее не должно было быть. а там хз что за беда. На одном компе пробовали? Может дело не в точках...

Вот поэтому и в растерянности.

Оборудование пришло в 2 разных города, занимались разные люди (на разных ПК, но под руководством одного человека).

может мало времени удерживаете кнопку ресет? надо нажать и ждать пока не загорятся все светодтоды.

ещё может сильно давили и провалились кнопки, кнопка сброс есть на блоках питания если что.

Там блок питания идут еще старого образца.

Использовали инжектор от RocketM5.

Делал не я, но цитирую того, кто делал: судя по индикации он ВСЕГДА переходит в режим перепрошивки по tftp, независимо от того что было нажато при запуске.

Значит, там что то с сетевым проводом или блок питание поломано. Самопроизвольное сбрасывание настроек я так понял это.

по одному в каждом городе "почти" исправные. Конфигурятся, но не дефолтятся.

Включаем на том же ПК, кабеле, инжекторе.

Edited by Igory