Jump to content

Recommended Posts

Posted

День добрый.

Форумчани, нужна помощь.

1. Ранее я раздавал интернет по средствам DHCP (клиенты получают ip/mask/gateway.dns) все работает все счастливы. После того как база клиентов стала расти, было принято решение поднять PPPoE сервер. перечитал кучу мануалов, все вроде сделал правильно, но вот загвоздка когда клиент соединяется, шлюз не выдает см. рис 3 (я прекрасно знаю, что шлюзом встает тот интерфейс который указан ИНТЕРФЕЙСОМ см.рисунок 1) даже если указать руками шлюз в настройках профиля см.рис 2 шлюз не выдается.

 

проблема на самом деле не в выдаче шлюза, а в роутенге. Когда получаю по DHCP я свободно пингую ДНС google как тоkько идет подключение по PPPoEпинг пропадает.

 

Очень прошу вашей помощи. В чем может быть проблема?

post-125581-009862500 1423907170_thumb.jpg

post-125581-088092200 1423907230_thumb.jpg

post-125581-050271900 1423907281_thumb.jpg

Posted (edited)

В локал адрес указывайте тот адрес который будет постоянный (на все профили одинаковый) а remote address указывайте в Secrets (для каждого абонента свой статический) , в profile это поле остается пустым

Ну и pppoe сессию надо поднимать на удаленных радиоклиентах а не на ПК

 

А вообще вот неплохой мануал http://www.lanmart.ru/blogs/how-to-become-isp

Edited by pandel
Posted (edited)

Да здесь 32-я маска - это нормально.

Ставить свой пир основным шлюзом или нет - решает PPPeE клиент. И маска подсети ему все равно ни о чем не говорит.

Но вот ip пира-сервера желательно чтоб был из той же подсети.

У вас раздаются белые ip...

Forwarding разрешен везде где надо ? 212.22.92.1 пингуется ?

Edited by skystart

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.