Перейти к содержимому
Калькуляторы

Samsung Smart TV Переодически отваливаеться от тика

По поводу проблем с самсунговскими смартами из личного опыта (мне обычно не везет), дампы снимать лень было, все методом тыка:

1. Помогал настраивать телек соседу, роутер tp-link дешевый, телек из средней ценовой категории. Телевизор не получает настройки по DHCP. Сбросил все в default, настроил. При dhcp пуле от x.x.x.110-250 не работает, а при x.x.x.10-50 работает. Прописываешь вручную на телевизоре x.x.x.110 не работает, а при x.x.x.10 работает.

2. Телевизор у тестя новый, дорогой, роутер SNR-CPE-W4N (Wive-NG). Не получает динамику от роутера если в качестве dns сервера стоит ip роутера. Ставишь google dns или dns провайдера, получает настройки и работает.

На форумах примеров еще полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проблем с самсунговскими смартами из личного опыта (мне обычно не везет), дампы снимать лень было, все методом тыка:

1. Помогал настраивать телек соседу, роутер tp-link дешевый, телек из средней ценовой категории. Телевизор не получает настройки по DHCP. Сбросил все в default, настроил. При dhcp пуле от x.x.x.110-250 не работает, а при x.x.x.10-50 работает. Прописываешь вручную на телевизоре x.x.x.110 не работает, а при x.x.x.10 работает.

2. Телевизор у тестя новый, дорогой, роутер SNR-CPE-W4N (Wive-NG). Не получает динамику от роутера если в качестве dns сервера стоит ip роутера. Ставишь google dns или dns провайдера, получает настройки и работает.

На форумах примеров еще полно.

 

Спасибо, ип на него действительно тик выдает с конца /24 сетки. DNS 8888.

На тике пробовал выдавать один и тотже адрес ( make static), тоже не помогло.

Спрашиваете почему ?

Потомучто нам с этим работать. Когда монтажник на пол дня зависает у абонента из-за подобной хернии, это совсем не правельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдавайте ему адрес на неделю и проблема уйдёт.

Подозреваю что те кто выдаёт по дхцп адрес на долго потому о такой проблеме и не слышали. (например я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе висит smart samsung чтобы абонентам показывать цифру аналог и как инет работает на нем подключен через обычный роутер tp-link ни разу не вылетало. Прошивку как купили и повесили его на стену не меняли. Может действительно от ПО телевизора зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе висит smart samsung чтобы абонентам показывать цифру аналог и как инет работает на нем подключен через обычный роутер tp-link ни разу не вылетало. Прошивку как купили и повесили его на стену не меняли. Может действительно от ПО телевизора зависит

 

 

В офисе как раз все ОК. Тоже самс но несколько иная модель, тоже тик правда не 750 а 2011.

 

ДХЦП тик выдает по умолчанию на 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку как купили и повесили его на стену не меняли.

Он сам умеет обновлятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку как купили и повесили его на стену не меняли.

Он сам умеет обновлятся.

Выключено намерено, фильмов про не далекое будующее на смотрелся))) а если серьезно - то сто раз ловил себя на мысле "пока работает - не трогай"

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы писали сами прошивки, то так бы врядли стали делать :)

Обычно правится много всякого барахла плюс обновление компонентов.

Вот именно от обновления прошивки ничего плохого не произошло, единственно что они на https переползли и теперь я не могу написать свой эмулятор интернета для телека :)

 

Самое ужасное там - это то что телек показывает рекламу и ставит всякие виджеты сам и это не отключается насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan, я всегда читаю chenge log, фиксов и нововедений иногда ОЧЕНЬ много. И почти всегда хочется обновиться. Но есть некоторые продукты в моем ведении, типа SMG1016 и lanbilling ... которые много раз обновлялись, и небыло ни одно случая, чтобы сразу все взлетело. с делинками совершенно наоборот, только позитив(для наших трех виланов:-)) многово не надо. Совершенно точно софт становиться лучьше но невсегда сразу все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не получает он у вас от dhcp сервера то что ему нужно либо не успевает получать попробуйте для начала свич исключить из схемы как тогда будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, те кто голосовали за косячный свич - БЫЛИ ПРАВЫ !!!

DES-1008a такое маленькое гуано оказалось. Причем все остальное (dir-615, cisco spa122, lg smart, и ноут жены ))) ) работали нормально все это время. Ищу замену )))) Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.