Перейти к содержимому
Калькуляторы

Pater

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pater

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Подбор оборудования Mikrotik

    У 2011 нет PoE Out. Совместимые точки доступа - микротики с лицензией не ниже 4. Они все кроме, hAP Lite поддерживют PoE, но адаптеры PoE в комплекте только для уличных точек. Для питания 4х точек можно купить 260GSP, но тогда смысла в 2011 нет, можно купить 951G, если, конечно, куча медных портов (ну там для камер или регистраторов) не нужны. Ну тогда и питание всех точек и роутеров заводится от одного узла 12в, на котором регистратор и камеры висят, и который висит на аккумуляторе.
  2. У winz второй роутер в режиме роутера) Когда он получает разные адреса - соединения при возврате нет. То, что у него заработало, это повезло, потому что адреса совпали. Нужно отключить на втором дхцп-сервер и добавить первый порт в бридж. ether5-slave можно обратно под примари вернуть - эта операция переключает аппаратный бридж и программный, больше ничего.
  3. wifi на складе

    CAPsMAN это типа проприетарная реализация CAPWAP, вроде как?
  4. wifi на складе

    Это аутдор) Сейчас в контроллере 28 точек (по городу) + 2 внутренних (951Ui), до 40 устройств на точку, до 350 регистраций всего, прокачивают до 30 мегабит, до 15 на точку (клиенты ограничены шейпером контроллера до 5 мегабит, протокол g/n в 20МГц полосе), метров 300-500 наладонники ловят, сип/скайп работают. Данные по трафику и клиентам из статистики. Точки подключены как L3 с обработкой трафика на стороне контроллера (весь беспроводной трафик после распаковки AES перенаправляется по udp туннелю в контроллер). Ну там плюшки всякие, типа MultiSSID, защиты от спуфинга маков и прочее, EAP работает, можно к существующей базе сотрудников/клиентов прикрутить. Можно встроенный хотспот использовать, потому что EAP это не полноценный AAA логон (если без мак-аккаунтинга делать). Для небольших сетапов можно собрать "однокоробочное" решение.
  5. wifi на складе

    Ну у меня год уже работает, не глючит, не тормозит, на мониторинг нарекания есть: CCQ и NoiseFloor для CAP пока не отображаются( Роуминг как и у всех в таких случаях: seemless (для этого конфигурация сети определенным образом устраивается). Гирляндой никто соединять не заставляет, это так, для удобства: у меня точками SXT-2G работают, их гирляндой не зацепишь. CAPWAP умеет работать через L2 и L3, так что сами точки хоть к разным провайдерам подключай.
  6. wifi на складе

    Какбе у микротика уже год как есть контроллер CAPWAP, и точки доступа от 40уе за точку с пое входом и выходом (для гирлянд).
  7. На вашем месте я бы давно линукс под мультик поставил и не мучал себя и людей)