Перейти к содержимому
Калькуляторы

Collector

Пользователи
  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Collector

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Это капитальное решение. Я в начале сказал, что мне надо портативное решение. Чтоб менеджер по контролю сам переносил, подключил и смотрел. То есть без чего то помощи все это поставить и запустить, подключил питание и все работает. ту камеру, что я привел в пример, справится должен.
  2. Saab95 По вашему, камера за 20 тыс - это китайское барахло? Я про это говорю: https://tehnikof.ru/magazin/product/wsd-lv5104g-kupolnaya-povorotnaya-kamera-videonablyudeniya-4g-5mp-10h-zum Если да, то тогда это что? https://www.ozon.ru/product/otkrytaya-besprovodnaya-4g-kamera-ispolzovat-sim-kartu-videonablyudenie-899713438/ да ладно )))) китайская камера + китайский модем/роутер + китайское облако/руссиское = профит? Вы серьезно?
  3. Saab95 А что не китайское? сейчас все эти комбайны только китайские. других нет, или если где то есть, но не в России.
  4. Ну а какую из этих двух лучше брать? https://videoglaz.ru/ip-kamery-3g-4g/vstarcam/vstarcam-c8865g или https://tehnikof.ru/magazin/product/wsd-lv5104g-kupolnaya-povorotnaya-kamera-videonablyudeniya-4g-5mp-10h-zum
  5. И еще момент. С одной камеры, типа этого, месяц сколько гб трафика будет уходить? с расчетом например 24 часа записи в облако, 8 часов записи в облако или просто для мониторинга : https://ipvizion.ru/ball3
  6. А зачем все эти сложности, или можно на прямую, через облако например ? На телефоне/компютере программа "просмотрщик" и через облако работа. Только не знаю там у них есть подержка облака? Я с этими моделями никогда не имел дело
  7. А есть у них для "улицы" решение? Ну это сильно усложняет все, так как это должен быть портативным решением. Сегодня тут, завтра там. Утром сняли с вагончика, подключили к розетке, все работает. вечером взяли и уехали другой обьект. Что то типа он-лайн бригадира ))))) чтоб удаленно смотреть за выполняемых работ.
  8. Вопрос в камере, точнее в комплексе решений. Так как это не просто камера будет, а комплекс уже, с своим питанием, модемом и управлением.
  9. Поставили задачу - собрать переносной комплекс для удаленного наблюдения за объектом (стройка). Условие: полевые, из коммутации только электричество, утром поставят на поле, вечером уберут в вагончик. Оператор из другого города будет наблюдать за процессом. Видел разного рода китайских камер, с СИМ картами, но говорят , что они как то не надежные и только для комнатного использования. А что можете посоветовать для полевых условий?
  10. @TriKS Я даже теоритически не знаком с *PON технологией. Только слышал, что провайдеры его используют, для проведения интернета в многоквартирные дома. Странно, что не предлагали еще локалку кинуть по телефонной линии и настроить по VDSL, ну а че? трафик не большой ))))) ------------ А вообще я заметил , что все же сколько людей, столько мнений. И нет типичных решений моей задачи. Каждый хвалит свое болото, микротиков я много где видел, и в больших компаний, и в маленьких. Я не думаю, что они прям такие никчемные. Достаточно функциональные и бюджетные.
  11. да, да, ребята )))) пока не надо лишней информации, более менее уже почти все собрал(данные) и сообразил что куда и как.   Почему говна ? что вам не нравиться? и самое главное - что вы можете предлагать в замен говна?
  12. @Shurhenchik @Saab95 С топологией определялись. Вот такая схема будет: Вроде звезда. в серверную ставлю 2 свича MikroTik CRS328-4C-20S-4S+RM, в них трансивер 1550нм, в остальных объектах ставлю Mikrotik hEX S, а туда ставлю трансивер 1310нм. Так вроде все правильно и совместимо? Ну и все это между кроссами и между крос-свичами (в серверном) соединяю патчкордами SC/UPC SM 0.5 метра.
  13. метровые на такие заменить? https://shop.nag.ru/catalog/01898.Patch-kordy/12428.SM-SC-SC/03794.SNR-PC-SCUPC-05m В каждом точке, кроме серверного, будут стоять вот такие свичи: https://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/routers/soho/RB760iGS
  14. @Shurhenchik Я правильно понял, если у меня 30 обьектов, то беру 30 штук таких: https://shop.nag.ru/catalog/02086.Moduli-SFP/06896.WDM-odnovolokonnye/01978.SNR-SFP-W53-20 И 30 штук таких: https://shop.nag.ru/catalog/02086.Moduli-SFP/06896.WDM-odnovolokonnye/00538.SNR-SFP-W35-20 Патчкордов этих пачку (150шт) хватит ведь? https://shop.nag.ru/catalog/01898.Patch-kordy/12428.SM-SC-SC/01827.SNR-PC-SCUPC-1m
  15. @Shurhenchik пожалуйста, можете дать ссылки на "правильные" трансиверы и патчкорды? Длину метровые в полне хватит. У всех все бывает первый раз. все нормально, потяну.