Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zorkii05

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Zorkii05

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Соседнее со мной здание - студенческая общага без подключенного интернета и без внутренней локальной сети. Какое оборудование посоветуете чтобы студенты могли подключаться ко мне с ноубтуков или вай фай адаптеров? Скорость 1-2 мегабита на каждого. Антенну желательно направленную, горизонтальный охват не меньше 60 град. Общага 9 этажная, комнат много, чем больше вытянет, тем лучше, если ставить больше одной ТД, на каком расстоянии друг от друга лучше? Длина моего дома 50 м.
  2. Купил парочку таких сегодня. Буду использовать для освещенных мест, посоветуйте пожалуйста мощный ик прожектор для них.
  3. А какую скорость дадут два RB/SXT на 4 км.? Хотелось бы иметь запас, где то через год нас должны перевести с адсл на оптику. Что если мостом оставить Ubiquiti AirGrid M5-23, напрямую включив АДСЛ модем, а в деревне поставить Mikrotik RB751U-2HnD с доп. антенной на чердаке, который будет логиниться в модем и раздавать интернет на обычные усб свискти, цена клиентского оброрудования в деревне часто ключевой вопрос. А со временем, когда появятся желающие заплатить больше за качество переходить уже на на Omnitik.
  4. Есть адсл интернет 6 мегабит в квартире, хочу сделать мост до деревни, находящейся в 4 километрах, чистая зона френеля, эфир чист. Схема оборудования следующая: в квартире стоит Mk RB750, он подключается к провайдеру и заведует динамическим шейпером, далее от него мост в деревню посредством Ubiquiti AirGrid M5-23, а уже в деревне Bullet M2 HP в качестве раздающей точки доступа для десяти клиентов, максимальное расстояние до клиента 500 метров. Насколько работоспособна такая схема и что нужно будет покупать в качестве клиентского оборудования? Если не вытянет 10 клиентов, то сколько вытянет? Планирую урезать им исходящую скорость до 512 килобит, чтобы не мусорили в сети, это возможно на точке доступа?