Перейти к содержимому
Калькуляторы

vitenkoff

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vitenkoff

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Люди добрые, помогите! Вс сделал по иструкции Кошачего Ловца: На сайте РКН получил пару логин/пароль, добавил у них на web IP своего микротика, скопировал предлагаемые скрипты, заменив в них логин и пароль на свои, но после запуска скрипта файл на микроте не появляется! ЧЯДНТ?
  2. Дружище, не подскажешь, как ты на этом звере зеркалирование портов настраивал? Раньше для этих целей использовался CRS 212 - 1G - 10S-1S+, но на этом CRS 309 немного другой интерфейс :(
  3. И все же, кто нить знает, как настраиваются Vlan на МТ 260GS ?
  4. Можно на RB2011 сбриджевать порт SFP и 1-2-3 сетевых порта. Далее подключить патчкордами 1 - 5, 2 - 6, 3 - 7, и уже на портах 5, 6 и 7 создать по нужному влану, на которые повесить PPPoE клиента, маки будут разные. Хм, мысль интересная, обязательно попробую.. Спасибо!!!
  5. Может кто нить подсказать, как правильно настроить VLAN на MT 260GS? Так чтобы они не пересекаясь, ловились на противоположном конце оптики? Например, Lan1 - VLAN41 Lan2 - VLAN42 Lan3 - VLAN43 Vlan'ы должны быть изолированы друг от друга и приниматься в RB-2011 на SFP порту.
  6. Хотелось бы обойтись уже имеющимся оборудованием. Вопрос не столько в цене (хотя и это тоже немаловажно) - а в доступности оборудовании. Заказывать еще один RB 2011 - это как минимум две недели ожидания.
  7. Привет, люди добрые! Ситуация такая, помогите. Есть здание "А", в которое заведено три кабеля от провайдера с авторизаицей по PPPoE. От этого здания прокинута оптика (одна волосина) до другого здания "В", в котором стоит Mikrotik RB-2011, раздающий клиентам Инет. Как на RB-2011 поднять три PPPoE из "А", если там поставить, например, RB 260GS? Схему прилагаю: --PPPoE1-------| --PPPoE2-------| RB260GS|------ВОЛС-----------| RB-2011 | --PPPoE3-------| Есть мысль разрулить это через VLAN, на SFP портах RB-2011 и RB260GS прописать по три VLAN, но если на RB-2011 как это сделать более или менее понятно, то на RB260GS - не пойму никак. Опять же, берут сомнения насчет того, что у всех трёх VLAN будут одинаковые MAC, а для PPPoE это не есть гуд. Кто нить выход подскажет? как по одному волокну (читай - на одном физическом интерфейсе) - поднять три PPPoE?
  8. Здравствуйте! Отдаю себе отчет в том, что тема давно минувших дней, однако я столкнулся с такой же проблемой. Не пойму, как на микротике у вланов, смотрящих на модемы, удалось задать разные маки??? Поднять несколько PPPoE на разных физических интерфейсах получается, но вот через разные VLan'ы, сидящие на одном физическом интерфейсе - никак. Маки у всех одинаковые, сменить не удается :( Поможет кто -нить???