Перейти к содержимому
Калькуляторы

Face

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Face

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Это все мимо - PON в том виде в каком он есть достоин уважения. Объективно, зачем это? Зачем в пассивную сеть добавлять еще репитеров? Делить сигнал на 250 по 250?))) Стоимость OLT пусть даже 200 т.р. 8 портов по 64 (ну нормальный коэфициент, если разумно экономить) = 200 000 р / 512 = 390 рублей на абонента. Вам это много? А абонентские устройства так и так покупать. Но, за 390 рублей вложений, абонент хоть на будущее имеет запас полосы пропускания. И в этом плане 8 портовый терминал на голову выше 4 портов. А Если говорить о терминале Элтекс LTE-8ST или LTE-8X, с заявленными фичами на две головы выше. Вот и думайте что брать.
  2. Согласен, смысла мало. Но как видете, это и заинтересовало, что можно все такие попробовать 128 подключить... Кстати, здесь есть такие, которые 128 или 250 не просто втыкали, а используют?
  3. Кстати, Элтекс скоро анонсирует новую версию софта с возможностью регистрации 250 абонентов на один порт. Вот Китайцы ужмутся! 2000 абонентов на OLT!!! Бойтесь фанаты Имаклика ))
  4. китай охватит весь мир)) ну а ценик, да, 50 тыр как раз и выходит... Да, было бы это все поближе Там тоже во всем надо разбираться - "0"-ая поддержка, слабая OLT, а цена там только на пилот "демократичная", абонентские терминалы чуток дешевле, чем тот же Элтекс. Китай идет по пути "возьми попробуй за копеечку" - а куда потом этим десятерым бедалагам деваться с пилотным железом? Только развивать, докупая китайские онушки.
  5. Эти комплекты в Украине ) не резон их с Украины сюда тащить..
  6. "но 128 по схеме 8х4х4 вполне реально" - Вы уже расчеты проводили? Можно в студию ) 254 абонента на луч складывается из возможности регистрации такого большого кол-ва абонентов на одном чипе PON, а совсем не из практических целей... и в итоге вы поимеете 4рех портовую железку за деньги 8ми-портовой.
  7. Большая половина - дорого, вторая половина - не о чем... ВЫ какую сеть хотите построить? Хорошую? Выбирайте оборудование по тех.поддержки, ее реакции.. компания, чтобы была на плаву, а не как UTStarCom.. и не голимый Китай. Уровень исполнения железа. Функционал абонентский девайсов... Zoro, как Ваш поселок 9х3км, кстати?
  8. Zyxel дороже, а D-Link и дороже и функционально беднее... В этом секторе Eltex самый достойный