Перейти к содержимому
Калькуляторы

barguzin2

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О barguzin2

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. есть биллинги, которые на mysql работают лучше, чем карбон будет работать на postgre или даже на oracle. да, первый не лишен недостатков, но утянуть на нём даже 100К абонентов не проблема. 5-15 это вообще как в детский сад. а если биллинг в принципе недостаточно хорош, то хоть какую бд выбери - результат будет соответствующий.
  2. сейчас скажут (как уже было), что за эти деньги карбон вне конкуренции. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
  3. Если рассматривать аналоги в той же ценовой категории, то, возможно, и нет. Но тогда и вопрос резонный, а что вы хотели за такие деньги?
  4. Да кончились давно времена домонетов. Кто-то вырос, а кто-то сгинул. Сейчас уже порог входа очень высокий. Все приведенные доводы ещё раз подтверждают, что карбон - это выбор небольших операторов. Вместо того, чтобы ТВ нормально работало и считалось - давать его бесплатно, офигеть как круто. А как же доп. пакеты? В карбоне видел по 6-7 одинаковых, а в портале они так и не подключились. Сами же говорите, что попадают провайдеры на десятки т.р., это нормально для биллинга, его основной функции ? Телефония. Провайдеры.... ну не провайдеры, а универсальные операторы связи. С полноценным узлом, многочисленными присоединениями и несколькими тысячами абонентов как проводных, так и ВОИП, ВАТС. Если уж затронули БГ - зайдите в ТГ-группу у них есть, там живое общение, есть спецы, которые ответят на вопросы, сами разработчики активно участвуют. На него как раз и переходят подросшие операторы, буквально недавно двое с карбона перешли, потому что с ростом абон. базы рост проблем начал опережать...
  5. С бг на карбон по 10К+ абонентов ??? Это из области фантастики. скорее всего он был криво настроен и функционал использовался менее, чем 50%. И админа уволили сразу за ненадобностью? Любая система требует пригляда. не обязательно же нужен выделенный спец. Вот читаешь посты - сплошь и рядом косяки, которые непонятно когда исправят и исправят ли вообще, но ничё - зато дёшево. Я с карбоном недавно столкнулся. ТВ просто отвратно работает (описывал уже), каких-то фундаментальных мелочей кривых масса. Телефонии можно сказать что нет. Нет модульности, всё напихано в одну кучу, не прослеживается чёткой логической структуры. А БГ - его нужно уметь готовить. И если хорошо приготовлен, то переходить с него на карбон желания не возникнет.
  6. в том то и дело, что "начинали", т.е. в прошедшем времени. сейчас всё поменялось и требования к сервису очень высокие. а так да, согласен. но тут получается, что карбон - это выбор небольших компаний, потому что после 5К абонентов карбон просто уже не состоянии нормально работать. и кто переваливает за этот рубеж - уже как правило и задолбало всё и деньги есть заплатить и поменять.
  7. Биллинг - это сложный программный продукт. И здесь точно простота установки (которая потом оборачивается муками эксплуатации) не должна стоять на первом месте. Биллинг - не для домохозяек, он для профессионалов. Проблема чтоли развернуть линукс, сконфигурить фаервол вручную, где точно знаешь где и что? Или настроить БД с репликацией, бэкапами и т.д. ? А так да, карбон рулит в плане развертывания. На этом сказка окончена и начинаются суровые будни... Мне, например, не нужна простота установки. Мне нужна стабильность, предсказуемость, открытость и понимание происходящих процессов. А вот этим карбон уже не похвастуется.
  8. А что, если так всё плохо, ни у кого нет желания сменить биллинг ? Или - Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ? )
  9. всё это есть (ну почти). только мне не нужны какие-то костыли в виде freeradius и т.п. уточнение - карбон для меня это уже почти история.
  10. @LostSoul , такие вещи только в карбоне, наверное, нужны. ещё тут как-то мелькало, что у биллинга достаточно простые задачи. нифига подобного, очень много функционала связного должно быть. интеграция с 24ТВ. вот где настоящий трэш. стал разгребать - это ппц, в биллинге по 2-3 услуги, на портале - 0. и наоборот, в биллинге нет услуг, а на портале подключены пакеты. биллинг считает услугу с 1го по 5е и всё, дальше её нет, а на порале она с 6го только начинается. это просто непостижимо как это всё работает....
  11. Ещё хрень вылезла - платеж, который пришел в 00:0х:00 1го числа (SYSTEM_DATE по таблице) падает в предыдущий месяца. это как? в карточке абонента пишет, что платежей 0, нажимаешь на этот 0 - выводит отчёт, где есть платёж. сумма на начало месяца уже с учётом этого платежа. ну да, типа на конечный результат не влияет, но сам факт. И вплоть до 00:10 минут все платежи так. какой-то видимо процесс идёт в это время и начинается кривота.
  12. Белый IP - как один из примеров. Тут даже не про пакеты речь, а про зависимость этих услуг от интернета. Вообще, если бы не тянули легаси из IDECO, а переписали всё с нуля, тогда может бы чего и получилось. А сейчас уже система настолько разрозненна - сотни скриптиков, проверочек, тут сайт, тут ЛК, тут платежные системы, тут python, тут php... Отдельный раздел в документации - что делать при аварии. Это о чём говорит - что это АКТУАЛЬНО !!! Проверено на личном опыте, увы...
  13. 2) Детализация по расходу. Если сложить дневные суммы, то не сходятся с итогом Ещё раз повторю тогда (1 в 1). Что здесь неправда? Я привёл скрин. Проблема с отображением... Ну так исправьте, в чём вопрос то....   Про несписываемые доп. услуги - так в том то и дело, что нельзя списывать принудительно. она идёт комплектом с основной и должны начисляться/блокироваться вместе. но на неё не хватило денег. она доступна, но не обсчитывается. супер просто. Вообще как бы лицевой счёт один, но внутри ещё начинаются какие-то разделения на услуги - этому дала, этому - дала, а этому - не дала, пошел нафик, по какому-то остаточному принципу.
  14. Я говорю что не сходится, вы говорите неправда и пытаетесь в чём то убедить. А тут ведь всё наглядно. Зачем тогда выводить дневные суммы вообще, если они посчитаны "примерно".
  15. 2. Очень даже правда. Поверьте, там везде 6.45 9. Не знаю что там пофиксили, но недавно так упало, что ваши спецы смогли только старый бэкап какой-то. свежий не смогли почему-то