Перейти к содержимому
Калькуляторы

meat_08

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О meat_08

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 04/06/1989

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Контакты

  • Jabber
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ну тогда вообще не понятно, почему при первом варианте работает, а при втором нет.. P.S. Через этот влан идет bgp трафик. Через другой влан все нормально (единственное что с одной стороны он аксесный, а с другой транковый. 111 влан транковый с двух сторон).
  2. У нас проблема с дискардом появляется, если включаем bridge-domain по вланам. Вот так работает: ge-1/1/8 { flexible-vlan-tagging; encapsulation flexible-ethernet-services; unit 111 { encapsulation vlan-bridge; vlan-id 111; ge-1/1/9 { flexible-vlan-tagging; encapsulation flexible-ethernet-services; unit 111 { encapsulation vlan-bridge; vlan-id 111; ..... bridge-domains { test { domain-type bridge; vlan-id 111; interface ge-1/1/8.111; interface ge-1/1/9.111; } А так не работает (появляются дискарды). Причем по тому же спидтесту, входящий есть, а исходящего нет.: ge-1/1/8 { unit 0 { family bridge { interface-mode trunk; vlan-id-list 111; } } } ge-1/1/9 { unit 0 { family bridge { interface-mode trunk; vlan-id-list 111; } } } .... bridge-domains { commutation { vlan-id-list 111; } Пробовали разные прошивки, результат тот же. >show pfe statistics traffic показывает растущее количество "Normal discard" при втором варианте конфига и почти полное отсутствие дискардов при первом (1-2 дискарда в 5 минут).
  3. В частности к торрентам. На графике в красной зоне приоритезация работает, потом она пропадает (как я понимаю, потому что канал загружен меньше "полки"), и в синей зоне она уже не восстанавливается. P.S. Все (почти все) настраивалось через wizard.
  4. А сейчас разве не так? Или я чего-то не понял..
  5. An internal error occurred during: "Opening Service Configuration File". org.eclipse.emf.ecore.resource.Resource$IOWrappedException: Feature 'ASNO' not found. (file:///, 5, 56) Вот что говорит SCA-BB Console..
  6. Прошу прощения за глупый вопрос, а как его достать?
  7. Есть Cisco SCE 2020, версия софта 3.7.1, используется в качестве приоритезатора для канала (в дальнейшем планируется перевести на нее шейп абонентов). Через SCA-BB Console с помощью wizard настроил приоритезацию трафика (p2p - low, VoIP - high, other - normal), но работает все крайне странно. Может вообще отваливаться и не включаться (не приоритезировать) без шаманских танцев. Основная задача - придавливать торренты в соответствии с загруженностью канала. Подскажите пожалуйста, куда копать, чтобы запустить нормальную приоритезацию? Заранее спасибо.
  8. Может быть, как еще вариант можно вместо статического NAT попробовать использовать сочетание source + destination. А что за оборудование у клиента? У меня при внедрении оборудования Juniper тоже возникли проблемы с ВКС на базе Polycom как раз по H323. Но решилось все гораздо проще - отключили ALG, а потом вообще перевели SRX и J серию в пакетный режим. Они нам нужны нам как просто маршрутизаторы, а не как сетевые экраны. Увы, при этом лишились NAT, но это не большая проблема. Пробовал. Там стоит "LifeSize", как я помню. В общем спасибо огромное за помощь и за советы, проблема уже не актуальна. А отключение ALG значительно улучшило качество связи по скайпу в частности. Вообще я тоже планирую уйти от ната и оставить джун только как пограничный маршрутизатор с bgp и ospf (уж это на нем работает без нареканий). Еще раз спасибо. :)
  9. Проблема похоже в nat. А screen я тоже пробовал отключать..
  10. Вообще отключил alg и все равно результат тот же. Скайп, после выключения alg, работать стал лучше (были тормоза), а вот с h323 как были проблемы, так и остались... Хелп.
  11. Часть конфига из раздела nat сократил.
  12. Пробовал. С алг вообще игрался по всякому. Напрягает то, что вывод команды show security alg h323 counters выдает среди прочего строку Decoding errors: xxx и число ошибок растет. Включал логи, по логам пакеты ходят, но абонент говорит, что и скорость низкая (при канале в 10Мбит скорость видеоконференции 200-600Кбит) и потери пакетов. Соединение так же устанавливается без проблем. Проблема только с потоком трафика. Так же пробовал убирать шейп и отключать лимит сессий - не помогает. В итоге я зашел в тупик, так-как джун я еще не изучил достаточно хорошо, чтобы решать подобные проблемы.
  13. 10.4R7.5 сейчас обновляю до R8.5