Перейти к содержимому
Калькуляторы

Greenlynx

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Greenlynx

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 05/05/1971

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Уважаемый YuryD! А не могли бы и со мной поделиться Aqua-GK 2.0 build 653?
  2. Да, на работе оптика от этого же провайдера. Нареканий нет. Только честно то говоря, на работе 50 компьютеров, на которых тети два раза в сутки почту проверяют... Если говорить о нагрузке на этот интернет-канал. Еще удаленный доступ в сеть из "филиалов". Ничего другого, более тяжелого нет.
  3. ...а гугл как тормозил, так и будет тормозить.. Смешно! Ну что вы к этому гуглу привязались. Дома два сайта и FTP с достаточно объемными файлами, и несколько ipsec до "куда нАда". Это более весомый аргумент за стабильный интернет доступ. И дело даже не в скорости. Мне и 3 мбит хватило бы за глаза. При условии что это симметричные 3 мбит 24/7/круглый год. Без дисконнектов по причине выбивания фазы на чердаке моего или требующего за ним в цепочке домов. Впрочем, тут все это уже обсуждалось.
  4. To J_Box: вот видите, какую бесценную информацию Вы мне предоставили! Почему же техподдержа (а я для них являюсь в первую очередь представителем юрлица, ну а домашний интернет это так, бонусом от них же) не смогла ответить в том же ключе? Обещали оптику, полгода что-то тянули (в смысле бюрократических проволочек), в конце концов отказали. После Ваших комментариев становится понятно, куда копать. Спасибо.
  5. Уважаемые участники обсуждения! Я прошу внимательно перечитать мой первый пост в теме! Я ни у кого не спрашивал совета по оптимизации моего домашнего интернета! Я ни кому не задавал вопросов, почему у меня гугл минуту открывается! Я четко и ясно сформулировал свой вопрос - можно ли провести домой в квартиру оптоволокно, и если можно, то как? Более того, я четко предупредил (попросил) - не задавать мне вопросов ЗАЧЕМ и не обсуждать целесообразность данного шага! Если в рамках первого поста больше обсуждать нечего, я прошу модераторов ЗАКРЫТЬ данную тему.
  6. Почитайте, дорогие друзья, хотя бы вот эту статью, в аттаче. Но, конечно, там сеть на оптике изначально, с нуля строилась, с расчетом отдельное волокно в каждую квартиру многоэтажки. Такими темпами скоро тут будет не форум операторов, а форум клиентов, которым очень прикольно задавать умные вопросы... Вы бы хоть свой оффтопик серым цветом выделяли. А то, что UTP на порядок надежнее оптоволокна - вопрос очень спорный. Ваше утверждение сродни тому, что карбюратор надежнее инжектора.
  7. Представитель провайдера сам предложил! Обратите внимание! Не я его упрашивал! - - 30т за подключение, а затем самый дорогой тариф в течении года - 200 мбит симметричные - 1500 руб в мес. Внешний IP разумеется (или подсеть, не помню). А дальше как сам захочу...Но и этого видимо, мало показалось. Конечным ответом мне был отказ в подключении по такой схеме.
  8. Почитайте, дорогие друзья, хотя бы вот эту статью, в аттаче. Но, конечно, там сеть на оптике изначально, с нуля строилась, с расчетом отдельное волокно в каждую квартиру многоэтажки. FTTH.pdf
  9. Назовите, уж очень хочется узнать, у какого провайдера гугл минуту открывается :D Не буду. Этот же провайдер меня, как представителя юрлица, по оптике подключал (разумеется не квартиру, промышленный объект). Через широкую Полярную улицу не поленился магистраль тянуть. А дома мне эти 16\8 можно сказать, подарил, чтоб я интересы провайтера у руководства лоббировал))) Если до свича на доме идет оптика, то монопенисюально, что будет заходить в квартиру - медь или оптика. Если провайдер плохо работает - то оптика от центрального узла до квартиры ничем не поможет, так и будет гугл открываться минуту. Есть вещи, с которыми трудно не согласиться. А какой, на Ваш взгляд, наиболее оптимальный способ "изоляции" пользователя от всей сети? vlan на каждого?
  10. Мне сложно судить, по какой схеме подключаются абоненты (и я в том числе) у моего провайдера, это закрытая информация и абонентам не сообщается. Имя провайдера называть не буду. Мой тариф 16/8 Мбит. Да, эти параметры истинные часа в 3-4 ночи. Много раз проверял, скачивая тестовый файл (с секундомером в руках) с быстрого сервера на работе. в 21.00 www.google.com открывается минуту! Другими словами, в часы, когда загрузка сети максимальная, так как все абоненты сидят в инете, качают BlueRay с торрентов, пользуются IP телефонией, в общем, загружают сеть все и сразу - сеть ложиться, работаем медленнее, чем EDGE от Megafon за окном :( Еще раз говорю - я не знаю топологии. И никогда не узнаю. Второй провайдер есть - ADSL от МГТС, подключен к WAN2 порту на роутере D-Link DFL800,ввод резерва автоматом, при падении инета на WAN1. Но радости от этого мало.
  11. Определитесь, что вам нужно. Если оптика от техэтажа до квартиры, то я не понимаю провайдеров, тем более, если клиент готов за это заплатить. Берём оптический кабель, развариваем в кроссы с двух сторон, с одной и второй стороны медиаконвертор. В узле конвертор втыкается в абонентский порт. Вот такой то схемы я и боялся, что "честный" провайдер это заделает, идя навстречу моим прихотям. С двух сторон медиаконверторы? Зачем? Чтоб сам факт оптоволокна был, который начинается "из меди" на чердаке, медью и заканчивается. Пусть тянут от оптического магистрального узла района, этот узел расположен в начале моей улицы, метров 900 от моего дома, от этого узла "воздушки" по окрестным домам разбегаются. Неужели свободное волокно в магистрали такой дефицит?
  12. Живу в Москве, в Медведково. Стандартный 12 этажный панельный дом. Мне хотелось бы завести оптоволокно в квартиру, с установкой преобразователя среды на территории МОЕЙ ответственности. Общался с теми провайдерами, чья оптика заведена в дом (на чердак). Никто сразу НЕТ не сказал, шли переговоры. Я был готов оплатить все расходы такого нестандартного на сегодняшний день подключения (прокладка оптокабеля от оптического бокса на чердаке до квартиры, работа сварщика, медиаконвертор и тп). В результате везде получил отказ. Не мотивированный ничем. Технология FTTH уже широко используется в России для подключения физических лиц, в частности, в МО, пос. Болшево, частный сектор весь так подключен (PON). Да, дорого - в 30 тыс обошлось подключение моему приятелю (800 м кабеля по столбам до коттеджа). Хотелось бы узнать, Ваше мнение по подключению физических лиц по технологии FTTH в Москве. Только прошу не поднимать вопрос "а зачем"? Схема "оптобокс на чердаке - управляемый свич - vlan per user - UTP до квартиры" не устроит. Это за рамками темы. Может быть, посоветуете конкретных провайдеров, допускающих подключение физ. лиц по оптике до квартиры?
  13. Спасибо за бесценный, а главное - высокопрофессиональный совет. Делаем так: Снимаем с устройства кожух. В зоне элемента питания находим и снимает перемычку - Подключаем консоль со стандартными настройками. Ждем, пока устройство загрузится в diagnostic mode Вводим команду # default Отключаем питание, ставим перемычку на место. Все, настройки сброшены в дефолт, можно заходить хоть через консоль, хоть на WEB интерфейс. Авторизация по умолчанию admin\admin, IP 192.168.1.1
  14. Уважаемые коллеги! Как сбросить к заводским настройкам этот свич? Пароль для админской учетной записи мне неизвестен, а guest\guest лишен всяких прав.