Перейти к содержимому
Калькуляторы

kt

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kt


  1. 9951 как и 7906 прекрасно работают с СМЕ по SIP. Уходите с SCCP на SIP и не мучайтесь. Выиграете в дальнейшей эксплуатации.

    44ХХ железка надежная, переживет не один астериск. VXML на 44ХХ не работает. Как вариант TCL. По TCL скрипту напишите в личку, найду в своих архивах и вышлю. На форуме появляюсь редко.

  2. В 29.03.2021 в 05:18, SUrov_IBM сказал:

    а откуда изначально то этот SEPMAC.cnf.xml берётся

    Конфигурационные файлы для ТА генерит СМЕ. Ничего руками создавать не надо.

    Покажите конфиг вашей СМЕ, посмотрим где вы ошиблись.

  3. Цитата

    The Cisco 4000 Series has a performance-on-demand license to increase the base forwarding throughput with no hardware changes. Also present is the High Security (HSEC) license, which removes the curtailment enforced by the U.S. government export restrictions on the encrypted tunnel count and encrypted throughput. The HSECK9 license is a separately required license for a feature to have full crypto functionality. Without the HSECK9 license, only 1000 secure tunnels and 250[9] Mbps of crypto bandwidth would be available.

     

    The change to 250Mbps was achieved in the IOS-XE version 16.8.1 pursuant to revised Federal regulations

     

  4. В 10.12.2017 в 01:05, joker сказал:

    То же есть 2 абонентских модуля, можно их применить для передачи и приема интернета на 3 км ?

    можно, если один из них переключить в режим точки доступа. Ключик для переключения, делал один из местных форумчан, в архивах найдете.

  5. Добавьте в конфиг

     

    voice service voip                                                             
     sip                                                                           
      no call service stop

     

    sip-ua

     authentication username sip_user password sip_password realm 10.60.1.2

     

  6. Если циски и иосы одинаковые, я бы сравнил конфиги, а также сделал дамп. Пока мы видим кусок конфига, по которому только телепаты могут определить что надо смазать.

  7. Было у меня два ESR-200 в работе. Задача перед ними стояла простая, шифровать канал.  Больше полугода я с ними маялся, кучу писем в ТП исписал, был так сказать бесплатным тестером их глючного софта. Через пол года заказчик не выдержал, купил две асашки 5505 и с тех пор счастлив. 

  8. 13 минут назад, DRiVen сказал:

    Из принципов ip-адресации и работы протокола, которые заслуженных велосипедостроителей не устраивают.

     

    Вы заблуждаетесь, в принципах ip-адресации и работы протокола нет запрета на использование  "маршут к адресу сети через адрес этой же сети не работает, они в одном l2."

    Называть схему ТС костылем не совсем правильно, не красиво - согласен, есть асимметрия в маршрутизации согласен, но не костыль.

  9. 4 часа назад, El de Rone сказал:

    убрал все фильтрующие правила, эксперимента ради - без результата...

    Эксперимента ради, собрал вашу схему. После выключения правила с блокировкой invalid, все прекрасно бегает в обе стороны.

  10. В 10/26/2017 в 19:32, El de Rone сказал:

    подскажите, как ее можно разрешить?

    У вас банальный ассиметричный роутинг. Нормально не работает, потому что на микротике есть правило в firewall, блокирующее invalid пакеты на forward. Уберите правило и все заработает. 

     

    7 часов назад, DRiVen сказал:

    P.S>Для тру-пасанов: не будет за циской микротик видеться, ибо маршут к адресу сети через адрес этой же сети не работает, они в одном l2.

    откуда дровишки?

  11. Коллеги, подскажите, на ISR4000 телефонные лицензии (SW-CCME-UL-BASIC, SW-CCME-UL-ENH, SW-CCME-UL-ESS) honor-based или их как-то ставить надо на устройство и активировать?

    Это RTU лицензии, их никуда вводить не надо.