Перейти к содержимому
Калькуляторы

asid2006

Активный участник
  • Публикации

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О asid2006

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вы в документах видели или предположение? Я давно этой темой не интересовался, но по-моему, только в помещении можно использовать без регистрации 5ГГц. Про 2 ГГц таких ограничений не помню.
  2. Добрый день. Вопрос вроде идиотский но нигде ответа не увидел. Если предположить, что мы хотим связать 2 точки в сельской местности в диапазоне 2 ГГц wi-fi мостом на NanoStation Loco M2, при этом не регистрируя его и не нарушая закон (т.е. с мощностью не более 100 мВт), на каком расстоянии можно получить стабильный сигнал и 5-10 Мбит скорости?
  3. Задача решена. Что сделал: 1. Обновил прошивку до последней версии 2. В interface Virtual-Template1 прописал ip unnumbered GigabitEthernet0/0/1 Возможно, проблема решилась бы и без обновления прошивки. Спасибо за помощь!
  4. Сейчас прошивка isr4300-universalk9.16.09.05.SPA.bin и эта команда уже введена.
  5. Если проблема не с количеством туннелей, а как вы написали, со скоростью, есть ли шанс как-то решить проблему, чтобы увеличить число подключений? Вообще, если проверять ситуацию вечером, когда использование каналов минимальное (трафик в моменте даже близко не доходит до 85 мбит), проблема сохраняется.
  6. Похоже на правду. На ней висит немало туннелей GRE. Попробую поудалять лишние, отпишу по результатам.
  7. Потому, что клиентам не нужно ничего ставить дополнительно. Его поддерживают и винда, и макось, и андроид. Да и других эта циска не понимает, на сколько я могу судить: ISR4331_16_06_07(config-vpdn-acc-in)#protocol ? any Use any protocol l2tp Use L2TP
  8. Обновили прошивку с 16.06.03 до 16.09.05. Туннели стали подниматься, айпишники выдаваться, но если число сессий больше 30, трафик в туннеле не ходит. Будем пробовать обновлять до 16.06.07. Отпишусь по результатам. Похоже, что дело в прошивке всё-таки...
  9. Дебаг при 720 ошибке Но если подключено меньше 30 человек, подключается нормально. Добавлю, нагрузка на циске никакая: show processes cpu: CPU utilization for five seconds: 2%/0%; one minute: 3%; five minutes: 3%
  10. Добрый день. Есть Cisco 4331 с настроенным L2TP-сервером. Клиенты подключаются, всё хорошо работает. Но как только число клиентов переваливает за 30, циска перестаёт выдавать им сетевые настройки и у подключающихся клиентов вылезает ошибка 720 (не возможно подключитсья к удалённому компьютеру, возможно потребуется изменение сетевых настроек). sho version: Частично порезанный конфиг: Подскажите, в чём причина? Как победить?
  11. Очень похоже, что дело всё-таки в контроллере. Переделал схему. Сейчас на удалённой точке, которая подключается через 3G, выделен отдельный диапазон IP-адресов. В основную сеть трафик попадает через маршрутизацию. Пришлось, правда netmap на mikrotik_1 настраивать, чтобы преобразовывать старый адрес в новый - до точки добираться долго, а адрес на контроллере джамперами задаётся :) Тему можно считать закрытой. Спасибо за помощь!
  12. L - это что? На компах Windows. device_1 - это контроллер. Кроме него ничего другого в той сети нет. С PC_1 пинговал mikrotik_1 без опции -l 1000 - пингуется С PC_1 пинговал mikrotik_1 с опцией -l 1000 - пингуется С PC_1 пинговал device_1 без опции -l 1000 - пингуется С PC_1 пинговал device_1 с опцией -l 1000 - не пингуется Опытным путём выяснил, что перестаёт пинговаться, если -l больше 248
  13. не так. device_1 подключен к сети через 3g, PC_2 подключен через сколько-то километров ВОЛС и мультиплексоры, а PC_1 находится в одном здании с cisco_1 и mikrotik_2.