Перейти к содержимому
Калькуляторы

AndreyPL

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AndreyPL

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. 2 горы и между ними залив :) и что самое интересное, тазики были сеточные фирмы SVEC для приема спутникового ТВ,затем их заменили на стальку 1м, линк был 1мб
  2. А координаты местности есть? а то может там и горизонт будет закрыт за сопками, и тогда только через иридиум за безумные деньги.Хотя если в лесу, то там и электричество нужно будет, значит думаю всеже какой-нить населенный пунк рядом есть, и соответственно связь там тоже может быть, а оттуда уже можно будет и линк бросить. В Охе на Сахалине строили для BP сеть на Ultima3D. Линки были 24 и 36км от цивилизации. Вообще эксперементально на 3х метровых тарелках прокачивали 5-6мб на 120км... но это высоты были 230 и 120м. Так что если вообще негде взять линк, то только VSAT или иридиум.
  3. Это был бы идеальный вариант, при осутствии конкурентов, но себестоимость vsat трафика к сожалению больше существуещей цены на рынке. Или вы знаете у кого из операторов можно покупать трафик за 0.5 руб со спутника? Цена не единственны критерий, какой толк в мегабайте за xx если сидеть в интернете невозможно? По 0,5 рублей трафика нет и не будет ближайшие года 3 можете даже не искать. Зачем продавать его по 0,5 если его купят по 3-5 рублей в условиях дефицита полосы? Вы меня убеждаетет в том, чего я и так понимаю, но вопрос был не об этом. Кто нибудь в живую так делал? Ведь если можно будет снизить себестоимость, будут рады и я и клиенты. А развернуть Альтегровские предложения труда не составляет. Вы кстати не оттуда?
  4. Ну если вы мне подскажите, как выглядит технология монтажа пролета на 340км :) то я подумаю. Это был бы идеальный вариант, при осутствии конкурентов, но себестоимость vsat трафика к сожалению больше существуещей цены на рынке. Или вы знаете у кого из операторов можно покупать трафик за 0.5 руб со спутника?
  5. Использовал такое. В реализации нет ничего сложного. Аплинк был через SCPC канал, резервировалось дополнительно по земле, даунлинк был через FR канал. На сайте ссылку с которого Вы привели этот вариант изображен. То, что оно будет работать понятно. Интересует, реально ли такое использовать на 100 пользователей, или все же нужен "дорогой" канал с какой либо гарантированной скоростью? Да хоть на тысячу. Насколько я понял они продают сервис Инсата, Вам он как раз подойдет. Инсат от меня за горизонтам... мне только 90гр доступен
  6. Использовал такое. В реализации нет ничего сложного. Аплинк был через SCPC канал, резервировалось дополнительно по земле, даунлинк был через FR канал. На сайте ссылку с которого Вы привели этот вариант изображен. То, что оно будет работать понятно. Интересует, реально ли такое использовать на 100 пользователей, или все же нужен "дорогой" канал с какой либо гарантированной скоростью?
  7. Есть необходимость (желание) в обеспечении небольшого поселка на 500 домов доступом в интернет. Из имеющихся провайдеров - Дальсвязь. скорость "ОЧЕНЬ" маленькая. цена в районе 1р/мб. Созрела идея, вернее Комбинированное решение VSAT для обратного канала + «односторонний спутниковый Интернет» http://www.satcomservice.ru/solint.html#s7 ну и дальше уже многократно описанными способами. Вот интересно, кто на практике применял такой способ для удешевления трафика и как оно реализовывалось? У Дальсвязи тоже VSAT стоит, так как на острове живем:)