Перейти к содержимому
Калькуляторы

streeter

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О streeter

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. AirOS 6.0

    Прошел такую школу... было. Чтоб снова не повторять - создал маленький полигон из 5 (потом 8 - сами пришли) абонентов недалеко. Услугу на этом полигоне продаю недорого, абоненты платят еще и терпимостью - на них отрабатываются скрипты, прошивки, примочки билинга, балансировки с кьюосами и еще куча всего. А после уже на дальние полигоны - в поселки. (примерил кепочку КО :-)
  2. Совместимость AirOS 7.х.х и 5.х.х

    vasily, новая фича airMagic показывает состояние всего эфира и со стороны базы и со стороны каждого абонента. Все это выводится одновременно в одной странице. В добавок рекомендации по подбору каналов с указанием ширины и плотности потока на Мгц (чтоб расчитать будущ.пропускную способность) выглядит вот так: в примере базовая вверху и 10 клиентов ниже - для каждого скан эфира. там где зеленее на базе - там чище. сразу видно где свободный диапазон для всех абонов. kravtai, регулировку мощности сам давно сделал скриптами. Централизовано сервак через ssh смотрит и регулирует, походу приоритет меняет "штрафникам качества" и откидывает тех у кого совсем плохо. А эти только мощность научились регулировать :-)
  3. Совместимость AirOS 7.х.х и 5.х.х

    rdc, вчера сменил на одном из мостов AirOS 7.2.4 на 8. Погонял за ночь. Кроме более стабильной работы Airview и новой фичи AirMagic существенных отличий не нашел. WebUI не в счет.
  4. Да, умеет. И анализировать полученную инфу, рекомендовать частоту и ширину канала исходя из показаний всех подключенных - airMagic. Сменил себе прошивку на мосту - сижу тащусь. На картинке видно как эфир засран загружен, но призма справляется на отлично.
  5. На юбике с отдельным чипом Airview неплохо эфир показывает. http://savepic.ru/12576517.htm П.С. Не разобрался как сделать ссылку нормально на большую картинку.