Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zerkal

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Zerkal

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array
  1. Здравствуйте!

    Компания ООО "ЛенконПлюс" предлагает помощь в оформлении, продлении  разрешительных документов для использования радиочастот. Мы предлагаем качественные услуги по приемлемым ценам.

                                                                                   

    С уважением, 

    Евгения 

    тел.: (812) 309-51-35 доб. 102 сот.8(981)8101229

  2. Потому что будут стоять почти пустыми, это исключительно в нашем случае.
  3. По моему, на картинке изображена разновидность ПЕСЦА, но как какой именно, хотел узнать у вас. Это полный песец или пойдет? Что это за рябь, её природа происхождения, можно ли с неё бороться-работать? Ситуация следующая. В два наших 120 градусных сектора пятерок не попал участок ижс, активно заселяющийся людьми, желающими получить доступ к безлимитному интернету. Третьей частоты в пятерке у нас нет. Делать 4 сектора по 90 градусов и работать в АБАБ, получается ужасно нерентабельно. Друзья выгодаприобретатели, после полевого эксперимента у будущего клиента, который показал dl\ul 22 и 30 мбит\сек соответственно, при пинге 9, по спидтесту, решили что работать вполне возможно. Вышеприведенный эксперимент проводили в 2427, в качестве БС + Антенна, использовались абонентский модуль epmp1000 + AM 2G-15-120, у клиента ставили интегрированную epmp1000. Выбор вышеупомянутых железяк объясняется их наличием у компании и категорическим нежеланием тратить дополнительных средств, в данный момент. Эта экспериментальная БС висит на нашей вышке, ниже на метра 2-3(т.е. на высоте где-то 18-20 метров от земли), 2 секторов epmp1000 5Ггц. в метрах 70-80 от нашей вышки, стоит 30 метровая вышка с секторами сотового оператора. Задача же стоит, предоставить 5-10 домохозяйствам, безлимитный доступ к интернету на скорости 5 мбит\с, с возможностью, общаться по скайпу, смотреть онлайн фильмы в HD, информационные сми в онлайне, типо рбк, вести и тп, нормально играть в онлайн игры подобные dota2, wow, wot, cs. Это реально при такой спектрограмме? Всем заранее благодарен за советы и вердикты.
  4. Пожелания к разработчикам ePMP1000

    Есть отличия в версиях java
  5. Пожелания к разработчикам ePMP1000

    Года пол назад, пробовал запускать спектр, из хрома, не помню на какой прошивке, все время вроде писало, что-то типо disconnected или conection lost. С тех пор специально для спектрА пользуюсь мозилой фаерфокс последней версии. Плагины и расширения следующие.
  6. Пожелания к разработчикам ePMP1000

    У нас работает вот так. Разве это не нормально?
  7. Saab95 спасибо за советы. После проведения всевозможных тестов, предъявили претензию вышестоящему провайдеру, к вечеру проблему устранили. Пока что полет нормальный.
  8. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Возникла проблема последние 5-7 дней, Пропадает обратная скорость. Главный микротик стоит CCR1036-8G-2S+EM. Ап линк 180 мб.с у РТК. в 5 разных точках берем VPN по 90 мб.с в 2 из 5 мест прокинут еоип тунель на главном микротики активных пппое сессий около 250 все работает на L2 уравне загрузка процессора минимальная 7% обртная скорость теряется вечером когда все 250 сессий активны при этом на даун линк скорость нормальная но сильно поднимается пинг, в 3-5 раз выше чем обычно в пики абоненты тратят 150 мб.с при этом обратная скорость составляет 10 мб.с вчера проверяли в 3-х разных местах обратную скорость через спид тест, не поднимается выше 1 мб.с Как считаете в чем может быть проблема в выше стоящим провайдере (РТК) или в микротики? Был ли опыт работы с таким маршрутником сколько интернета он способен раздавать? На сколько абонентов его должно нам хватить, когда придется менять? Что взять в замен? хотя бы что бы тянул 1000 пппое сессий и мог раздать 1 гигабит.с Какую именно более точную информацию нужно сообщить что бы смогли помочь. За ранее спасибо!
  9. Круговая антенна Ubiquiti AirMax Omni AMO-2G13

    Спасибо за советы. Уменьшили до 5 км. По тарифам проблем вроде бы нет, у всех именно та скорость какую через биллинг выставили. Тьфу тьфу тьфу, надеемся, что критических помех и не будет, хотя бы годик-два =). Спасибо за совет и информацию. Поставили -55, результат на лицо =)
  10. Круговая антенна Ubiquiti AirMax Omni AMO-2G13

    Опыт на круговой антенне продолжает набираться. Люди добрые, подскажите пожалуйста, исходя из ниже предоставленных данных, что есть плохо, а что "пойдет". В частности интересует абонент на 11 модуляции, как он будет влиять на работу базовой станции и всех абонентов, в целом и будущем. Это почти самый дальний абонент, с плохой зоной френеля, может ли улучшить ситуацию форс200 и вообще оно надо? Пока что все довольны у всех тариф 5 мбит и у одного 10, скорость есть, танки едут, скайп говорит, видео показывает... Жалоб нет. Всем спасибо.
  11. Круговая антенна Ubiquiti AirMax Omni AMO-2G13

    Установили круговую антенну, подключили первого 1 абонента с сигналом -55. Шум на аннтену -78. Пока подключен только 1 аб, работает очень хорошо.
  12. Правильно настроить БС Cambium

    Добрый день. Сколько уже а подключил на круговую антену? Какие сигналы? Какие модуляции?
  13. Круговая антенна Ubiquiti AirMax Omni AMO-2G13

    Все будет работать, 60 клиентов с тарифами 8Mbps ( втч HD видео)/16 Mbps ( втч Full HD).На базу надо подать 100МBps. Основная трудность в 2.4 Ггц -это 3G БС( видимо в деревне у вас их нет) и домашние вайфай роутеры- эти сами уйдут с частот Камбиум. Не далеко от планируемого установки базовой станции стоит 3G megafon 29 метров высотой на расстояние 400 метров. Пока взяли инсталляцию на 50 мегабит с возможностью расширения до 100 мегабит.
  14. Круговая антенна Ubiquiti AirMax Omni AMO-2G13

    ну не совсем правы ИМХО это деревня - шум только от роутеров клиентов пообещает скорости 5-10-15 мбит будет работать просто когда у ТС будет 10-15-20 клиентов и начнется тягомотина то он волей не волей поставит уже вторую АР и будет у него 2 сектора и да с частот камбиума в 2,4 клиенты посваливают либо сами либо ТС будет сопровождать и тд а вообще заняв 1 и 13 каналы в 20 Мгц в деревне ТС-у мешать никто не будет и для начала я бы в качестве АР ставил бы СПЕ под внешнюю антенну и отсюда по деньгам почему бы не поставить сразу 2 сектора ))))) думаю будет дешевле чем брать полноценную АР от озвученного производителя. как то так. а вообще подскажите деревню в которой 60 абонов готовы выложить по 10к деревянных за подключение? где остались такие богатые хутора???? Тарифы будут 5/2 Мб, 8/3,Мб и 10/3 Мб. Большинство Абонентов будет подключатся к 5 мегабитному тарифу. По практике 5 Мб абонентов устраивают, бес проблем смотрят фильмы онлайн общаются по скайпу и страницу открываются быстро.
  15. Планируем установить базовую станцию epmp1000 на 2.4 к ней поставить круговую антену Ubiquiti AirMax Omni AMO-2G13. Абоненты находятся на ростоянен до 1.5 км. В основном у всех будет прямая видимость. База с антенно будет установлена на высоте 10 м от земли на самом высоком здании в деревни. Со стороны абонента будет устанавливаться интеграшка 2.4 епмп1000. Планируем подключить в районе 60 абонентов. У когонибудь был похожий опыт, с какими трудностями на придётся сталкнуться? За ранее благодарю.