Перейти к содержимому
Калькуляторы

muxeu

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О muxeu

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Добрый день, Есть маршрутизатор CISCO2811 с установленным модулем NM-AIR-WLC6-K9, как обратиться к контроллеру? в sh inv он числится NAME: "Unknown", DESCR: "Unknown" PID: NM-AIR-WLC6-K9 , VID: V03, SN: FOC11440NCD А команда service-module wlan-controller недоступна, точнее недоступна команда service-module. Заранее спасибо.
  2. Добрый день. Есть точка доступа Cisco AIR-AP1141N-E-K9 (версия прошивки c1140-k9w7-mx.152-2.JB). Точка доступа подключена к порту коммутатора, на котором настроены транком 150 и 800 вланы (150 - влан управления, 800 - влан для беспроводной сети). Соответственно в 150 влане у точки должен быть ip адрес управления, в 800 нет адреса. Данные по 800 влану от клиентов доходят до коммутатора и уходят далее. Проблема: Если сбросить конфигурацию и настроить заново, то интерфейс управления у точки доступа работает, после перезагрузки перестает (конфигурацию сохраняю перед перезагрузкой). Порт на коммутаторе настроен следующим образом: switchport trunk native vlan 999 switchport trunk allowed vlan 150,800 switchport mode trunk Настройка порта на точке доступа и BVI интерфейсов ! interface GigabitEthernet0 no ip address duplex auto speed auto no keepalive bridge-group 1 bridge-group 1 spanning-disabled no bridge-group 1 source-learning ! interface GigabitEthernet0.150 encapsulation dot1Q 150 bridge-group 3 bridge-group 3 spanning-disabled no bridge-group 3 source-learning ! interface GigabitEthernet0.800 encapsulation dot1Q 800 bridge-group 2 bridge-group 2 spanning-disabled no bridge-group 2 source-learning ! interface BVI1 no ip address ! interface BVI2 no ip address no ip route-cache ! interface BVI3 ip address 10.0.0.2 255.255.255.0 no ip route-cache ! Так же присутствуют в конфигурации команды bridge 1 route ip bridge 3 route ip
  3. Это устройство мониторинга, как и наговское передает данные с помощью SNMP трапов. Вопрос: можно ли сделать так чтобы пульт на охране пищал в зависимости от тех же snmp-трапов? Т.е. администраторы с помощью этого устройства все увидят, охранники нет. Нужно некое устройство сопряжения. Может быть есть пульты охраны которые управляются по snmp? Или другими командами которые сможет послать сервер мониторинга, который собирает данные с плат мониторинга на узлах?
  4. День добрый. Стоит задача в здании административном по коридорам будут висеть шкафы с оборудованием (узлы сети). С болгаркой посреди бела дня (ну или ночи) их вандалить кто-то вряд ли будет, но для порядку сигнализацию положено сделать. При сработке датчика на узле на посту охраны должно запищать и замигать (в идеале охранник должен сходить и посмотреть как там чего). Можно конечно сделать классическую и простейшую сигнализацию: герконы или концевики (может быть датчики какие-то) на узле и выведены напрямую на пост охраны. Просто и примитивно. НО!: 1.Неудобно обслуживать - бегать каждый раз на пост охраны снимать/ставить. 2.Хочется самим тоже быть в курсе происходящего с узлом, т.е. получать некие уведомления о сработке охраны. Можно поставить сигналку посложнее в каждом узле поставить считыватель ключа и ключем ставить/снимать на сигналку. Решает проблему 1, но не решает проблему 2. Есть паралельная хотелка быть немного вкурсе происходящего на узле (температура, внешнее питание и т.п.) - т.е. мониторинг. Для этого есть замечательная плата (наверное, не использовал еще) SNR-ERD-2.0-termo-out. Все умеет, тока не умеет на пульт охране пищать. И обработку сообщений по snmp придется допиливать ручками (не сложно но нужно). Немножко поюзав поиск по форуму и дальше по инету нашел еще два варианта: 1. Контакт LAN вроде как умеет параллельно пищать и на пульт и по SNMP, и ставиться/сниматься с синалки по SNMP. В принципе нормальное решение, только я не понял с какими пультами ее можно сопрячь? ну и минус отсутствие мониторинга. 2. КУБ-POWERlight это некий аналог мониторингу от НАГа тока есть свой софт как я понял для поста охраны. минус в том что не уверен что охрана адекватно воспримет компьютерную программу а не панель которая пищит и мигает. В общем поделитесь у кого какие соображения или опыт, как сделать и чтобы узел на охране был с классическим пультом и чтобы у администраторов была информация о состоянии узла. Заранее спасибо.
  5. ну это понятный вариант:) ага.. спасибо, странно что у меня в прайсе у этой позиции другое описание RCKMNT-19-CMPCT= 19in RackMount for Catalyst 3560,2960,ME-3400 Compact Switch $75
  6. День добрый, подскажите пожалуйста есть ли какие-то штатные или кустарные но аккуратные способы закрепить коммутатор Cisco 2960-8TC-L в 19" стойку, в том смысле чтобы крепилась как большой коммутатор, например большие "уши" как у D-Link'ов некоторых или какие-то другие приспособления. Заранее спасибо.
  7. Добрый день, скажите а какие еще варианты есть. Необходимо: вай-фай из 5-10 точек, к ней будут подключаться клиенты. Учета трафика не надо, надо просто включение/отключение пользователей через общую админку. Какие варианты реализации есть?