Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vic2010

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vic2010

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Виноваты все! И управляльщики - что не могут нормально проконтролировать и операторы - доигрались в ценовые войны и теперь вынуждены нанимать таджик-телеком на подряд, чтобы ДРС делать. Вот договориться, задрать цены на Интернет и ТВ раза в 3 и нанимать нормальных подрядчиков - будет хорошо. Но это все из области фантастики. Так что придется смириться.
  2. В принципе правильынй подход. 250 гигов - это дофига. Пусть грузит сеть конкурентам. Тем более, что таких качков 1-2%, а сеть они грузять на 10-20% (а то и больше).
  3. Сколько стоит СМР БС и сколько стоит СМР ДРС в домах. Сравните. При том, что подрядчиков постоянно прессуют по ценам - они вынуждены ннанимать Джамшутов (квлифицированные монтажники за такие деньги работать не будут), чтобы хоть какую-то прибыль иметь. Вот вам и результат.
  4. Ага. Они там все дураки - про Ethernet слыхом не слыхивали :)))
  5. Судя по озвученным планам - это должна быть достаточно крупная компания. А для таких целей нанимается штат технарей (просто почитать форум боюсь недостаточно будет).
  6. Собственно не я один так думаю :) http://gizmodo.com/5696721/why-cable-subsc...first-time-ever
  7. Это кто ж так делает-то? Надо срочно акционерам настучать, что кто-то предпочитает отдать деньги чужому дяде, чем переложить из одного кармана в другой :)
  8. Достойность в чем выражается? В фин результатах или в чем другом?
  9. Кмк в данном случае догвор главнее. И если в договоре сказано не более ... , и стороны под этим подписались, то все.
  10. А что вы хотите - оператора колбасит который год. Который год нет ясности что будет и как он будет выглядеть? В итоге все услия в компании направлены на структурные изменения, а не на операционную деятельность. Вот и результат :(
  11. Мне кажется они трансформируются в CDN-ы.Нарбу с фаловыми помойками появятся кешеры, которые будут экономить оператору полосу. Суть не втом, что у абонента 1 мег и он с этим сегом почти счастлив. Суть в том - что у оператора наружу. Конечно если там 10 гиг и забито только 15-30 % от этого - никто и париться не будет, а вот когда встанет вопрос втыкать 2-ю 10-ку или как в некторых случаях переходить на 100-ку (это когда демяток уже много и просто нет свободных портов в рутере) - тут уже можно подумать что делать и как один из вариантов - установка кешеров в "локалке".
  12. А может просто из-за кризиса народ дома продает или новые дома с подключенным кабельным не продаются, вот продавцы и отказываются - зачем дом будет простаивать с подключенным кабельным? Действительно надо понимать прибыло ли у кого другого?
  13. Интересная тема. Что думают уажаемые провайдеры по поводу монетизации OTT приложений. Какие мысли - просто наблюдать и быть трубой или как-то взаимодействовать/противодействовать?
  14. КОМСТАР-ОТС и КОМСТАР-Ргионы - 2 разных юридических лица, как следствие 2 разных орг структуры, как следствие собственный Генеральный и технический директора.