Перейти к содержимому
Калькуляторы

Polya

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Polya

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Живу 20км от Тюмени, кабель был прокинут по столбам (столбы ставил УСИ для своих телефонов) мы прокинули по ним, ничего не говорили, на счет оптики я обзвоню на неделе компании..(самый геморный участок у нас). А для Зюксиль PLA400 EE ято еще надо? Или 2шт. по краям? Всем спасибо за советы.
  2. Выгорают в основном порты, постепенно, когда БП, один раз сгорело больше 60%, но там и вся бытовая техника в доме сгорела... Да у нас мыльницы обычные стоят, больше мы точно не потеряем, сеть около 60 машин, за лето 2-3 свитча меняем. Ну варить постоянно, где то прокинуть сегмент в другой дом, снова варить..
  3. ilia_2s Да что то я почитал топик Гроза 2010, так же горят БП и свитчи и медиаконвертеры.. Вот только что бы перейти на Оптику в нашей деревне, во-первых цены...во-вторых специалистов то нет по оптике..в-третьих каждый раз вызывать спеца с города... Думаю купить снова витой пары пробросить, и забыть на 5 лет..
  4. Nickuz Не вариант Protector vDSL это и советовали мне
  5. Всем привет, раньше через поле кидали витую пару 240 метров, линк поднимался и работал (линк 10-12Мб/сек), проработало так года 2-3, меняли только свитчи после грозы. Вот после очередной замены свитчей, проработало все это еще 2 недели, и в среду все заглючило. В Общем пакеты уходят через раз, закачка от узла до поля и через поля около 70-100кб/сек (если свитч-свитч) если напрямую (комп-комп) - закачка 1,2-1,7Мб/сек. Думали что новые свитчи, заменил другими ситуация не изменилась, подскажите может дело в кабеле? Сняли проверили, оплетка целая, нигде не перетертый. И что посоветуете (кроме оптики) на это расстояние, свитч не хочу на столбах вешать в центре этого расстония. Может vDSL?