Перейти к содержимому
Калькуляторы

Polya

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Polya


  1. Живу 20км от Тюмени, кабель был прокинут по столбам (столбы ставил УСИ для своих телефонов) мы прокинули по ним, ничего не говорили, на счет оптики я обзвоню на неделе компании..(самый геморный участок у нас). А для Зюксиль PLA400 EE ято еще надо? Или 2шт. по краям? Всем спасибо за советы.
  2. Выгорают в основном порты, постепенно, когда БП, один раз сгорело больше 60%, но там и вся бытовая техника в доме сгорела... Да у нас мыльницы обычные стоят, больше мы точно не потеряем, сеть около 60 машин, за лето 2-3 свитча меняем. Ну варить постоянно, где то прокинуть сегмент в другой дом, снова варить..
  3. ilia_2s Да что то я почитал топик Гроза 2010, так же горят БП и свитчи и медиаконвертеры.. Вот только что бы перейти на Оптику в нашей деревне, во-первых цены...во-вторых специалистов то нет по оптике..в-третьих каждый раз вызывать спеца с города... Думаю купить снова витой пары пробросить, и забыть на 5 лет..
  4. Nickuz Не вариант Protector vDSL это и советовали мне
  5. Всем привет, раньше через поле кидали витую пару 240 метров, линк поднимался и работал (линк 10-12Мб/сек), проработало так года 2-3, меняли только свитчи после грозы. Вот после очередной замены свитчей, проработало все это еще 2 недели, и в среду все заглючило. В Общем пакеты уходят через раз, закачка от узла до поля и через поля около 70-100кб/сек (если свитч-свитч) если напрямую (комп-комп) - закачка 1,2-1,7Мб/сек. Думали что новые свитчи, заменил другими ситуация не изменилась, подскажите может дело в кабеле? Сняли проверили, оплетка целая, нигде не перетертый. И что посоветуете (кроме оптики) на это расстояние, свитч не хочу на столбах вешать в центре этого расстония. Может vDSL?