Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vlad83

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vlad83

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Описание очень похоже на проблему с которой сам недавно столкнулся. Так же грешил на эфир, а в итоге flow control на ToughSwitch. Тут обсуждение на 11 страниц.
  2. Коммутатор ToughSwitch используете?
  3. Спасибо большое за совет! Буду пробивать Российских партнёров.
  4. Здравствуйте! Планируется построение беспроводной сети.Покрытие около 100-110 км².Встал перед выбором. До этого работал с Wavion (нынешний Alvarion).Теперь руководство настаивает на приобретении Altai`ского altaitechnologies.com оборудования.Посоветуйте пожалуйста как они в работе,стоит ли вообще с ними связываться ? Потому что слышал что в России с ними были какие-то проблемы,и их вроде запретили использовать.Кто в курсе не могли бы прояснить ситуацию ? Какие подводные камни ?
  5. Теперь ясно в чём дело! Спасибо большое всем за помощь и разъяснения!
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема ? Имеется Cisco 7200 IOS Version 12.4 с одного интерфейса шлётся netflow на машину с NetFlow Analyzer 9. С этого же интерфейса на cisco снимается статистика загрузки канала по SNMP (MRTG).MRTG и NetFlow Analyzer показывают разную статиктику загрузки.Расхождение приблизительно от 15-25%,каждый раз по разному,закономерности никакой не выявил.Причём абсолютно уверен что графики на MRTG отображаются верно.Где-то читал что в версии IOS 12.4 имеются какие-то проблемы с netflow так ли это ? ip flow-export source GigabitEthernet0/3 ip flow-export version 5 origin-as ip flow-export destination 10.10.192.5 9996 ip flow-export destination 10.10.192.41 9999 show ip flow interface GigabitEthernet0/3 ip flow ingress ip flow egress
  7. Здравствуйте,подскажите пожалуйста в чём может быть проблема ? При использовании NS2 столкнулся со следующей проблемой,в качестве точки доступа выступает Wavion-2400 WBS (DHCP) на расстоянии 75-80 метров от неё, в прямой видимости установлена NS2 настроена как (station-router-dhcp) dBm 38-50 ,CCQ 90-100%,Distance выставлено минимально 200 метров.NS2 по не понятной причине не хочет получать конфигурацию по DHCP от wavion,хотя стоя рядом с NS2, на ноутбуке всё работает.Если NS2 настроить как (station-router-static)и принудительно прописать на него IP адреса которые он должен получить по DHCP то всё работает. Так-же если попытаться подключиться с NS2 с расстояния 250-300 метров,NS2 по DHCP получает и работает.Пробовал с прошивками 3.4 и 3.5.1 - результат тот-же.
  8. В этом то и пролема биллинг не знает какой IP получил клиент и кому присвоить этот трафик.
  9. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста решение,может кто уже сталкивался с такой задачей: Имеется wifi сеть с авторизацией EAP-PEAP/MsCHAPv2 и биллинг без поддержки EAP-PEAP (UTM5). Поднял FreeRadius в качестве radius-proxy чтобы он из EAP-PEAP/MsCHAPv2 запроса вытаскивал MsCHAPv2, и перенаправлял его биллингу. Авторизация проходит,всё работает как положено. НО немогу никак решить задачу, как теперь вести аккаунтинг. Я не могу не считать абонента, не тем более вырубить его по достижении лимита трафика/времени. Может есть какое решение ?
  10. Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как настроить репитором Ubiquiti PowerStation2-EXT ,никак не получается заставить её работать как Station-WDS,за точку доступа которую должен репитеть цепляется без проблем сигнал -46 dBm,но почему-то не вещает её.