Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nestik

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nestik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Rtl8186 Firmware

    С этим полностью согласен, если внутри вилана 1500 то pptp из за заголовков будет меньше, просто смутило то что и винда и убунта нормально на эту ситуацию реагируют и преспокойно работают при 1500 на интерфейсе pptp, может из за того что pptp userlevel, ну или фиг его знает.
  2. Rtl8186 Firmware

    В каком смысле поверх чего? Поверх ИП, а точнее Вилана (не думаю что имеет большое значение). Да но если не с роутера соединятся то PPTP, с настройками MTU по умолчанию 1500, работает нормально, мож оно както автоматом подгоняется (детально не стал разбираться так как вопрос не критичный) но ifconfig 1500 показывает. Вообщем незнаю, если никаких мыслей нет то ладно и так хорошо. Кстати сенкс за прошивку.
  3. Rtl8186 Firmware

    Замечательно терь значить можнобудет обновлятся. Кстати ещё вопросик, не критичный. PPPTP c MTU 1500 после прохождения нескольких пакетов вешает роутер намертво. Мож кто знает как это побороть? с MTU 1400, полёт нормальный.
  4. Rtl8186 Firmware

    Ок на днях постараюсь, как время будет.
  5. Rtl8186 Firmware

    Снял дампы, поставил расширение txt чтоб можно было сюда залить, Описание файлов: udhcp - Дамп не патченного клиента, правда не с бюзибокса а отдельного, не хочется обратно роутер перешивать, но там также пакеты размером 590 байт и пров не отвечает на них. udhcp-patched - Дамп пропатченного udhcpc, пров отвечает адрес дисковерится нормально. dhclient - Стандартный клиент из бубунты, пров отвечает адрес дисковерится нормально. А то что они там написали про опцию BUGGY DHCP SERVER так эта опция насколько я понял позволяет принимать udhcpc большие пакеты в случае если пров в пакете передат слишком большой список маршрутов, и никак не влияет на размер пакетов передаваемых самим udhcpc, но конечно могу и ошибаться, не менял эту опцию. tcpdump.dhclient.txt tcpdump.udhcpc.txt tcpdump.udhcpc_patched.txt
  6. Rtl8186 Firmware

    Ну на самом деле это не баг, на сколько я понял из RFC размер 590 для dhcp пакетов является вполне допустимым, просто некоторые, считают пакет максимальным в 576 байт не принимая во внимание что 14 байт могу занимать ИП заголовки. Вообщем действительно косяк провайдера, а не клиента. Я к сожалению не программист и с Си совершенно не знаком, убил три дня на компиляцию и поиск актуального патча, поэтому врядли смогу вам в этом помочь.
  7. Rtl8186 Firmware

    Прошивка wive-ng 0.3.18. Проблема с DHCP решилась, действительно проблема в том что провайдер не понимает DHCP пакеты размером больше 576 байт, тогда как udhcpc посылает пакеты размером 590 байт. Проблема решается перекомпиляцией busybox c патчем от openwrt 241-udhcpc-oversized_packets.patch, Патч для текущей версии bosybox 1.15.2 можно взять здесь. Мож кому пригодится.
  8. Rtl8186 Firmware

    Есть роутер EDIMAX BR-6204WG прошит wive-ng 0.3.16, не может получить адрес по DHCP, подозреваю что из за того что размер пакета DHCPDiscover 590 байт. И видимой мой провайдер отбрасывает такие пакеты. В DD-WRT это пофиксили вроде. А как насчёт wive-ng? А вот фикс для openWRT https://dev.openwrt.org/changeset/5583 sfstudio вы внесёте этот фикс в свою прошивку?