Перейти к содержимому
Калькуляторы

NikolayWiFi

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NikolayWiFi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Что можете предложить? подробности можно на nikolay@integra-telcom.ru
  2. Илья приветствую, работаем, все тянемся. Лентел не дошел. Разговоров не было ни с кем.
  3. Ищу партнера для строительства ВОЛС на территории Лен.обл. (небольшой поселок 40 пятиэтажек, + соседние поселки), для предоставления Интернет, ТВ, телефонии.На сегодня имеею гибридную сеть, медь + Wi-fi (30 точек доступа). Емкость аб.базы 310 человек (темп роста примерно 60 чел/мес). Интернет беру у ТТК, емкость канала 50Мбит/сек, аб/плата от 500 до 1500 руб/мес. Конкуренция минимальная (Авангард, тех возможность имеется местами). ООО, лицензии. t.+7 921 956-07-88 E-mail: nikolay@integra-telecom.ru
  4. Вариантов много, можно использовать самое разное оборыдование, сеть и 20-50 абонентов монятие растяжимое, надо понимать и учитывать множестово факторов (кол-во абонентов на сегмент, скороть передачи данных в сегменте и т.д. т.п.), а потом выбирать оборудование. В любом случае - это проект СПД, и его лучше просчитать, чем потом горя хапнуть.
  5. На мой взгляд ничего сложного не наблюдаю, NanoStation2 (макс. 6 шт.) все точки настраиваются в режимах AP+WDS разносишь по всему зданию, одн любой роутер на свое усмотрение конечно все зависит от требуемых задач, wan+internet, lan + NanoStation2(root) получаешь уверенную сеть с одним SSID и нормальным роумингом.
  6. Из всего сказанного могу отметить: Имею свой тестовый полигон, протестировал с десяток точек разных производителей. Результаты есть, из своего опыта могу поделиться отличной БС (Wavion WBS-2400), самая первая БС с которй начинал строительство сетей. При использовании штатных антен 7 ДБм зона уверенного приема 1 КМ, при использовании секторных антен результат будет на много больше. При тестировании - сего девайса линк поднимали на 5 км у клиента ставили bullet 2 (200 МВт) + Bester Parabolik 27 ДБм и все это между 2-мя поселками (лес, речка и пр.) скорость прокачки 10 Мбит/сек, стоимотьс девайса на 2008 г была $4К.