Перейти к содержимому
Калькуляторы

abcd...yz

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя abcd...yz


  1. Может кто-нибудь выложить по новой "Сравнительный тест пропускной способности и пакетной производительности на реальном линке 36 км. Ubiquiti vs Mikrotik vs Motorola vs Infinet", интересно почитать. Буду благодарен.
  2. Здравтвуйте, у меня вопрос оформления частот в 5 ГГц. Было Решение от 15 июля 2010 г о том что ГКРЧ России отменяет выдачу обязательных частных Решений ГКРЧ для использования систем фиксированного беспроводного доступа в диапазонах 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц, ссылка http://www.grfc.ru/idc/groups/public/docum...niya/005576.doc. В этом решении говорится о системах TDMA и OFDMA. Скажите а как быть с Microtik, Infinet или Proxim и т.д требуется оформлять отдельное решение ГКРЧ или на них требование из решения тоже распространяется? Какие требования к мощности передатчика того же Microtik?
  3. Скажите в 5 ой версии прошивки есть способы задавать задержку и джиттер в радио или QoS осталось без изменений?
  4. Постороенно это было давно как я понял. Они не пишут какой микротик и какие именно антенны. Пишут что без усилителей. На линке в 95 км они получили 4.8 Mbps прокачки внутренним тестом, с задержкой 2 мс. На форуме читал что люди строят линки максимум км на 50, а тут в 2 раза больше. Глупая реклама?
  5. Здравствуйте, прислали файл с примером установки Микротика в Коста-Рике. Там они получили линк аж на 95 км с 24 dBi решетками. Что за чудеса или чудеса только на бумаге? Num_Reico_presentation.ppt
  6. Здравствуйте, нужен совет по оборудованию ррл. Нам нужно построить 2 пролета, расстояние 14 км, диапозон частот 14500-15350 МГц. Трафик: 8 Mbit в канале 100 BaseT ethernet. Бюджет: 400 тыс на пролет без резервирования. Что лучше использовать? Наше или зарубежное? Рассматриваем только ррл. Спасибо!
  7. проблема была действительно с сетевыми настройками, сейчас все работает...спасибо за участие!
  8. SNR 28-30 для ближайшего абонента, 18-20 для дальнего
  9. Здравствуйте! Наша контора обслуживает сеть построенную в городе на данном оборудовании. В последнее время начались проблемы разного характера. Одна из проблем: есть базовая станция с секторной антенной с 2 абонентами, расстояние не большое, до первого абонента 3 км до второго 7. Видимость хорошая, связь есть со всеми устройствами, причем стабильная, но оборудование не пингуется. Link test показывает что связь есть со всеми устройствами но абонентов с базы не видно, пинги не идут. Тоже самое с противоположной стороны. Причем при подключении на прямую к каждому из устройств ошибок не обнаружено, все параметры в норме. Есть подозрение что это база, все что с ней можно было сделать(перезагрузка, перепрошивка, сброс на начальные настройки и тд) не помогли. Может кто сталкивался с подобным? Это глюки оборудования или все проще?