Перейти к содержимому
Калькуляторы

saff1000

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя saff1000


  1. По 1 пункту, хоть и мощная у меня железка, но любые манипуляции с фаерволом приводят к диким тормозам у абонов(около 2000 и суммарнорго трафика около 1 гигабита) 2 5.25 версия,до 6.x пробовал обновляться - не находит некоторые сетевые карты 3 С английским туго) Так что вариант один, завернуть трафик на другую железку. Вообщем созрел вариант искать не по comments, а по dst-address вроде пока проблем не видно пока ну и изменить сам скрипт.
  2. Добрый день, имеем x86 роутер Mikrotik. В /ip route добавляю маршруты с комментарием(потом нужно их найти и удалить). Поднято две BGP full, всего маршрутов около 900000. Мною добавляется около 500-600 с /32 маской(нужно заворачивать трафик на эти IP на прокси). Добавляю маршруты скриптом через ssh, здесь все нормально добавляется. Но нужно их удалять и здесь происходит что-то мне не понятное - делаю ip route remove numbers=[find comment=comment], секунд через 20-30 отваливаются BGP, и ни чего не удаляется. Может кто подскажет, что я делаю не так?
  3. Мне помогло(ну по крайней мере реже стало на много), если выставить время аренды дней 16, около 1000 хостов на dhcp микротика.
  4. Теле-еле-видение: Слава роботам!

    Вот прочитал всю ветку, А ВЕДЬ Smart можно как услугу продавать или плюсом к основной, или кто уже такое предлагает? Не всем людям нужен интернет в компе, а когда появились ЖК у них не было Smart, а их накуплено не мало, не выкидывать же,у некоторых и ЭЛТ стоят. Предлагаю обсудить, пойдет ли идея в массы, а то я у себя не знаю что уже придумать, вроде как у наших абонентов только одна потребность, выход в Интернет, а там все есть и TV и фильмы, а тут на! - и все смотри на телевизоре.
  5. photon, спасибо, все заработало. Еще один вопрос. Нужно ли при появлении новых IP в базе делать sc stop, sc start? Или можно обойтись sc sync.
  6. Встану в общую очередь, пожалуйста на support(2)bezhintercomp.ru
  7. К этому все и идет, но часть клиентов осталось на старом DHCP сервере(IP+MAC) и его не перенести он на маршрутизаторе, а маршрутизатор в свою очередь был шейпером. Маршрутизатор мы избавляем от функции шейпера. DHCP(Option82) есть внутри сети. Вообщем свои сложности. Как бы временное решение, пока всех не перенесем на новый.
  8. minderm, а какие ошибки при этом, у меня все прошло гладко.
  9. Добрый день, поднят bridge на двух интерфейсах, запускаю sc-1.3.5, все нормально шейпится, но DHCP пакетики перестают проходить, подскажите пожалуйста, куда копнуть. Спасибо.