Перейти к содержимому
Калькуляторы

McGregor2006

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О McGregor2006

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1603 просмотра профиля
  1. Заметил, поэтому и стало интересно. Довольно редкая специальность.
  2. Добрый вечер. Появилось желание перебраться в Москву. Интересует вопрос, сколько в среднем в месяц там получают инженеры PS Core в операторах мобильной связи?
  3. Немного посмотрел про Birq, я так понял что программа аккуратно размазывает аппаратные прерывания. А как у нее у управлением thread`ами?
  4. PowerDNS в связке с Mysql, если смотреть через top при запуске dnsperf на в первых строчках висит процесс Power DNS, изредка выскакивает MySQL. Хорошо а как проверить какие именно прерывания забиты под конкретное ядро?
  5. Добрый день. Возникла задача использовать в качестве внутренних DNS серверов связку PowerDNS и MySQL для хранения зон. Версия PowerDNS 3.4.2. При тестировании утилитой DNSperf было выявлено, что вся нагрузка ложится на одно ядро процессора, нагрузка замерялась по каждому ядру отдельно утилитой sar. Хотя разработчики заявляют о поддержке мульпоточности PowerDNS. Изменение параметров в файле pdns.conf - receiver-threads и distributor-threads не приводит не помогло, нагрузка по прежнему ложится на одно ядро. В качестве платформы, на которой развернут PowerDNS, используется виртуальная машина на VmWare ESXI 5.1, выделено 2 vCPU и 3 Гб RAM. ОС - Debian 7.7 , версия ядра 3.2.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.2.65-1+deb7u1 x86_64 GNU/Linux. Каким образом реализована поддержка многопоточности в PowerDNS в зависимости от количества DNS запросов? Каким образом можно распараллелить потоки по ядрам?
  6. Настройка Cisco SF200-48

    А есть роутер с PIM/SIM поддержкой? И что на серваке, с которого вещание идет крутиться за софт?
  7. Пардон, поправил схему. Схема оптического сплиттера 2.pdf
  8. Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли реализовать схему подачи ip-трафика по Ethernet на СОРМ через оптический сплиттер? Схема оптического сплиттера.pdf
  9. Точнее сказать возможно ли в принципе знаю LAC базовых станций отследить какие imsi мобильных абонентов находятся в зоне его действия?
  10. Есть такой вопрос, возможно ли провести на оборудовании Ericsson SGSN-MME 13B провести анализ IMSI мобильных абонентов по LAC, находящихся в в зане покрытия определенных базовых станций с общим LAC?
  11. Есть оборудование MRV In-Reach IR-8020-101, при попытке запуска устройство уходит в режим самотестирования. Вышла из строя заводская флеш-карта, поис в Гугле образа ПО эффекта не дал, можете поделиться? Версия на флешке 440-0776А 0146. Файл NEMC_IR.SYS
  12. Предложения уже есть, от Cisco, Ericsson и от Huawei, Hua просто готовы просесть по цене ниже конкурентов, но непонятно как себя их оборудование вообще ведет себя при нагрузке, Мегафон разворачивал на нем LTE, под нагрузкой были сильные провалы трафика.
  13. Добрый день, стоит задача развернуть для одного регионального оператора сотовой связи сеть LTE, что можете сказать про оборудования ядра сети EPC от Huawei, как оно ведет себя в эксплуатации, так как очень активно его предлагают?
  14. Добрый день. Часом ни "Ростелеком" представляете?