Перейти к содержимому
Калькуляторы

BLOBER

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BLOBER

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. жалко в http://nag.ru/projects/book/"" target="_blank">wiki nag нет раздела беспроводные сети, а то бы отправляли в раздел 3, 4й абзац сверху....
  2. С одним бордом у вас не получится. Те точки которые вы обозначили, там надо ставить борд с картой, от которого витая пара идет до свича, и так все борды соеденить в один свич. Если использовать 1 борд и развести от него антенны на 3 этажа это бред сумасшедшего. 1. Вся мощща карты выйдет на второй антенне если еще и до нее дойдет. 2. Стоимость нормального коаксиала типа LMR-400 будет гораздо выше чем стоимость 6 бордов с картами и антенами. Так если поставить несколько бортов то роумиг уже получится жесткий и скайп телефония будет работать с обрывами связи. Поэтому и ищется решение на одной точке доступа.
  3. Ваша система не работает в режиме бесшовный(мягкий) роуминг - есть обрыв связи(жесткий роуминг), который явно будет ощущаться пользователями скайп телефонии.
  4. Buhast >http://dlink.ru/ru/products/1/665.html >но не особо дёшево выходит. да ценник кусается - wds интереснее по цене. Saab95 >В принципе 3 точки соединенные в один хаб, имеющие одинаковые SSID и расположенные равномерно по помещениям уже обеспечат бесшовный >роуминг, но только для клиентов в режиме WDS =) а КПК так не умеют, поэтому у них будут разрывы связи. тоесть wds теоретически не должны поддерживать и всякие там skype wifi телефоны? зачем тогда wds нужен вообще. на чем основаны ваши утверждения- проверяли на практике? что то я не видел в настройках сетевой карты ноута настроек wds-неужели они там есть =0
  5. Добрый день если вопрос был уже поднят не гоните, просто дайте ссылку. Есть задача покрыть три зала сетью wifi -одной точки доступа не хватает для равномерного покрытия площадей необходимо ставить минимум три, абоненты будут пользоваться кпк. Основное условие -устройство кпк всегда должно находится в сети и мягко(безшевно) переключаться между точками, подскажите как это реализуется.