Перейти к содержимому
Калькуляторы

Xion

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Xion

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Новый планарный оптический делитель 1х32 оконцованный разъемами SC/APC, в наличии 9 штук. Цена одного 3000 рублей! Находятся в Москве, за Ваш счет, отправлю хоть на луну!
  2. Просто мы даём тарифы реальные, где заявленная скорость равна реальной скорости на доступ в сеть, а не заманиваем цифрами! Можете немного поподробней, про то как нужно использовать в этих целях WiMax. Дайте пожалуйста ссылку на это оборудование.
  3. Вопрос в следующем. У нелегалов стоит Nanostation M2 думаю работает в режиме моста! Стоит на крыши 5ти этажки, кторая находится в центре других 5ти этажек! Какие варианты что-бы заглушить данную точку!?
  4. Я боюсь не за разрыв, а за само волокно, не доберется ли влажность до него быстрее, т.к. там нет модуля и гидрофобного заполнителя в принципе.
  5. Хочу купить сей кабель для отвода от муфт в дома абонентов (частный сектор), но проблема в том, пишут что он для внутренней прокладки, но анкера для него же, чтобы крепить на опоры (столбы). Просто есть аналог, причём полный, который можно использовать для внешней прокладки. Очень хотелось бы услышать тех кто, использует этот кабель для внешней прокладки. Как он себя ведет, и сколько уже весит?
  6. To vIv там так же написано для FTTH и анкера для него, чтобы его и применять в FTTH, или для чердаков тоже нужны анкера с максимальными пролетами в 50 метров!? To fivtin ничего не убегало, но я правда подвешивал его за сам силовой элемент, не на анкера.
  7. Проще свичи докупать и стекировать. Не обязательно, ты сам решай по колличеству желающих подключиться. Если пролёты 50 метров и меньше то подойдёт, это расстояние можно в Яндекс картах смотреть. Они вообще на заказ делаются. Жильность выбирается от колличества желаюших подключиться, т.е. можно примерно прикинуть с запасом на будующие подключения. От такого до такого. Сгодятся герметические коробки и планками под оптические розетки или же муфта с этими же планками.
  8. А можно ссылку, хоть одним глазом на них посмотреть, и узнать цену, просто с оконцованнам кабелем будут проблемы при проходе стен/полов и т.п. препядствий, там от коннектора ничего не останется, просто абоненты иногда такие задачи ставят, а огромная дыра в стене, их точно не обрадует.
  9. Я покупал вот этот кабель для завода уже к абонентам, но сейчас купил вот этот, он именно разводочный и анкера для него еще специальные нужны. А коннекторы SC, точнее даже не конекторы а пигтейлы т.к. мне варят по 450 руб две сварки.
  10. Давно я что-то не заглядывал! Мы даже трубу пнд и не доставали, так что насчет воды в ней не скажу, да внутренний диаметр трубки чуть больше был чем у кабеля. А заклыдывали вот этот кабель.
  11. Да когда я строил, были точно такие же вопросы. По поводу активки на столбах, ты кстати на этом не сэкономишь, потомучто свичи под sfp не такие и дешовые, кабель дешевле выходит! Я бы в любом случае бросал по главным улицам магистрал в 24 волокна, по второстепенным улицам кабель от 8 до 16 жил, в зависимости от примерного количества желающих подключиться. Узел можно собрать в центре поселка, или же у себя дома. А по поводу сварки, много объяв кто разварит тебе разом весь поселок, если сварок много то можно и по 50 рэ за стык найти, а так 100 руб у меня было, просто я тоже хотел со склекой морочится, но это мягко говоря гемморой еще тот. Еденственная достойная альтернатива для оконцовки кабеля это вот эти коннекторы у НАГа, до сих пор жду пока ценник ниже 300 рэ сделают, а альтернатива сварке это мех. соеденитель волокон,но для этих всех штук нужен еще весь инструмент сварщика, кроме самого аппарата сварочного, т.е. стриппер, скалыватель, спирт, салфетки безворсовые, разделочные ножи, но можно и сталярским и т.п. Но эти вещи еще подходят когда уже будешь конкретно людей подключать, а разварка кроссов и магистрального кабеля лучше доверить сварщику со сварачником, он и уложит красиво всё и т.п. Коннекторы сейчас почти всё под SC, а поводу 100 или 1000, я сразу строил на 1000 разница в себестоимости была 700 рублей.
  12. Уже почти лето прошло, ну да ладно, может кому-то пригодиться, пролежал кабель зиму отлично, морозы были до -35! Так что можно наверное и без трубки пнд ложить было, один фиг работал бы!
  13. Реально ли?!

    NewUse спасибо за развернутый ответ! To vIv цена в пол килобакса ставилась потому что, нужно было отбить вложения, но они отбились сразу, подключил порядка 15 человек! А сейчас нужно как-то подключать остальных, себестоимость у меня где-то 4800 руб на голову вместе с монтажом! Но вот я думаю как это грамотно провернуть, что-бы те кто уже подключился за 15 тыщ. не начали кипишь, типа "верните наши деньги" или "почему меня подключили за 15!?"
  14. Реально ли?!

    vIv а какая цена Вас бы устроила?