Перейти к содержимому
Калькуляторы

cheh

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cheh


  1. Есть в сетке 2 шт. NanoStation M2 остальные 93 шт. простые Наносы. Так вот, один из M2 стал глючит, т.е. сначала при сканировании он видел только одну сеть на которую сам был подключен, (хотя при сканировании с другим наносом их более двух десятка). А после вообще перестал пинговатся, в веб морду не пускает, пинг идет только тогда когда держишь кнопку ресет (когда лампочки с зади бегают переключаясь). Залил новую прошивку через tftp, проблема не решается. Сталкивался кто нибудь, можно оживить?
  2. skystar, по моему легче поднять хотспот и изменить страничку login.html под свои нужды..
  3. punker,в точках разницы нету, там только тарель у 25дб по больше. У меня на 14 км. линк есть прокачка 60-65 мбит.
  4. смотрел я D900 тестером, в режиме x100, он зашкаливает... как я понял он сгорел. у меня есть пара PC материнок не нужных, есть вариант найти его там? он именно должен так называться и выглядеть так же? D900/ если есть хоть малейший вариант хотелось бы восстановить PowerStation, хотя в этих делах нету навыка.
  5. в смысле D900!! не понял..
  6. У меня так, когда подключаешь, блок питание начинает моргать, как и девайс.. т.е. блок питание и устройство моргают одновременно, включаются отключаются,видно цепь где то замкнута.. вот где именно, это уже для меня проблема..)
  7. Где интересно этот DC-DC конвертор стоит.. сможете на фотке указать что и где?
  8. уважаемый SSD можете описать примерные действия оживления? или определения жив ли флеш?
  9. По нечаянности перепутали инжекторы. и отправили в PowerStation 48 вольта от микротик.. теперь он ласково моргает светодиодами..) может кто знает, есть вариант вернуть его к жизни?
  10. Ainy, спасибо за ответы, если была бы большая сеть может это стоило этого, но у меня не такая уж большая сеть, чтобы тратить на это силы и средства.. изначально думал что есть вариант прикрутки страницы на уже имеющий RB, но увы это нет так.
  11. Вы можете дать ссылку где про это можно почитать и где заказать?
  12. оставил я эту затею, думал есть вариант по удобнее..
  13. ну так опишите свою чудо коробочку, из чего интересно она состоит.. у меня на RB600 34 мб свободного места, и проц не грузит более 25% в час пик., вот по этому подумал, запихнуть страничку или веб сервачок с исходной информацией.
  14. странно что никто этим не занимался.. а через портал это как? хотя примерно опишите.
  15. Всем привет.. нужен вариант чтоб при отключении интернета т.е. провайдер не доступен (отключили элек. порвали провод и т.д.) открывалась страница на rb.. сеть работающая порядка 50-60 пользователей. с дополнительным компом не вариант, мне нужно именно одну страничку запихнуть в Rb600, и при вышеуказанных проблемах провайдера открывалась именно это страничка.. Есть такая возможность?
  16. на одной базе сбрось параметры, посмотри что как, если пройдет то и на все остальных.
  17. На нанос заходить нужно, как он увидит клиента если уже поставлена МАС фильтрация? Я подключаю один, и не плохо справляюсь, просто всегда запасе есть точки, заранее забитыми Маками. P.S. для большой сети это не есть гуд конечно, но для средней сети 100-150 клиентов самый раз.
  18. Сложного там ничего нет.. пример добавления NanoStation, зашел на нанос скопировал WLAN MAC, зашел в микротик, Wireless, AccesList, нажал на плюсик и вставил скопированный MAC. Там же можешь, указать сигналы, и скорость для клиента назначить, коментарий добавить какому челу этот МАС принадлежит.. и т.д.
  19. А с наносом напрямую не пробовали соединятся айфоном или ноутом? не пробовал, так как нанос направлен в сторону вышки провайдера.. а dir 320 работает офигенно, круглые сутки вообще не выключается месяцами, ни одного зависа и глюка. До этого был эдимакс, тоже не плохо справлялся..
  20. у меня для этого в доме установлен dir320, он подключен через лан кабель к NanoStatM2, на dir 320 поднят и расшарен vpn, и все устройства iphone, ноутбук, комп, и тюнер для шары нтв, получают чистый инет) очень удобно. прошит dd-wrt прошивкой.
  21. ок, Спасибо. я думал что одна из карт накрылась) вообще каким то образом можно смотреть что именно грузит процессор? т.е. как на компе, вот это задача жрет столько то памяти и проца.
  22. Последнее время стал замечать что процессор RB600A R52H грузиться сильно т.е. от 1-1.5 мбит. трафика проц. грузиться на 10-15%. Он как бы не стоит на месте а скачет верх вниз. Еще проверял Bandwidht тестом, вот что выдает: От чего может быть это? Что в первую очередь проверить? (пигтейлы от mick.ru, антенны гиперлинк. секторные. короче никакого самопала)
  23. NanoStation M2

    интересно почему именно 4 минуты идет согласование с базой, после 4-х минут работают как часики, до отключения от сети (220в). думаю они сделают нормальную прошивку, а так с такими проблемами его ставить мало кто будет. А на n стандарте проблемы есть? т.е. тут выше сказано что из за не доделанного А и Г он плохо работает.