Перейти к содержимому
Калькуляторы

nsnet

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nsnet

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 11/04/1984

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

448 просмотров профиля
  • werd

  1. Поиск работы в г.Санкт-Петербург

    Добрый день. Если всё ещё ищите работу, то пришлите своё резюме на a.larichev (гав) boscom.spb.ru
  2. Итак, снова я со своими баранами :) Вчера приобрёл PW1240UPS, свич, аккумулятор и раз уж разгулялся - сразу точку доступа D-Link DWL2100AP вот с последней, наверное поспешил, если верить http://www.meta-ru.ru/doc/my/jig_wifi.html то она не приемлет напряжение более 5В (блок питания точно стабилизирован и выдаёт 5+/-0.2В (вчера это проверял вольтметром) а у меня 12V DC, я так понимаю её надо запитать через 3 таких штуки? (параллельно подключенных) (ток точки доступа - 2А) или 1 такая ..а если верить PDF так к каждой ещё и обвес надо в виде ёмкостей, индуктивностей и прочих прелестей) Или есть готовые модули 12 > 5 ? чтобы хотя бы без обвеса? т.е. тупо с одной стороны подвести 12, а с другой забрать 5? (желательно бы ещё и 2А) а то эти DC/DC конвертеры каждый под 300-500 руб :( Ой, уже нашёл сам: http://chipdip.ru/product0/192637523.aspx
  3. Спасибо )) Само собой это все будет в пластиковой коробке с аккумом стоять в глубинах "серверной" полки над входной дверью. И вообще спасибо огромное за помощь, все разжевали и помогли с нелёгким выбором, думаю к концу недели отпишусь о результатах)
  4. pvl, ээ.. блин что-то гугл мне уже не помогает, в двух словах, предложенный вами аппарат подойдёт для моей задачи?) (я что-то не нашёл описания разныцы стабилизированного от нестабилизированного БП, однако, как понял я, у стабилизированного нет зависимости Uвых от Uвх, т.е. предложенный Вами блок независимо от Uвх (в диапазоне от 88В до 264В и даже ниже вплоть до 0В (на время работы АКБ) независимо от нагрузки (не выходящей за интервал 0-4А) будет выдавать 12В, так? т.е. он даже намного лучше штатной китайской коробочки?) (это так сказать если по простому, без умных слов?) :)
  5. Да я бы и 4А взял, как PVL предложил (правда классная штука же, сразу и UPS отдельный на все свичи) но вот очень меня смущает физика импульсных БП (или как вариант мои заблуждения относительно неё), но ведь у ноута тоже импульсный? и там хоть что 19В (что отключен сам комп, что подключен) вчера мерял, в общем я весь в сомнениях :)
  6. Действительно классная штука, но тут у меня тогда ещё один вопрос, насколько я понял особенностью импульсных БП является зависимость напряжения от потребляемого тока, т.е. если ток потребления слишком мал, то напряжение будет расти... или это я не так понял? Ну просто 3 свича и в будущем +1 точка доступа ну точно не "высосут" 4А при 12В, штатный БП к DES-1005 промаркирован как 7.5В 1А на практике без нагрузки выдаёт 12,1В о_О с нагрузкой ~11 (вольтметр проверял на алкидных батарейках - не врёт, также у БП ноута показывает честных 19В, так что реально БП свича выдаёт 12, а не 7,5 я потому и стал рассматривать 12В БП, сначала искал 7,5) потом только прочитал, что в каждом свиче есть свой импульсный преобразователь.
  7. Здравствуйте, опытные камрады :) Небольшая преамбула: Решил я тут месяц назад сделать дома ремонт и в частности вынести из своей комнаты в прихожую оба домосервера (роутер и файловая помойка на FreeBSD и Linux соответственно) и осталось там только 2 рабочих станции и сетевой принтер, тянуть 3 витых пары из прихожей было лень, и я протянул одну и поставил свич, а чтобы не портить вид стен припаял к ВВГ кабелю (2x0.5, медь, многожильный) коннектор питания свича (длинна кабеля 25-30 м.), а сейчас подумал, что вообще хорошо бы и два оставшихся свича (первый делит аплинк к провайдеру между обоими никсовыми машинами (у каждой свой белый IP) второй, соответственно, соединяет все компы в одну локалку) тоже запитать без кучи "этих ужасных коробочек") к двум последним длина кабеля примерно 0,5 и 1 метр соответственно, кабель тот же - ВВГ 2x0.5мм медь, многожильный. Все свичи - D-Link DES-1005 (но разных ревизий) блоком питания видится или RS-25-12 или S-15-12 какой лучше выбрать? (или другие варианты?) спасибо за совет Если криво объяснил вот схемка [spoler] [/spoler]