Перейти к содержимому
Калькуляторы

boris.lodkin

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О boris.lodkin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Что-то не понятно задали вопрос. Если использовать МИМО радиокарту и МИМО антенну в режиме 802.11a на базе и у клиента, то повысится энергетика линка и связь будет более стабильная, конечно если МИМО антенна имеет нормальную развязку по поляризациям. Если вы будете к МИМО базе, работающей в 802.11a/n цеплять клиентов в режиме 802.11a, не зависимо от количества каналов у клиента, общая скорость работы будет ниже, чем в чистом 802.11n. Поэтому если у клиента только одна антенна в одной поляризации, предпочтительно использовать карту Mikrotik R52n-M и подключать к ней одну антенну и включать режим n-only. нет, не правильно понял. антенна mimo, а радиокарта XR5, т.е. 802.11а стандарт. и клиенты ubnt NS5 802.11a. из mimo тут только одна секторная антенна на базе..
  2. добрый день. вопрос: будут ли секторные mimo антенны например такие как ubnt AM-5G19-120, работать с радиокартами ubnt XR5 в режиме 802.11a., т.е. задействовав в антенне только только вертикальную или горизонтальную часть. и, если такое возможно, скольки децибельной она будет.. или обязательно надо покупать именно 802.11а антенны на 5 ГГц.
  3. не alix оч серьезная вещь.. работает с разными операционками, у меня на ikarusOS.. абонентов уже около 10 клиентских точек.. в т.ч. 2 организации 2 инет-кафе и несколько многоэтажных домов.. общее количество подключенных клиентов незнаю..
  4. вопрос следующий: 1. есть провайдер, у которого городская точка доступа на стандартных частотах 2.4 гГц.. в роли базовой станции стоят cisco и dlink .. у клиентов, как правило клиентское оборудование pci платы dlink, cisco, 3com, на подобии dwl-g520 итд.. 2. есть другой провайдер, использует mikrotik на частотах 2.312 - 2.397 и 2.5 - 2.7.. в качестве клиентского оборудования, использует dlink dwl 2100 AP с bluebox прошивкой.. в общем, проблема вот в чем - может ли провайдер 2 пересадить на себя клиентов провайдера 1, при том, что стандартное клиентсокое оборудование cisco, и преимущественно dlink, 3com, на чипсетах atheros, под виндой не видят провайдера 2, т.к. он использует не стандартные частоты? существуют ли в природе драйвера или программное обеспечение для винды, что расширяет список частот и каналов от 2.312 - 2.7