Перейти к содержимому
Калькуляторы

Max1606

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Max1606


  1. А почему тогда советуют выключить аирмакс, сигнал же вроде нормальный у меня?
  2. Аирмакс выключил. Если мощность на максимум, уровень -60, тотал при копировании показывает примерно 5500 кбайт\сек, встроенный тест показывает 85-105 мбит. при уменьшении мощности падает скорость. Даже при уровне -65 скорость ниже на 10-15 %. Кстати, а что дает аирмакс? Для чего его используют? Кстати, а что дает аирмакс? Для чего его используют?
  3. Это попробую, отпишусь тогда. А вот до какого предела нужно задирать мощность? Если выставляю на максимум, то сигнал становится -59. Если мощность примерно на половину, то сигнал -65, и скорость по встроенным в точки тестам ниже на 8-10 %. Так и оставить на максим или не засорять эфир?
  4. Привет всем. Построили мост на M5. Расстояние 1300 м. Настройки сейчас таковы: 1. Access point WDS. 2. Station WDS. Страна стоит USA, частота 5200, ширина 40, мощность посередине (20 dBm)? без шифрования, привязка по mac, airmax включен, distance выставил 1.3 км., прошивка 5.2. Сейчас показатели след. сигнал -65 шум -95 airmax 95\93 % Пробовал копировать файл с ком-ра на комп-р через мост. Тотал командер при этом показывает скорость около 4000 кбайт\сек. Вопрос в следующем. Какие оптимальные настройки для этих точек? Как выжать из них максимум по скорости? Какими настройками еще поиграть? Как правильно и грамотно померить скорость канала? Спасибо.
  5. Подскажите пож-та что за параметр CCQ, на что влияет? Спасибо.
  6. Будем пробовать :). просто кажется что не просто на расстояниях навестись, тем более что помимо горизонтальной плоскости еще же в вертикальной нужно попасть?
  7. Еще такой вопрос, как новодить антены когда большие расстояния? На глаз что ли? Есть же наверное более точные методы?
  8. Вот что получилось после смены канала и перехода в b. Значение Rate в верху графика это скорость на которой соединились точки?? Почему на одной всегда 1мб а на второй прыгает от 11 до 24 мб?? Какие оптимальные настройки для шифрования?? спасибо.
  9. Во-первых это уже для другого линка, этот буду добивать на д-линках. Во-вторых, хочется попробовать найти решение простое по монтажу и настройке, без кабелей термобоксов и т.д, как я понимаю наносы как раз такой вариант для небольших расстояний, в крайнем случае можно повесить на них внешние антенны. Беспроводкой раньше не занимались. А Уровень сигнала на этом линке больше чем уверен, из-за кабелей антенных и т.д., потому что делали как зря, видимо такие спецы, там все разъемы на изоленте и по 6 метров кабеля от антенн (еще неизвестно какого качества и сам кабель). Наносы же не будут зависеть от тех кабелей соединений и антенн что сейчас стоят, поэтому думаю уровень сигнала должен быть гораздо лучше.
  10. Даже с таким сигналом, после перенастроек точки стали работать стабильно. Пропали дупликаты и потери. Можно в двух словах? 1.что за параметры в АП менеджере bridgelearning, eth2wlan, matstate 2. как посканировать эфир и выбрать лучшую частоту? 3. Хочу купить 2 наностейшн2 для подобного линка. Я так понимаю, почитав форум, единственное чем они могут уступать перепрошитому д-линку это немножко в скорости. Зато с ними гоаздо проще монтаж и инсталяция. Я прав??
  11. Вот RSII с настройками которые привел SHUKARES.
  12. Что касается антенно-фидерного хозяйства: :) как ни странно не банки из под кофе С одной стороны панелька типа такой http://www.o-t-s.ru/images/imgs_equipments...2400_120_13.gif с другой стороны решетка типа такой http://www.o-t-s.ru/images/imgs_equipments/big/polaris.gif кабеля от антены до точки примерно по 4-6 метров на каждой точке. SHUKARES, спасибо за настройки, завтра попробую выставить как написал, и выложу RSSI. SSID Broadcast - enable это обязательно, или все-таки disable?
  13. А то что д-линки не видны через веб, а только через ap manager не говорит еще о том что прошивки не стандартные?? Все-таки если позволяют средства выбирать между поверами и наносами стоить брать повер или нет, может лучше иметь запас по мощности или еще какие-нибудь плюсы есть? Может в простоте настройки или монтажа? Ищем не решение а железки, ставить и настраивать будем сами . Надо же когда то учиться :) Это, я так предполагаю, будет отдельная тема на форуме :)
  14. Может и переделывать не прийдется. ;)С какими прошивками длинки? Что показывает их статистика? Какие уровни сигналов и помех? Сложно сказать. Делали не мы. Знаю только что можно подключиться к точкам AP Manager,ом. Могу подключиться и и написать параметры или выложить скриншоты, только скажите какие, опыта нет, не знаю на что смотреть? Для обеих точек? Да, еще, наш мониторинг сети (nagios) показывает постоянные дупликаты пингов и потери пакетов, восоновном на одной и той же точке.
  15. Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать железо для моста. Задача: Прокинуть из точки А в точку Б интернет и городские телефоны (4 линии) Расстояние 1500м, прямая видимость, летом возможно частичное перекрываение верхушками деревьев. В точке Б - офис примерно на 10 чел., Сейчас пока офис в точке Б не работает еще, но есть мост на д-линках 2100, работает отвратительно (делали не мы, вот хотим переделать :) ) постоянные потери пакетов, работать не реально. Так как кроме интернета будет еще телефония, то нужна стабильность канала, что бы можно нормально разговаривать. Впринципе скорости не столь важны, я думаю даже 10 Мбит вполне достаточно, но важна стабильность канала. По железу. Одни поставщики предлагают делать на PowerStation2, другие говорят что по wi-fi стабильность не получить, рекомендуют Canopy. Опыта использования ни того ни другого нет, а ответственность за потраченные деньги на мне :). Прошу помощи :). Спасибо.