Перейти к содержимому
Калькуляторы

storm_apt

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя storm_apt


  1. Поддерживает. Например, Zyxel ES-116P rev.1.4 имеет на борту этот чип, а управление по RRCP таким свитчом ничем не отличается от того, что было в более ранних ревизиях, где стоял rtl8316b.
  2. Вопрос про vlan. Как должены выглядеть выводы команд show vlan и show runnig-config, чтобы, например, 1-й и 2-й порты находились в 10 влане. Во 2-й порт направляется тегированный трафик, а к 1-му порту подключается абонент. ?? или если кто может напишите последовательность действий. Заранее спасибо!
  3. Спасибо всем за помощь :) Grey, да вариант со стареньким PC возможен, но лучше бы поставить в это помещение одно небольшое устройство, чтобы включать, выключать, перегружать его мог любой работник офиса. Теоретически на DIR-100 (при наличии прошивки "Triple Play") можно организовать несколько подсетей, но я думаю, что трафик по VoIP и т.п. приходит в соответствующем vlan`е. Тогда будут ли абоненты находящиеся в порту предназначенном для VoIP, получать интернет? Или провайдеру нужно выделить для этого этого как минимум 2 vlan`а? .... из-за таких сомнений DIR-100 и не рассматривается как достойный кандидат. Канал - Ethernet, в нем городская локальная сеть, далее устанавливается VPN для доступа в интернет. Учетка для доступа одна, и желательно чтобы роутер авторизовался по ней, а затем раздавал интернет. Просто раскинуть vlan`ы на каком-нибудь DES-2108 не достаточно. Неужели на такой случай нет готового решения от какого-нибудь производителя?
  4. Прошу помощи. Необходимо организовать две подсети, компьютеры первой подсети не должны видеть компьютеры другой, и наоборот. В каждой сетке нужен интернет. В помещении где всё это будет находиться проведен один кабель провайдера, соединение с интернетом устанавливается по PPTP. Есть ли какой-нибудь девайс, который поддерживает PPTP и VLAN (как вариант для организации подсетей)? Или же с помощью одного устройства такую конфигурацию не организовать? Заранее благодарен за помощь.