Перейти к содержимому
Калькуляторы

txx

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя txx


  1. Куплю в Москве в исправном состоянии: Шасси CISCO7604 1шт. Блок питания PWR-2700-AC/4 1шт. или шасси CISCO7603-S, CISCO7606 Только пустое шасси и БП, никакие модули не нужны! tx@smtp.ru
  2. Дешевле хотя бы на 10% чем МР на такое же количество потоков. Собственно вся затея только ради экономии по сравнению с МР для тех же целей.
  3. > Т.е. 1 ТС сигнализация + несколько ТС голос? А поток можно подать как-то по-другому? :) > Я в свое время перепробовал под подобную задачу штук 5 устройств и в итоге остановился на МТА - МР-8, МР-12 и т.п. с МР это понятно, но это самый дорогой вариант и не будет использоватсья 99% возможностей железки. Думал что должно быть какое-то более дешёвое решение для нарезания таймслотов И разруливания сигнализации.
  4. Часто клиенты просят урезанный поток, даёшь им эти 10-15 линий, а остальной поток пропадает впустую. Можно ли как-то этого избежать? Видел в интернете железки под названием кросс-коннекторы, которые могут определённые таймслоты исходного потока запихивать в несколько урезанных потоков. Настроить со стороны основной станции это тоже не проблема, та же М-200 может назначать группу на определённые таймслоты. Но что делать с сигнализацией по 16 таймслоту, как её делить на несколько потоков? У каких-то железок видел упоминание что они как-то хитро обрабатывают это дело, но только с 2ВСК. А под DSS1 подобного нет? Вообще сталкивался ли кто с подобной задачей, как решали?
  5. Куплю в Москве коммутаторы потоков МР-04, МР-08, МР-12, МР-16. Интересуют только полностью рабочие железки, платы без корпуса и прочий трэш не предлагать. Цены и прочую информацию присылайте на tx@smtp.ru
  6. а про Зелаксы для тех же целей чего скажете?
  7. > с конфигом да - засада, там надо таблицы маршрутизации делать и разносить по ним функционал, чтобы сократить число строк в ТМ Уже максимально насколько возможно ужали. Везде где можно прописаны диапазоны, повторяющиеся действия по подмене номеров и т.п. выкинуты от отдельные роуты. Всё равно видно что скоро объём конфига исчерпается. Половину конфига съедают АОНы, но их выкидывать не будем ни при каких обстоятельствах. В общем никто с прошивками не игрался в плане объёмов конфига?
  8. Столкнулись с тем, что в М-200 остро не хватает объёма памяти под конфиг, скоро просто-напросто не сможем вписывать новые номера и АОНы. Очень бы не хотелось покупать только ради этого ещё одну М-200 на 8 или 16 потоков, деньги весьма немаленькие. Интересует вот что. У нас залита прошивка с тучей ненужных возможностей - ОКС7, 2ВСК, serial-вызовы, ещё какая-то дребедень. К софту для М-200 прилагается много разных вариантов прошивок, где нет всего этого и есть только нужный нам PRI DSS. Это что-то даст в плане доступной памяти для конфига? Кто пробовал?
  9. Ну блин, а я чем езжу? :) Хотя вариант со всякими Морион и МАКС-Е1 мне понравился больше. Буду искать чего подешевле и повкуснее.
  10. В один комп больше 6 плат не влезает же, как это обходят?
  11. Всегда было интересно, а как аналоговое ТВ в сеть раздаётся вообще? Не ставится же под каждый канал которых 20 штук отдельная плата?
  12. Циска тоже не три копейки стоит, а тут хотя бы гроб этот не таскать.
  13. Очень хочется заиметь для работы некий телефонный аппарат, в который бы втыкался напрямую поток E1. Ну, чтоб принимал любые звонки по потоку, позволял звонить, писал на дисплее АОН и всё такое. Сейчас приходится когда у клиента нет ещё офисной АТС для проверки возить с собой шлюз Cisco с платой потока и ноутбук с софт-фоном...
  14. По команде "content" в терминале МР-32 сообщает, что поддерживает DISA. Также, к управляющему ПО прилагаются прошивки, некоторые из которых также с DISA. В документации по этому поводу написано мало и достаточно мутно. Кто-нибудь пробовал на МРке задействовать эти возможности? Или это просто некий остаток в прошивках от АТС М-200? Под дисой я подразумеваю что - из потока приходит вызов с CdPN таким-то, МРка слушает тональный донабор и на основании этого перекидывает звонок на другой CdPN.
  15. Собственно, кое-чего по проблеме добились своими силами: http://m200.ru/forum/viewtopic.php?f=7&amp...fe8fc614a#p3824 Если кто наступит на те же грабли, пробуйте оба варианта. Пока для одной проблемной группы обошлись только первым, помогло.
  16. Потоки все DSS1, по 30 таймслотов. Синхра на падающих потоках пока всегда была от нас, CRC4 по разному.
  17. Станция некорректно работает с аварийными потоками. Если ложится один из потоков на объект, то в сторону объекта позвонить невозможно вообще, все звонки уходят в "C000000", даже если полно свободных работающих потоков в том же "транке". С потоками в город чуть полегче - станция пробегает все таймслоты в сломанном потоке, но потом всё-же выкидывает иногда звонки в работающие потоки. В общем сталкивался ли кто с таким и как это побороть?
  18. М-200 (МР-32)

    Знаю что аппаратура весьма распространённая, может кто сталкивался с такими же проблемами. Станция некорректно работает с аварийными потоками. Если ложится один из потоков на объект, то в сторону объекта позвонить невозможно вообще, все звонки уходят в "C000000", даже если полно свободных работающих потоков в том же "транке". С потоками в город чуть полегче - станция пробегает все таймслоты в сломанном потоке, но потом всё-же выкидывает иногда звонки в работающие потоки. В общем сталкивался ли кто с таким и как это побороть?
  19. Девайс ещё продаётся... Полная расшифровка модели - настольный, одномод, 1 волокно, 35 километров, 1300nm, разъём FC, G.703 2 Мбит, питание 220. http://www.cronyx.ru/hardware/pdf/f8g703-r.pdf
  20. Спереди - "Cronyx FOM8", сзади на наклейке - эта строчка, больше ничего.
  21. Продаётся в Москве вот такой аппарат: http://cronyx.ru/hardware/fmux-b-v.html - приходит одно волокно с FC, уходит E1 по витой паре... Вроде бы рабочий, но проверить у меня не на чем... В комплекте правильно обжатый патч с родной 5-дырочной клеммой и оптика FC-FC метра полтора. Если вещь вообще интересна, могу прислать полное название модели. Цена договорная. zzwave@gmail.com
  22. BGP и раздача толстых каналов по объектам, без NAT и туннелей. Но с ipcad. Radius accounting и прочие заумности у нас никто не понимает, весь биллинг исторически только по netflow и ipcad...
  23. Нет, не в смысле железа, а каким способом? Роутер netflow отдаёт или mirror port на свитче, или ещё как?
  24. Ммм... круто. А статистику по абонентам чем собираете?