Перейти к содержимому
Калькуляторы

QuZ

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя QuZ


  1. Сколько времени на это надо, кто сможет это сделать за наличку и чего по деньгам хотите за это. Боюсь, проще будет тог премию на это потратить, чем еще общаться с начальством. По поводу работ - не понимаю, с чем тут могут быть проблемы. Эту часть работы я выполял, да и коллеги есть. Что касаемо проекта - он должен быть типовой, с небольшими измнениями касаемо марок кабелей, оборудования, разварок и т.д. Но это уже мелочи. Или где-то я ошибаюсь?
  2. Добрый день, Уважаемые форумчане! Работаю в фирме, представляющей услуги хостинга специалистом по ВОЛСу в частности. Сейчас начальство решило подключить к нашей сети удаленный офис (в 2.5 км от основного) и почему-то уверено, что я еще должен и проект сделать, ту написать и остальную проектную документацию для возможности прокладки в кабельном коллекторе всей это сети. Техническую сторону оборудования, кабелей, разварок я знаю хорошо, но вот как мне с этими документами разобраться.. Я просто в панике, отдел для застройщиков МГТС не отвечает на письма 2-ве недели, дозвониться до них нельзя - один телефон выключен, второй - никто не берет трубку. Вымерли что ли! Пытался найти в сети какую-либо информацию, но за несколько недель не продвинулся не на дюйм. С чего вообще начинать проект, как он должен выглядеть, видел, что необходимо разрабатывать проект еще для ЖЭК для подключения дома, ввода в нужном месте сети в здание.. Про необходимость проектной лицензии - знаю, сказал им.. Они парировали тем, что подпишет проект такая компания... А разработать надо самим.. Говорит, да что там проектировать. Показать ввод в канализацию, показать вывод с другой стороны из канализации и все.. Помогите чем можете. Я уже не знаю, как донести до начальства, что надо аутсорсинг брать, которого они боятся как че***.. Спасибо большое и с наступающими праздниками.
  3. Нужен канал связи

    Спасибо, я около аси бываю вечерами обычно.
  4. Добрый день. Интересует 2-ва канала связи 1) - М10 --- Нижняя Масловка дом 5 2) - M10 --- Ленинградский проспект 74 (По второму адресу возможен доступ в интернет) Спасибо, жду предложения на 486 6дваПять 2шесть5
  5. Скиньте цену на 50 и 100 мегабит пожалуйста.
  6. Спасибо за коментарии. Кроме нетАпа нашел еще 5-6 производителей и миддлваре и систем скрытия к ним + биллинг в комплекте. Цены на них реально ниже, чем было в начале разговора упамянуты. => делаю выводы, что уже сейчас можно собрать решение с неплохим качеством работы и функционалом, за Реальные деньги, пользуясь еще и умом с руками. Спасибо vIv, понял что ты имел в виду написав в прайсе те цены на ВоД. http://www.tvengine.ru/ - наверно наиболее дорогое решение в виде Миддлваре, как читал в гугле - около 35 000 уе. У остальных производителей уже за от 2 к можно получить не такую функциональную и может быть где-то с глюками систему, так что для не крупного провайдера, это может быть хорошим решением + подработать напильником и топором ни кто не запрещает. Буду разбирать дальше. Несколько темных пятен остальсь в этой отрасли - например 1 - У каждого мидлваре же свой клиентский интерфейс ( обычно на яве, как я понял), но STB должен его показывать, тоесть в нем должна быть залита уже клиентская часть ? Если да, то в STB нужно вписывать клиентские оболочки от нужного мидлвара? 2 - Серверами видео по заказу управляет Middleware? , так я понял? он посылает серверам команды начинания записи трансляции по каналу, отключение в нужно время, начало широковщательного процесса, и т.д.?
  7. Мы про разные вещи говорим, судя по всему. Вроде в прайсе, что вы дали и прайсе моем, оборудование одинакового типа использования. Да и функции предоставляются все те, что вы перечисляли. Вроде похоже, что говорим на 1 тему...
  8. Спасибо, я уже уточнил. Вы будете приятно удилены. Мифы о 300 000 уе разрушены. GPL_Прайс.pdf
  9. Я понимаю, кто это) Но там отдельно указана цена на железку (16 000) - сервер, винчестер 1 стоит максимум 5 к... Да и думаю контролеры не нужны. Если что еще 1500.. А про ПО есть отдельный ценик для этого сервера на 30 000 уе.
  10. + В прайсе вашем есть 2 пункта. 1 - Сервер для VoD за 16 000 уе и ПО для VoD за некую сумму. Простите, какой сервер можно собрать за 16 000 уе ?
  11. Это уже тыкалось.. Может еще кто что предложит. В соседнем посте есть интересная сумма в 1.5 млн зеленых... Прям игра, Жороже, Больше, Дороже.. Ладно, как я понял надо съездить к фирмам, что занимаются готовыми решениям, и там уже будут нормальные цифры и нормальное объяснение на что они идут.. А то везде сумма 300 к уе... Ну прям кот в мешке. $144,200.00 за софт - без коментариев.
  12. ЗЫ, айпитв комбайн от нет апа стоит 360 000 рубликов....
  13. Я не умничию, слушаю, читаю) Только вижу тут цены, а не то что на эти деньги покупается и в каких штуках )
  14. Все дополнительные услуги строятся не на спец. железе, а на обычных серверах. Откуда тогда те суммы, что вы говорите. Ксеон с 2-мя камнями, 8 гб оперативы и несколькими терами хдд обойдется в 60 к примерно. + Ставится линь. На ней уже все и базируется. Для примера http://www.lanbilling.tv/iptv_hardware.html http://www.netup.tv/ru-RU/iptv_complex.php - хорошо представлены готовые решения. Не поверю, что только они выпускают спец софт под все это дело. Да и 1 комбайн, что у них на сайте не стоит тех ссум, что вы пишите. Тарелка + для нее оборудовние - 200 баксов, Декодер - ... до 1000 баксов... Остальное что еще из железа? Да еще. Вы о какой валюте говорите ? 0_о слово лол и тот вопрос уместен... Голые цифры без каких либо примеров.
  15. Нет, подразумевалось и Кинотеатор, и Просмотор прошедших передач, и полный спектор тв услуг.
  16. 300 000 гринов? 10 000 000 рублей ? Я же писал - Благодарю заранее знающих людей. Хотябы написал, что ты в эту сумму включаешь.
  17. Благодрю за первые строки. По поводу юридической стороны хотел бы думать, уже определившись с проблемами, и посчитав, есть ли смысл этим занимться. По поводу рук - они есть, и частенько выпрямляются на простоах интернета. Главное понять в какую сторону рыть, чтоб не перерыть все... По поводу толщины - давайте рассмотривать предел 3 000 -5 000 вечнозеленых. Вещать для начала стоит бесплатные канлы, с ними юридических проблем меньше. А лицензия на предосталение услуг телефонии и ведео вещания - не проблема, и стоит не много, и делается 2 месяца максимум. ЗЫ. Про igmp не слышал только ни слова, остальное вполне представляю)
  18. Хотел бы для в локальной сети запустить несколько десятков каналов с нескольких спутниковых тарелок и иных цифровых устройст. На форуме, к сожалению, не нашел достаточно обширного описания этой проблемы. Нет желания изообретать велосипед, и соответсвенно собирать на основе сервера декодеры и т.д., что на рынке можно купить за 200-300 уе, и работать будут лучше, чем самодельный. Если я не прав в этом - то тоже хотел бы услышать ваше мнение за, ну и конечно его обсудить. Так же не откажусь от конкретных примеров в виде некого софта, его приемуществ, личных мнений тех, кто его уже использовал, характеристик, возможностей, мнений о качестве... Дополнительно возник вопрос, может быть кто-то уже сталкивался, в ограничении доступа к каналам, средствами билинга (Работает для конкретного юзера, (с любыми системами его авторизации, вам виднее), при оплате им этих услуг). Локальная сеть построена из учета на каждый дом персональный гигабитный канал, так что разрешение 320 на 240 не устраивает). Хотелось бы вещать видео (можно и аудио - радио) с хорошим качеством. Если есть варианты, как у, например, Акады, подключать для вещания на телеизор этого сигнала через дишифратор(не уверен, что там дишифратор, а не простой декодер), то будет еще лучше варинт. З.Ы. Бюджет проекта может быть вполне "толстый" при том что это даст хорошее качество, или стабильность, в отличии от бесплатных аналогов. Благодарю заранее знающих людей.
  19. 2go А в чем приемущество, И для примера модельку привести можно будет какую ?
  20. Тоесть предлагаете все хвосты со стороны главного узла в медиаконвертер и в гигабитные неуправляемые свичи ? Я думал что более хороший вариант будет использовать сразу оптические свичи. Если да, то можете посоветовать какой то ?
  21. Благодрю за помощь. Так же спсибо за ссылку. Есть чего ового узнать. Буду теперь думать про конечное оборудование, куда втыкать всю эту разваренную оптику - от 40-ка хвостов. Все время работал в офисных масштабах, а тут он, к сожалению непригодны)
  22. А всякие разветвители оптики и т.д. не используются? А то сейчас трудно стало представять, как от магистрального оптического кабеля делать отводки. Получается, что надо будет резать весь кабель, и сваривать 1 жилу с отводом, а остальные друг с другом, для продолжения магистрали? Да и жилу тогда терять жалко, что становится не подключенная в магистральном канале. Ее уже ни как после этого не используют?
  23. День добрый. У меня тоже возникает вопрос по поводу оптического канала. Создается небольшая провайдерская фирма - около 20 домов, расположеных в радиусе примерно 1 км. Суть вопроса - Хотелось бы просчитать цену вопроса, но не совсем понимаю, как долна выглядеть такая сеть. Хотим организовать на каждом доме подключение в 1 гигабит, далее по 100 мегабитке раздавать людяи. Если я не прав, то поправьте пожалуйста - на каждый дом надо будет выделять отдельную жилу оптики, идущую от серверной напрямую к одному дому. Чувствую, что не совсем прав, вот и хотел бы уточнить.