Перейти к содержимому
Калькуляторы

QuZ

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О QuZ

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Сколько времени на это надо, кто сможет это сделать за наличку и чего по деньгам хотите за это. Боюсь, проще будет тог премию на это потратить, чем еще общаться с начальством. По поводу работ - не понимаю, с чем тут могут быть проблемы. Эту часть работы я выполял, да и коллеги есть. Что касаемо проекта - он должен быть типовой, с небольшими измнениями касаемо марок кабелей, оборудования, разварок и т.д. Но это уже мелочи. Или где-то я ошибаюсь?
  2. Добрый день, Уважаемые форумчане! Работаю в фирме, представляющей услуги хостинга специалистом по ВОЛСу в частности. Сейчас начальство решило подключить к нашей сети удаленный офис (в 2.5 км от основного) и почему-то уверено, что я еще должен и проект сделать, ту написать и остальную проектную документацию для возможности прокладки в кабельном коллекторе всей это сети. Техническую сторону оборудования, кабелей, разварок я знаю хорошо, но вот как мне с этими документами разобраться.. Я просто в панике, отдел для застройщиков МГТС не отвечает на письма 2-ве недели, дозвониться до них нельзя - один телефон выключен, второй - никто не берет трубку. Вымерли что ли! Пытался найти в сети какую-либо информацию, но за несколько недель не продвинулся не на дюйм. С чего вообще начинать проект, как он должен выглядеть, видел, что необходимо разрабатывать проект еще для ЖЭК для подключения дома, ввода в нужном месте сети в здание.. Про необходимость проектной лицензии - знаю, сказал им.. Они парировали тем, что подпишет проект такая компания... А разработать надо самим.. Говорит, да что там проектировать. Показать ввод в канализацию, показать вывод с другой стороны из канализации и все.. Помогите чем можете. Я уже не знаю, как донести до начальства, что надо аутсорсинг брать, которого они боятся как че***.. Спасибо большое и с наступающими праздниками.
  3. Нужен канал связи

    Спасибо, я около аси бываю вечерами обычно.
  4. Добрый день. Интересует 2-ва канала связи 1) - М10 --- Нижняя Масловка дом 5 2) - M10 --- Ленинградский проспект 74 (По второму адресу возможен доступ в интернет) Спасибо, жду предложения на 486 6дваПять 2шесть5
  5. Скиньте цену на 50 и 100 мегабит пожалуйста.
  6. Спасибо за коментарии. Кроме нетАпа нашел еще 5-6 производителей и миддлваре и систем скрытия к ним + биллинг в комплекте. Цены на них реально ниже, чем было в начале разговора упамянуты. => делаю выводы, что уже сейчас можно собрать решение с неплохим качеством работы и функционалом, за Реальные деньги, пользуясь еще и умом с руками. Спасибо vIv, понял что ты имел в виду написав в прайсе те цены на ВоД. http://www.tvengine.ru/ - наверно наиболее дорогое решение в виде Миддлваре, как читал в гугле - около 35 000 уе. У остальных производителей уже за от 2 к можно получить не такую функциональную и может быть где-то с глюками систему, так что для не крупного провайдера, это может быть хорошим решением + подработать напильником и топором ни кто не запрещает. Буду разбирать дальше. Несколько темных пятен остальсь в этой отрасли - например 1 - У каждого мидлваре же свой клиентский интерфейс ( обычно на яве, как я понял), но STB должен его показывать, тоесть в нем должна быть залита уже клиентская часть ? Если да, то в STB нужно вписывать клиентские оболочки от нужного мидлвара? 2 - Серверами видео по заказу управляет Middleware? , так я понял? он посылает серверам команды начинания записи трансляции по каналу, отключение в нужно время, начало широковщательного процесса, и т.д.?
  7. Мы про разные вещи говорим, судя по всему. Вроде в прайсе, что вы дали и прайсе моем, оборудование одинакового типа использования. Да и функции предоставляются все те, что вы перечисляли. Вроде похоже, что говорим на 1 тему...
  8. Спасибо, я уже уточнил. Вы будете приятно удилены. Мифы о 300 000 уе разрушены. GPL_Прайс.pdf
  9. Я понимаю, кто это) Но там отдельно указана цена на железку (16 000) - сервер, винчестер 1 стоит максимум 5 к... Да и думаю контролеры не нужны. Если что еще 1500.. А про ПО есть отдельный ценик для этого сервера на 30 000 уе.
  10. + В прайсе вашем есть 2 пункта. 1 - Сервер для VoD за 16 000 уе и ПО для VoD за некую сумму. Простите, какой сервер можно собрать за 16 000 уе ?
  11. Это уже тыкалось.. Может еще кто что предложит. В соседнем посте есть интересная сумма в 1.5 млн зеленых... Прям игра, Жороже, Больше, Дороже.. Ладно, как я понял надо съездить к фирмам, что занимаются готовыми решениям, и там уже будут нормальные цифры и нормальное объяснение на что они идут.. А то везде сумма 300 к уе... Ну прям кот в мешке. $144,200.00 за софт - без коментариев.
  12. ЗЫ, айпитв комбайн от нет апа стоит 360 000 рубликов....
  13. Я не умничию, слушаю, читаю) Только вижу тут цены, а не то что на эти деньги покупается и в каких штуках )
  14. Все дополнительные услуги строятся не на спец. железе, а на обычных серверах. Откуда тогда те суммы, что вы говорите. Ксеон с 2-мя камнями, 8 гб оперативы и несколькими терами хдд обойдется в 60 к примерно. + Ставится линь. На ней уже все и базируется. Для примера http://www.lanbilling.tv/iptv_hardware.html http://www.netup.tv/ru-RU/iptv_complex.php - хорошо представлены готовые решения. Не поверю, что только они выпускают спец софт под все это дело. Да и 1 комбайн, что у них на сайте не стоит тех ссум, что вы пишите. Тарелка + для нее оборудовние - 200 баксов, Декодер - ... до 1000 баксов... Остальное что еще из железа? Да еще. Вы о какой валюте говорите ? 0_о слово лол и тот вопрос уместен... Голые цифры без каких либо примеров.
  15. Нет, подразумевалось и Кинотеатор, и Просмотор прошедших передач, и полный спектор тв услуг.