Перейти к содержимому
Калькуляторы

NickUA

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NickUA


  1. Попробуйте заменить "protocol ip" на "protocol all".
  2. Точно не могу сказать, но вроде бы прошивка стояла еще с магазина. Режим был AP wds+AirMax.
  3. еще -1 NanoStation M5. Самое интересное, что на этот раз стояла старая прошивка, Firmware Version: XM.v5.3.5. Build Number: 11245
  4. Я у вас просто спросил) Я сам занимаюсь виртуализацией для провайдеров. И поверьте, облако/cloud это не "модное" как вы говорите слово, а на много больше. У меня есть несколько проектов где даже шейпера, наты и фаерволлы крутились в облаке с общим выхлопом в 4Гбит/с Не подскажете какое аппаратное и программное обеспечение Вы использовали для выполнения поставленной задачи?
  5. 1. Товарищи "настроить инет домой за 5 минут", если Вы заняты тратой родительских денег по клубам и "зарабатываете" деньги на своих знакомых, у которых нет выбора, это лично Ваше дело, я ни имею никакого права Вас критиковать. 2. Если Вы не можете настроить linux со всеми готовыми модулями через GUI(мышкой) и при этом занимаетесь предоставлением услуг связи, то это до первого конкурента. 3. Написание шейпера для ubnt который бы подходил под задачи фирмы заняло у меня около месяца бессонных ночей, что в mikrotik настраивается мышкой. Цена ubnt не ниже mikrotik если брать старшую серию, AirGrid вообще не считаю за оборудование. 4. Речь идет о магистралях и репутации провайдера. Если Вас устраивает SOHOnet(говно-нет), который работает только с пакетами 1500 и Вы готовы ожидать месяцами RMA, то вы полностью правы, дешевле варианта нет... поставил, заработал, с*ебался... НО когда 200+ человек не дают спать... В не самые лучшие для меня времена, горят 2 антенны на ровном месте... Простой, потеря клиентов... И при этом кто-то продолжает кричать что лучше ничего нет... Ребята, возьмите кредиты, постройте себе большую сеть на ubnt и по*битесь с ней немного, тогда и поспорим. По теме: кто-то пробовал ставить STbox в офсет?
  6. Огромное спасибо за ответы! Нанобриджи вроде ожили сами по себе, но скорость отдачи ужасная. Поможет ли замена процессора или проблема в чем то другом? По форуму пока нашел только информацию про сброс защиты по питанию. Даже не представляю по каким ключевым словам гуглить по поводу скорости на воскрешенных девайсах. P.S. Это не то что печально, это кидалово в чистом виде от ubiquity, так как на старых прошивках много раз пользовался AirView и никогда не было таких проблем.
  7. Уже вторая антенна подряд умирает после запуска AirView. Конкретные действия перед смертью: запуск AirView, установка диапазона частот 3000-7000, после этого AirView автоматически подгоняет диапазон к допустимому (4900-6400), начинает работать анализатор, проходит несколько секунд и девайс полностью тухнет. Светодиоды не светятся, ethernet не работает, reset не реагирует. Самое интересное что спустя некоторое время (первая антенна через пару часов, вторая через пол дня) оба девайса ожили, но теперь скорость отдачи от них не превышает 90Mbit радио скорости, хотя прием вроде работает нормально (270-240Mbit). Кто сталкивался с данной ситуацией?
  8. Нужна 2-х портовая гигабитная сетевая карта для сервера. На сайте Intel нашел две модели которые мне подходят: одна на Intel® 82576, вторая на Intel® i350. i350, вроде, более новый чип, но я не могу найти никаких отзывов о нем. Подскажите, в чем заключается отличие этих двух карт?