Перейти к содержимому
Калькуляторы

tvremtoh

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tvremtoh

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да все это грустно и как показала практика - отвал шаров под CPU платы GTGH .
  2. Если у кого завалялись прошивочки для онушек , будьте так добры поделитесь .
  3. Если у кого то есть прошивки на онушки ZTE F401 будьте так добры - поделитесь .
  4. А реально ли изменение ограничения скорости шейпера на лету с помощью СоА ? Вроде как автор рекомендует для идентификации сессии использовать 4 атрибута и как бы говорит , что для главной сессии можно использовать Cisco-Account-Info="QU;512;256;D;512;256" .... Однако ограничение скорости сбрасывается лично у меня в ноль , новые параметры шейпера не устанавливаются . echo User-Name=10.10.14.161,Acct-Session-Id=EEF658C8352559ED,Nas-Port=4,Nas-Identifier="192.168.122.111",Cisco-Account-Info="QU;512;256;D;512;256"|/usr/local/freeradius/bin/radclient -x 10.10.10.2:3799 coa 5678 Может руки кривые ? Ткните носом че не так делаю . С консольки по типу /ISG.pl change_rate <Virtual# | Session-ID> <in_rate out_rate> все замечательно меняется . Уже задумался удаленно по SSH менять параметры очереди , но хочется красиво через СоА .
  5. BDCOM P3310B и OPT82

    Решение вопроса ip dhcp-relay snooping information option format cm-type
  6. BDCOM P3310B и OPT82

    Просто интересно из каких соображений байдаком лепит в remote-id мак онушки , ведь онушка не самостоятельное Л2 устройство . Я конечно понимаю что у друзей китайцев популярные изделия в виде многопортовых онушек , но позвольте в таком случае нужно учить онушки вставлять опцию 82 . А так получается нужно городить какие то костыли вообще не понятного мне например характера .
  7. Учитывая энергопотребление шеститонника придется работать только на элетроэнергию , потребление более 250 ватт .... Да и еще вопрос как на шеститоннике сделать 150 оптических портов .... Ану ка разрисуйте на пальцах мне шасси и набор модулей ...
  8. Чудо чудом , а автор пропал в пропасть , талантливый чел , отписался бы хоть , перспективы ограничил или как ?
  9. Попалась вот такя карточка, выходная мощность неизвестна , вообщето конечно крышку радиотракта пришлось снять и взору представился трансивер RF5117 из даташита видно , что сие чудо может выдавать на гора 30дБ те 600 мВт по идее . Но порывшись по просторам инета не совсем понятно , в одних вариациях это 100 мВт , других 200 мВт , хотя аппаратная часть одна и таже . По всей видимости выходная мощность прошивается в еепромину карты под конкретную страну со всеми вытекающими последствиями . Таким образом под форточками не дается (раскачегарить) данный девайс . Однако под линухами ситуация должна измениться в другую сторону , в частности под Mikrotik есть возможность в ручную изменить мощность передатчика , и она таки меняется . У кого есть опыт подобных маневров , просьба отписаться .