Перейти к содержимому
Калькуляторы

micho

VIP
  • Публикации

    1746
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем micho


  1. Привет!
    Скажите, а можно ли в zabbix сделать карту сети примерно как в cacti? Чтоб линки были кривые и при нажатии на них график выходил? Я пока придумал только делать невидимые промежуточные точки со ссылками на график. Есть ли другой способ?

  2. 9 часов назад, st_re сказал:

    Да всё с ней хорошо, будет арабская по 150 будут добывать много, плюя на экологию, будет по 20, вообще не будут.. с зеленым лектричеством в общем всё тоже самое.. подорожает электричество раз в несколько, станет хоть сколько то выгодно без субсидий из солнца добывать кроме как в пустыне Сахаре или Калифорнии.

    нет, с зеленым электричеством совсем не так. представь что компании занимающиеся переработкой нефти заставили бы законодательно выкупать всю сланцевую нефть по тарифу окупающему ее производство, вот тогда бы ситуация была похожа на ситуацию с зеленым электричеством.

  3. 2 часа назад, Ivan_83 сказал:

    Просто напомнило что точно так же раньше писали что сланцевой нефти и газа не бывает за адекватные деньги и нам это не конкурент...

    И что там со сланцевой нефтью, много ли добывают?

  4. 14 часов назад, Ivan_83 сказал:

    Насчёт "они уничтожили" - про людей - формально да, на деле херовое командование и привело к такому результату.

    В остальном, там тут вон до москвы не дошли практически, вся страна остальная можно сказать не тронутая осталась, а там сверху прошлись и вывезли всё ценное, так что всё пришлось начинать практически с нуля.

    а почему не менее херовое командование во Франции к такому результату не привело?

  5. 1 час назад, pvl сказал:

    В интернетах пишут: Японские санкции приведут к полной остановке заводов Samsung и SK Hynix через два месяца.

     

    Южнокорейские ватники припомнили епонским фашистам 35 лет колониального геноцида и попросили заплатить и покаяться )

    А в других интернетах пишут, что это такой сговор корейцев с японцами, чтоб напугать рынки и поднять цену на память.

  6. 23 часа назад, Ivan_83 сказал:

     

    Я не азартный.

    Ну так-то прогнозировать любой может. Я, например, считаю что есть все основания говорить о полной монополизации 5Ж оборудования китайскими производителями.

  7. 15 часов назад, Ivan_83 сказал:

    К сентябрю видимо эта история наберёт полные обороты и дальше, теперь уже, мобильному бизнесу куавея может поплохеть, пойдёт по сценарию zte.

    Сколько готовы поставить? ;-)

  8. 16 часов назад, Ivan_83 сказал:

    Те же американцы/англичане в качестве кураторов сделали из японии, южной кореи, тайваня и гонконга просто витрины капитализма и привили там социальную культуру

    И что характерно, витрину они сделали только там, где недалеко была альтернатива. На Филлипинах, в Доминикане и даже в Мексике никакой витрины делать не стали.

  9. 31 минуту назад, MobileOneWiFi сказал:

    Wandered From, Лаби, viv, Прохожий

     viv когда-то заявил что если человек активничает в соц.сетях, то его при приеме на работу стоит рассматривать особо тщательно. Теперь, наверное, он скажет что если у человека нет активности в соцсетях, то его надо рассматривать с особым пристрастием. А, кстати, не поделитесь ссылками на их страницы там?

  10. В 01.06.2019 в 03:49, Ivan_83 сказал:

    Или вот недавняя история когда нам понадобились газовые турбины для электричества, сименс их продал и они попали в крым, не смотря на все заверения, а сименс попал на неприятности.

    Сименс продолжает продавать в Россию свое оборудование, в России после этой истории начали производить свои турбины похожей мощности. Чем больше таких историй будет, тем больше будет своего производства. Взять хотя бы СПГ заводы. Сейчас наши начали делать заводы малой мощности и разрабатывать большой. Нет, понятно, что хотелось бы чтоб как в игрушке, ткнул на карту, со счета списались бабки и вот тебе завод. Но в жизни это немного медленнее. Но процесс идет.

  11. 5 часов назад, Ivan_83 сказал:

    Так америке есть что предложить как минимум нам за это, а вот кетай нам вряд ли что то даст.

    А поконкретнее, что именно правители США могут предложить нашим правителям?

  12. 12 часов назад, Ivan_83 сказал:

    Ну так не мешки ворочать, нет бы заопенсорсить всё нах, чтобы каждый мог собрать прошивку сам и убедится что там хотя бы в софте всё без бэкдоров.

     

    Ага, Касперский такое предложил. Ему сказали что кода слишком много и пранализировать его невозможно. "Ты виноват лишь в том..."

  13. @Ivan_83 от того что американцы забывают больше китайцев, они не станут покупать больше телефонов, к примеру. А китайцев в три раза больше чем американцев и потому телефонов они купят больше чем американцы, хотя американцам можно продать штуку по большей цене. Всё-таки тут очень многое зависит от того что продаешь. И выводили производство из первого мира в третий не просто так. И разница в зарплатах уже конечно не в десятки раз, но все ещё в разы.

  14. 2 часа назад, Ivan_83 сказал:

    Ты щас о каком рынке/товаре?

    Об американском, конечно. Если строить заводы только с расчетом на него - выйдет дорого, а если на весь мир - то нет разницы откуда возить из США ли ЮВА.

  15. 5 минут назад, taf_321 сказал:

    Вышепомянутый робот вполне успешно клепал третьи теслы менее чем через месяц вводных курсов. И ничего, процент брака на уровне Китая. покупатели хавали продукт и просили еще.

    Именно, что уровень брака на уровне китайского, а зарплату он просит в несколько раз больше.

     

    8 минут назад, Ivan_83 сказал:

    Так китай щас продаёт своё барахло в США, а я о том, чтобы они сами себе производили, так что как минимум экономия на переброске через океан.

    так рынок то в 300млн - мал по современным меркам. если уж переводить производство, то оно должно работать на весь мир.

     

    9 минут назад, Ivan_83 сказал:

    И комплектующие у себя производить тоже, если не сильно грязное производство.

     

    1 час назад, Sergey Gilfanov сказал:

    Мне казалось, что идея в том, что и комплектующие не из Тайваня и Индонезии. А откуда-нибудь поближе. В лучшем случае - из самих же США?

    Это конечно хорошо, только перевод всей цепочки - дело не одного десятилетия, по крайней мере нынешняя ситуация складывалась примерно с 80-го по 2000-ый год. А где уверенность у капиталиста, что следующим президентом будет Трамп, а не глобалист како?

  16. 20 часов назад, Ivan_83 сказал:

    Насчёт согласится - а ты уверен что выход годной продукции и сопутствующие расходы на американца будут сопоставимы?

    Притом я не только о бракоделии и том что им нужны жестокие надсмоторщики за качеством, и манагеры над ними и хз кто ещё, но я и о всякой траспортировке готового обратно в америкашку, она же тоже не бесплатная и не моментальная.

    Я не думаю что бывший безработный в США будет работать качественнее чем бывший китайский крестьянин. Даже наоборот, у американца то понтов побольше будет. Так что надсмоторщики понадобятся везде.

    А насчет транспортировки - какая разница откуда везти из Китая по всему миру или из США по всему миру? А комплектующие с Тайваня или Индонезии куда ближе везти в Китай или США? А обучить работников? В Китае обучение уже в процесс встроено, а в США еще даже процесса нет.

  17. 36 минут назад, Ivan_83 сказал:

    Ты совсем упал!?

    В китае средние з/п выше наших, а уж квалифицированный персонал с тобой за такие деньги и разговаривать не станет, даже тут.

    И насколько эти зарплаты выше американских пособий по безработице?

     

    форбс пишет, что в крупных городах средняя зарплата китайцев - 900$, а в деревнях - 400. Вы уверены что народ в ржавом поясе согласится работать как китайцы, хотя бы за полтора килобакса?

  18. В 19.01.2019 в 00:02, Ivan_83 сказал:

    Там с безработницей тоже не весело, ваще то, особенно в ражавем поясе.

    Однако за 500$ в месяц на фултайм даже нелегал работать не будет. Да и работников с нужной квалификацией учить придется, тогда как в Китае или Вьетнаме они уже есть.