Перейти к содержимому
Калькуляторы

N-o-n-a-m-e

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя N-o-n-a-m-e


  1. Вот! Уже ближе к делу! Я так понимаю тот оператор о котором Вы упомянули, услугу предоставляет в белую (на законных основаниях) не могли бы сказать что это за оператор? А еще лучше скан договора :-) ?
  2. А вот как Вам такой вариант: Оператор с абонентом заключает 1. Договор на использование абонентом шлюза (порта) VOIP на площадке (АТС) оператора. 2. Договор на подключение шлюза (порта) к сети Интернет и к телефонной линии. 3. Договор на оказание услуг связи по адресу нахождения шлюза (порта) согласно п.1,2
  3. А хотелось бы через Интернет тоже..... Может есть мысли у кого?
  4. Тоже не годиться..... Ну а если: 1. оператор заключит договор аренды канала в IP сети на участке Шлюз оператора - Sip устройство абонента (указывается конкретный адрес). 2. абонент заключает обычный договор на телефон по адресу согласно договора (п.1).
  5. Да предоставить абонентскую линию в этом случае не представляется возможным.... А если договором оформить: 1. связь к абоненту - переадресацию с номера PSTN - хххххх (выделенного абоненту) на определенный IP адрес (должен быть указан в договоре) 2. связь от абонента - связь посредством таксофона (номер тот же ххххххх), таксофон в аренде у абонента.
  6. Но в моем случае невозможно указать адрес установки. так как адресом оказания услуги является адрес шлюза - т.е. АТС. А дальше идет временный канал по сети Интернет. Причем гарантировать качество оператор может только на шлюзе, а дальше за доступность шлюза и задержки в сети гарантий дать невозможно. Как можно отразить данные моменты (нет адреса, нет гарантированного канала) в договоре, чтобы он не противоречил правилам?
  7. В традиционном договоре указывается адрес установки телефона абонента, а как быть в случае SIP телефона? Услуга доступна из любой точки сети Интернет?
  8. Здравствуйте! Предположим есть АТС оператора. Есть возможность установить VOIP шлюз на стороне АТС оператора. Далее подключаем абонентов по сети IP, в т ом числе и через Интернет. Оборудование на стороне абонента - SIP телефон или софтфон. Другими словами получим вынос абонентского номера через сеть передачи данных. Я имею ввиду жесткую привязку номера PSTN к IP пользователя, либо авторизацию на сервере (абоненту для пользования его номером PSTN присваивается логин и пароль). Вопрос: 1. какой договор нужен с абонентом я имею ввиду особенности? 2. Какие лицензии кроме лицензии на Местную Телефонию за исключением таксофонов и лицензии на передачу данных без голоса, могут понадобиться оператору? 3. Нужны ли межоператорские договора на присоединение сетей передачи данных? 4. Есть ли операторы сдавшие сети и работающие по аналогичной схеме в России? 5. Если все это не соответствует существующим нормам, то есть ли хитрые лазейки?
  9. Уважаемый Sneg, 10 Мбит достаточно вполне, а модем абоненту какая разница какой - ADSL, PLC, или WiFi - все равно тратиться.... У PLC модемов и USB порты есть, тогда сетевуха вообще не нужна. Хочу еще мнения Уважаемые! Кто за PLC есть такие?
  10. Я имел ввиду использовать PLC на участке последней мили. А до домов оптику бросить. Тогда длина последней мили будет 100-300 метров. На таком расстоянии PLC может 10 Мбит обеспечить. Да и абонента подключить быстро можно - купил модем и в розетку воткнул. А я на форуме что-то аналогичной темы не нашел. Может еще есть мнения?
  11. Здравствуйте! Есть район многоэтажек (40шт 5-ти, 9-ти этажных домов). Провайдером в них является традиционный телеком (ADSL). Так же есть там и оператор Wi-Fi. Вопрос: реально ли создать конкурентную сеть ШПД доступа на базе технологии PLC? Какое сертифицированное оборудование можно использовать? Его стоимость и состав? Как долго окупаются проекты на базе PLC по сравнению с ADSL и Wi-Fi? Считаем, что биллинг уже организован, речь идет только о строительстве сети и сдаче в Россвязькомнадзор. Какие проблемы с Горэлектросетью могут возникнуть и с балансодержателем многоэтажки? Хотелось бы услышать мнение специалистов которым удалось развернуть аналогичную сеть.