Перейти к содержимому
Калькуляторы

tindc

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tindc


  1. обидно, затеял всё это лишь ради шейпера, жалко отдавать т.р. за асус, но похоже ничего не остается. Пользуясь случаем хочу задать оффтоповый вопрос дабы не плодить темы: Есть cdma модем с ethernet, его я соответсвенно втыкаю в wan. Есть в моей сети устройство, которому нужна очень малая скорость, но стабильный пинг, соответсвенно когда с компа я сижу в инете (тем более качать чтонибудь) - "устройство" начинает лагать, что категорически не приемлимо. Вот возложил надежды на шейпер, но с учетом того, что цдма канал всетаки не стабилен (относительно скорости и ее выосты в отдельном временном интервале), может я не в ту сторону копаю?
  2. в общем пробывал разные варианты, заливал вайв через через веб интерфейс - безтолку (начинает литься, затем флеш рид еррор), точка умирает, воскресает вышеописанным образом. Пробывал прошивки от хзухеля и акорпа - ситуация идентична.
  3. Роутер к жизни вернул, залив дамп оригинальной прошивки, ищя решение понял что проблемма в том что роутер у меня кастрированный и обладает всего 8-ю мегами оперативки, соответсвенно сторонние прошивки проходят мимо, в связи с чем у меня новый вопрос: 1. Дело действительно плохо и на вайв я могу не расчитывать? 2. имеет ли смысл приобрести хваленый вл-500 и пользоваться творчеством Олега?
  4. Столкнулся с трудностями после прошивки, которую делал в винде (Линха нет под рукой) так: 1. Поставил в настройках сетевухи : ip: 192.168.1.99 mask 255.255.255.0 (переподключаю) 2. Вынул точку из розетки, зажал ресет, включил обратно (Горит питание и лан в который воткнут комп) 3. run->cmd-> tftp -i 192.168.1.6 PUT d:\wive.bin, написало что все нормально скопировалось 4. подождал минут 5 внешне точка никаких сигналов не изображала, выключил \ включил (Опять горит питание и лан в который воткнут комп) 5. ставлю в настройках сетевухи ip: 10.0.0.100 mask: 255.0.0.0 (переподключаю) 6. запускаю putty, выбираю ssh ввожу ип: 10.200.200.249, жму коннект, и всё.... через некоторое время - нетверк еррор, конекшн таймаут. Что я делаю не так? Буду искренне багодарен за любую помощь ;) Или точку на помойку теперь?