Перейти к содержимому
Калькуляторы

SantaJohn

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SantaJohn


  1. Просто уже есть такой свич: у него в дырки втыкаются пользователи с адресами типа 83.246.11.ххх, сам свич видится как 177.0.0.17, а сервер, к которому он подключен имеет вообще третий IP. Вот я пытаюсь въехать во все это хозяйство, чтобы сделать хотя бы так же. На работе заставили. www.cisco.com буду читать.
  2. Научите пожалуйста новичка. Мне нужно сделать на первых десяти портах, например, VLAN 02, в котором должна быть сетка 83.246.11.ххх, при этом, чтобы сам свич имел внешний IP, например IP 177.0.0.17. То есть, чтобы пользователи VLAN 02 с произвольной сеткой выходили на сервер 177.0.0.1 через свич 177.0.0.17. Я никак не могу сообразить, как сделать такую маршрутизацию.
  3. Прошу помощи. Я не особо разбираюсь в настройке свичей и сетей, но получилось так, что надо настроить свитч Alcatel OmniStack LS 6224. Очень нужна какая-нибудь документация, а еще лучше, руководство (рус, eng) по настройке. Что-то вроде "настройка LS-6224 для чайников". Буду очень признателен за любую информацию. В консоль к нему заходить умею, ориентироваться в ней - тоже, но вот что настраивать и в каком порядке? Тут Вы спросите "а что, собственно, нужно от свича"? Ответ : нужно подключить к нему пользователей интернета. Web-интерфейс поднял кое-как, но в нем тоже как-то все мутновато. Заранее благодарю за любую помощь.