Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nikolas

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nikolas

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Да, терминалы я видал у нас DDP минимум 850р с НДС. Tilgin Vood 322 Вот только не тестили еще. попробуем - отпишу. И все-таки хотелось бы адаптеры эти увидеть.
  2. >есть АТА по 20-25$ , телефоны не видел.. Что за АТА? 2 Mancubus - под чем сие железо эксплуатировали, чья голова сиповая была? И как отзывы?
  3. 2 chereas >Nikolas, судя по 2-му вопросу, Вы никогда не сдавали сеть с ГСН:) >Сейчас в тихую большие операторы начинают теститься по сипу, но в ГСН все равно SS7) Да почему же, сдавали и сдаем. SIP нельзя на зоновом уровне, на местном можно. Да и там уже открыли, см сообщение Andrei. А про Huawei могу сказать, что да, они сильнее Искры, но стыковка с уровнем приложений у них просто нервно курит в сторонке. Базовый call они да, отшлифовали уже. А у Искры в Екате люди, не хуже Хуавэйских, также проблемы умело в R&D эскалируют :)
  4. Коллеги, добрый день! Кто-нибудь может подсказать бюджетный (20-25 уе) ip-phone: наверх SIP, вниз 1 FXS/1FE? Также слышал есть такие штуки, адаптеры называются. По факту - 1-портовый иад сиповый. Стоят что-то порядка 10 уе. Никто не сталкивался в работе?
  5. Все-таки: 1) Сертификаты нужны? 2) Стыковать с ТФОП собираетесь и чем? SIP,PRA,SS7? 3) 1000 - пользователей или BHCA? Боюсь если на первые два вопроса будет ответ - да, то одну железку не найдете просто потому, что более менее серьезные игроки рынка следуют концепции NGN/IMS. BWKS - тема, BTS от Cisco - тема. максимум по услугам из всех перечисленных, но и ценник соответствующий. huawei - по сервисам слабоват, к большинству ваших запросов AS нужен, но centrex есть. Iskra (Si3000) = Huawei Nortel CS1500 - не юзали, по презентациям и роадмап - притягательно, но обещать - не значит жениться :) Кто-нибудь интересно использовал у себя или слышал про опыт внедрения не только по статьям и презентациям?