Перейти к содержимому
Калькуляторы

Inspector

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Inspector


  1. Может кто нибудь помочь ?
  2. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста правильно настроить сеть. Есть две точки доступа Trendnet TEW-450APB. Одна стоит на одном двух этажном доме, а вторая на другом. К точкам доступа ( на первом и втором доме ) подключены Switch-и D-Link DES-1005D. К Свитчам подключены компы юзеров. Так же к каждой точке доступа подключены компы абонентов посредством Wi-FI. К одному свитчу подключен комп(сервер) на нём стоит программа User Gate v2.8, которая раздаёт интернет абонентом всей сети. Какие настройки нужно выставить на первой и второй точке доступа, чтобы Ip-адреса раздавались абонентам автоматически, тем кто подключён с помощью Wi-Fi и тем кто через свитч. И как сделать так, чтобы точки доступа были подключены друг к другу. Прикрепляю скриншоты настроек. Подскажите, пожалуйста, где что нужно вписывать и какие настройки выставлять
  3. Делаем так, как описал в четвертом посту. Возникает вопрос: Как обжимать витую пару, чтобы все заработало. Так же как при соединении Комп+Комп ?
  4. Может с оптикой будет лучше. Вот только с оптоволоконным кабелем, никаких дел не имел.
  5. Заведется ли: Значит так: Беру два обычных/дешевых свитча ( к примеру DES-1005D ) и беру два DWL-P200. Режу витую экранированную пару по сто метров. Подключаю основной модуль к розетке сети питания, а затем подключаю терминальный модуль к другому концу витой экранированной пары, так же на этом конце ставлю Switch DES-1005D, за питаю его от терминального модуля и витуху подключу в один из портов, из другого порта потяну витую пару дальше. Предварительно засуну терминальный модуль и Switch в гермобокс. С другого дома делаю тоже самое. И соответственно соединяю два Switch-a между собой оставшимся стометровым куском экранированной витой пары. Витую пру буду пихать в гофрированную трубу. Правильно ?
  6. Здравствуйте господа. Нужно соединить два компа, расстояние между домами 300 метров. Возможности ставить хаб/свитч между домами нет. ( За питать не от чего ) Использовать Wi - Fi, тоже нет возможности. Подскажите, есть ли возможность соединения витой парой. Если есть, то какой именно. Скорость между компами должна быть хотя бы 10 мбит. Какие есть ещё варианты ? И сколько обойдётся ? :huh: И ещё: Есть возможность пускать кабель только под землей в гофрированной трубе. * От одного компа дальше идет сетка по витой паре +WI-FI. Получается, что нужно, чтобы компьютер который нужно подключить ( находиться на расстоянии 300 метров ) имел возможность взаимодействия с компьютерами в сетке.
  7. Спасибо g7001 за оказанную помощь. Респект и Уважуха.
  8. Да, проблемма именно в настройке. На обеих точках ssid одинаковый, канал 6. Третья вкладка: Encryption Захожу в четвёртую вкладку, нажимаю Scan, появляется Тренднетовсая точка, нажимаю Connect, ни чего не происходит. ------------------ Шифрования ни какого нет. Мне бы просто сконнектиться с Тренднетовской точкой. ----------------------- Захожу в обозреватель интернета прописываю Ip Делинка, заходит в меню. Прописываю Тренднетовский и ни чего =(
  9. PureG Enable/Disable - Такого нету Operation Mode - AP Client ? ---------------------------------------------- Если есть Icq дайте номерок. --------------------------------------------------
  10. Пожалуйста, можну подробнее расписать ?!
  11. Значит вот какая штука: Поставил на двухэтажке TRENDnet TEW-450APB в режиме AP. Дома поставил D-Link DWL-2100AP. Включаю на DWL-2100AP режим AP Client. Сканирую, находит точку TEW-450APB. Возникает вопрос: а как законнектиться к TEW-450APB. ----------------------------- Больше ни каких вариантов нет только так. Жду от вас ответа: Как законнектиться с D-Link-овской точки к TRENDnet-овской точке ? ------------------------------------------- Пожалуйста ответье вопрос нужно решить, иначе мне завтра кранчён от юзверей.
  12. Что значит режим моста ? И где прописывать мак-адрес точки. Какие настройки нужно выставлять на первой точке, а какие на второй ?
  13. В режиме клиента работает Тренднетовская точка. Какие есть ещё варианты. Когда тот чел настраивал он прописывал mac-адрес в Тренднетовской точке.
  14. И так. Дело было так: Принес домой точку настроил как паписал c4n, точки увидели друг друга. Понёс Делинковскую точку назад в двухэтажку, подключил. Пришёл домой, сканирую канал с Тренднетовской точки, сигнала нет. Что за фак. -------------------------------------------- К Делинковской точке подключаются три юзверя по проводам ( с помощью свича ), и пять юзверей по Wi-Fi + Я ещё подключаюсь с Тренднетовской точки. В инет они выходили через Тренднетовскую точку, то есть через меня. ------------------------------------------------- Раньше всё работало, когда настраивал Один Тип. Какие настройки он выставлял незнаю. ---------------------------------------------------------- Какие ещё будут варианты ? И в чём может быть дело ?
  15. С делинковской почти разобрался. А что с Тренднетовской. В ней столько всяких функцийи на всё на английском, а я по английски ни как.
  16. Ок-ок. У меня есть две точки доступа: Первая: D-Link DWL-2100AP Вторая: TRENDnet TEW-450APB Первая стоит у меня дома, антена на крыше. Вторая в двухэтажном доме на крыше антена 10 dBi, расстояние между точками 700 метров. Раньше товаришь настраивал, всё работало атлично. Недавно пришлось рестарнуть обе точки, ибо были на то причины. Я не могу настроить две дочки доступа. Какие настройки нужно выставить чтобы точки увидели друг друга и законектились ?
  17. Если бы я нашёл в google. Я бы здесь не спрашивал.И вообще хватит посты набивать, ерундистикой. Мне реально нужна помощь.
  18. И что это означает ?
  19. Мне нужна помощь ! Помогите решить проблемму. У меня две точки доступа. Первая: D-Link DWL-2100AP Вторая: TRENDnet TEW-450APB К точке TRENDnet TEW-450APB подключен Switch DES-1008D от него витая пара к юзверям. Мне нужно соединить две точки по Wi-Fi. Раньше был чел который всё настраивал, сейчас приходиться самому. Какие настройки нужно выставить ? На первой и на второй точке ? Всё в подробностях расписать, пожалуйста. Жду ответа в данной теме.
  20. Мне нужна помощь ! Помогите решить проблемму. У меня две точки доступа. Первая: D-Link DWL-2100AP Вторая: TRENDnet TEW-450APB К точке TRENDnet TEW-450APB подключен Switch DES-1008D от него витая пара к юзверям. Мне нужно соединить две точки по Wi-Fi. Раньше был чел который всё настраивал, сейчас приходиться самому. Какие настройки нужно выставить ? На первой и на второй точке ? Всё в подробностях расписать, пожалуйста. Жду ответа в данной теме.
  21. Вот песенка про админа: Скачать А вто зеркало: Зеркало
  22. Каждый год в последнюю пятницу июля во всем мире отмечается Международный день системного администратора. Без этих людей была бы невозможной работа компьютеров, веб-ресурсов, корпоративных сетей и ИТ-систем. Сегодня необходимо проявлять к сисадминам повышенное внимание, купать их в лучах славы и ублажать подарками. Профессиональный праздник у сисадминов появился совсем недавно. Он празднуется всего лишь восьмой год подряд, в последнюю пятницу июля. "Отцом" праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Праздник уже успел обзавестись своим собственным сайтом, который находится по адресу www.sysadminday.com.ru. Его посетители могут узнать подробнейшую информацию об этом знаменательном дне и о том, что стоит дарить сисадминам, посмотреть фотографии и посмеяться над профессиональными шутками этих незаменимых тружеников. Я искренне поздравляю всех системных администраторов и веб-мастеров и благодарю за их нелегкий труд. Терпения вам и поменьше глупых "юзверей"! Будьте здоровенькие!