Перейти к содержимому
Калькуляторы

DDMZ

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DDMZ

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. RT305* wifi routers

    Значит исправлено, исходники лежат в git
  2. RT305* wifi routers

    Да и правда, нашел другого человека со стороны сегодня... и с его компа без проблем подключился к себе. Значит проблема была у первого пользователя которого я просил помочь мне протестировать... И тем не менее, часть багрепорта остается в силе, а именно... не работает NAT Loopback, т.е. я не могу сам к себе через внешний IP подключится. И с ноутбука находящегося в моей сети тоже через внешний ип не подключается. Хотя галочка стоит. (и снимать пробовал). т.е. соединение даже не устанавливается.
  3. RT305* wifi routers

    Баг репорт на плохо работающий порт форвардинг: В разделе Miscellaneous services пробовал включать/отключать UPNP и NAT fastpath - не помогло... В разделе Port Forwarding Settings пробовал включать/отключать Nat loopback - не помогло... Вот скрин с настойками форвардинга: http://a0.1nsk.ru/3/b3ea9377ee.PNG В фаерволе выбрано пропускать всё подряд. Воспроизведение проблемы, пример: 1. Запускаю программу http://www.adslclub.ru/files/tools/winvnc4_auto.exe в качестве помошника и она слушает порт 5500 2. Запускаю эту программу повторно, на этом-же компьютере, и указываю свой внешний IP адрес на WAN порту. 3. Подключение даже не начинается, сразу пишет ошибка подключения. 4. Пробую с теленета подключится на этот порт указав свой внешний IP адрес, соединение не устанавливается. 5. Прошу постороннего человека подключится через телнет на мой внешний IP адрес, подключение происходит, и даже запущенный у меня VNC сервер ошибки выдает. 6. Перезапускаю VNC в качестве помошника и она слушает порт 5500 7. Прошу этого-же постороннего человека подключится уже через VNC клиент на мой внешний IP. И... тишина, соединение не происходит, у него клиент выдает что подключение невозможно. На компьютере фаервол отключен, и до смены прошивки в роутере, выше приведенные пример работал. При локальном подключении к самому себе на внутренний IP 192.168.1.100 всё работает. P.S. настройки сбрасывал fs cleanall, до сброса тоже не работало.
  4. RT305* wifi routers

    В прошивке до 1.3.х, Я через файл настроек мак адрес менял без проблем. Поэтому неудивительно что я попытался его начать менять через файл настроек на 1.3.2. А мак, я сменил потом через SSH, и на сайте там неправильно написано. (я кстате об этом вам в ЛС на форуме длинка написал)Нужно вводить не nvram_set 2860 WAN_MAC_ADDR <mac> (на сайте написано у вас), правильно будет nvram_set WAN_MAC_ADDR <mac>. >>по сути занимаясь поддержкой конкурентов... Да я бы с радостью сдал этот длинк обратно в магазин, да только вот, длинк не говорит мне как это сделать :))) А по поводу акорпов, в розницу у нас в Новосибирске этих роутеров нету, и нету их даже под заказ из Москвы http://opentech.ru/oldshop/#/category=369 Поэтому даже еслибы я захотел его купить, то уже не знаю где его заказать :) P.S. Нашел fs save :)
  5. RT305* wifi routers

    После прошивки, сбросил настройки, сохранил их в файл, исправил мак адрес, и этот же файл попытался залить обратно :) Но потом поменял его(мак) через SSH. Пытаюсь сохранить строчку в файле internet.sh который лежит в /bin и /sbin ввожу vi internet.sh и вписываю предпоследнюю строчку перед exit 0 затем :wq выхожу, ввожу cat internet.sh и вижу что изменения присутствуют. делаю ребут... изменения не сохраняются :( т.е. поле ребута файл возвращается в первоначальное состояние... Я может что-то не так делаю наверное... т.к. в линух я плохо знаю. Если эту строчку нужно добавлять только непосредственно в прошивку, то я сам этого сделать не смогу :( по крайней мере без посторонней помощи.
  6. RT305* wifi routers

    1. ок2. После прошивки на 1.3.1 у меня большинство настроек остались... потом я сразу обновил до 1.3.2 и в меню нажал "Reset to factory defaults", а потом стал настраивать. 3. это ещё 6 лет назад была подпись написана :) уменьшил.
  7. RT305* wifi routers

    У меня проблема со стыковкой роутера и телека, новая прошивка 1.3.2 так и не помогла... нет линка... Есть вариант заставить их дружить отключить режим auto на LAN порту роутера, но я в линухе очень посредсвенен... Как в этой прошивке установить 100мбит на порту? пробовал разобраться получилось это: http://a0.1nsk.ru/3/04c79eb6f3.PNG На самом деле мне кажется что это не те eth порты которые надо настраивать, т.к. чёто их меньше чем 5 штук :) p.s. на картинке 10мбит устанавливал чтобы увидеть есть ли реакция или нет... комп как соединялся на 100 так и продолжал. И режим авто неотключался...
  8. ВНИМАНИЕ: Если ты являешся жидом, то дальше даже нечитай, а просто закрой данный пост, и втюхивай свое мирровоззрение другим! Представляю на суд общественности, лог в котором вы будете принимать непосредственное участие своими советами! Указывайте какой шаг сделать следующий! Помимо текста представлены звукозаписи телефонных разговоров! Помогите пожалуйста мне выйграть эту битву! вся информация о моих походах и звонках будет здесь: http://unet.nsk.ru звонки имеют расшерение wav, но насамом деле запокованы с использованием встроенного в винду GSM кодека, так-что файлы короткие(небеспокойтесь) и должны нормально проигрываться. + Пришлите пожалуйста как выглядит: проект локальной сети? желательно копию использованную вами, а еще лучше ксерокопию всех документов которые вам приходилось оформлять, мой мыльник ( DDMZ [Z] tut.by )и на моем сайте в самой первой новости. Надеюсь что на этом форуме меньше жидов, и кто-нибудь из нормальных Админов, или будущих Админов, поможет и поделится. Документы я смогу изменть под свою сеть. Для сети в которой 10-20 человек 45 тыс рублей заплатить за проект нереально. Я еще раз говорю что все сети в радиусе 1 км обходят наш район вокруг. Почему? потому что у нас: 60% бабок старых, 10% нарков, считай что остается. Кто подключаться то будет? Пытался сделаться агентом интернет провайдера, все провы нос воротят к нам лезть, либо заламывают цену более 5т.р с носа! Советы типа: "учись настраивать сеть, читай как прокладывать сеть." Я нигде недовал повод для таких советов, и непонемаю к чему это? Настроить и проложить у меня трудностей небудет.