Перейти к содержимому
Калькуляторы

Slanin

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Slanin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Купили одноплатничек на C3 и нужно на его флэшке свой софт запускать, и вот... Описываем ситуацию и проблему: отформатировали флэшку в файловую систему ext2, создали на ней основные директории: /dev /etc /bin /sbin /proc ... Установили загрузчик LILO. Загружаем ядро 2.6.8 из стандартного комплекта SuSe 9.2 - ядро нормально загружается, находит все оборудование, монтирует файловую систему и, когда должен запуститься процесс /sbin/init, ничего не происходит =( т.е. последнее сообщение ядра - Freeing unused kernel memory - ok. далее клавиатурный ввод просто выводится на экран, ничего не происходит. Если удалить /sbin/init то ядро ругается, что невозможно найти инит - значит файловая система подмонтирована верно. Пробовали заменить инит на свою простейшую программу, статически слинкованную - не запускается =(
  2. Достаточно большой - вот сейчас надо 15 домов подключить, разводку больше, чем на 1100 абонентов. И сроку не более 1.5 месяцев. Аналогичные работы по срокам и абонентам ведем постоянно. Поясню, сейчас у нас работают 3 субподрядных фирмы, но мы хотим обьемы работ увеличить, благо возможность есть.
  3. Требуются в Москве услуги бригад монтажников, по прокладке воздушных линий связи, прокладки кабеля внутри зданий, монтаж активного оборудования и работе с электрикой. Объем работ большой. slanin@mail.ru
  4. SDSL посмотри на http://www.converter.ru/vcd-584/catalog.html и сплиттер для модема Aviv-16S не забудь
  5. Забавно. Что-то мне это напоминает... Хрущев коммунизм обещал к 1980 ;-). На самом деле посмотрите на http://www.vimcomtv.ru/ про HFC (гибридный оптокоаксикал). То, что обещает г-н Святослав Буняев - это лирика, а как это реализовать - http://www.vimcomtv.ru/decisions/shir_dost.htm Вообще - HFC- штука экономически очень полезная, если Вы уже являетесь оператором связи, имеете одну сеть, и хотите малыми вложениями расширить число Ваших абонентов и увеличить, без строительства новой сети свою зону охвата. Нужен лишь оператор кабельного телевидения в том районе или городе, куда Вы хотите войти. Оборудование позволяет сразу иметь возможность считать внешний и внутрисетевой трафик, играть пропускной канала на абоненте - т.е. все то, на чем СЕЙЧАС сети могут зарабатывать деньги.
  6. Типовое расстояние я знаю, но интересен частный случай с шлюзами.
  7. DVG-1024H 24x портовый FXS шлюз. Какая возможна максимальная длина линии от FXS-порта шлюза до телефона абонента? И есть у кого описание к DVG-1024H?
  8. Ну, можешь... А на кой при этом городить с АйПи огород? На кой? Распредсеть - IP, вот на кой.
  9. Прочел информацию, что корпорация Panasonic представила новое поколение цифровых телефонных станций серии TDA. АТС Panasonic серии TDA можно подключать к телефонным сетям не только по аналоговым, но и по цифровым соединительным линиям с протоколами VoIP, ISDN BRI, а также (кроме TDA30) ISDN PRI (EDSS-1 и QSIG) и R2 MFC/DTMF/Pulse. Кроме того, для передачи речи можно использовать частные компьютерные сети, а также глобальную сеть интернет. IP-шлюз системы (соответствует H.323 вер.2) имеет 4 речевых канала. Всего в системе TDA200 может функционировать до 16 каналов VoIP. Для сжатия речи используются кодеки G.711, G.729a, G.723.1(6.3) и G.723.1(5.3). IP-шлюз оснащен средствами DNS, адаптивным буфером синхронизации и автоматическим подавлением эхо. Он позволяет передавать по IP факсимильные сообщения и DTMF-сигналы. Это что получается, я могу E1 поток в эту хренотень завести, потом, подключив ее к локальной сети, поставлю IP-телефоны и "в путь"???
  10. Я ведь шутил, монстер-умник, а вот обвинение в отсутствии смелости вот ето действительно наезд. Я что, дал повод считать, что можно переходить на шутки? Попутался ты в этом. Если есть чего сказать по теме - говори, если нечего - молчи. Так и за умного сойдешь.
  11. Вот привязался... Як комар, зудит и зудит... Интернет - великая штука. Развивает смелость прямо пропорционально расстоянию. ;-)))