Перейти к содержимому
Калькуляторы

grga

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О grga

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Снизили цену на 4 и 8-волоконник до 15 рублей/метр. Бронированный уже продали.
  2. Одномод 4 волокна=2000 м., 8 волокон=2000 м., 16-64 волокна обрезками от 150 метров. Всё по 20 рублей за метр, 4-х и 8-и волоконник можно резать. Весь кабель для наружной прокладки, 4-8 волоконный без брони, 16-64 есть с бронёй и без брони. Кабель весь ОК, сами построили на нём сеть. Самовывоз в Москве.
  3. После летнего строительства остался Саранский кабель 4 волокна = 3 км, 8 волокон = 1 км для наружной прокладки без брони и без троса на катушках, если сразу катушку – цена будет ниже заводской. По метрам - по цене завода. Остатки от 120 до 300 метров 12, 16, 22, 32, 48. по цене явно ниже заводской. Если кому нужно – пишите что именно нужно и сколько. Можно в обмен на сетевое оборудование.
  4. Наш провайдер может дать по оптике хоть 100 каналов TV (MPEG 2). Ширина канала (1 Гиг) позволяет. Необходимо дать TV в IP-сеть для юзеров и что самое важное преобразовать IP в кокс 75 Ом для уже существующего усилителя и коаксиальной проводки по дому, т.е. нужен какой-то конвертор на N-количество каналов TV по одному каналу оптики (MPEG 2) в кокс 75 Ом на вход в домовой коаксиальный усилитель. Решение от интеграторов за 30-40 Кбаксов не катит.
  5. ...извините - должнОСТНые инструкции... ... - бригадира монтажникОВ
  6. На монтажника, бригадира монтажника, системного администратора? И ещё вопрос. У кого есть сертификаты на трос и крепёжные детали для воздушек?
  7. Благодарю всех высказавшихся, под многими ответами я подписался бы сам. "3 группы пользователей", "абонентка с траф и без", "домоушники люди молодые (от себя добавлю-ну очень много НАПОЛЕОНОВ) и не способны к компромисам" - в точку. Мне кажется, что общим результатом будет увеличение траф на 50%. Это как раз та цифра, которая нас устроит. С декабря уходим на новые тарифы и видимо стабильный результат будет в январе-феврале. Если это кого-то заинтересует, расскажу подробнее.
  8. Сеть из 650 активных пользователей (ещё 200 юзеров убежали к конкурентам из-за более дешёвого траффика), средний траффик 145 Мб, средняя стоимость для юзера 0,12 $/Мб входящего, абонентки нет. Хотим снизить среднюю с 0,12 до 0,06. Внешний канал 100 Мбит позволяет. Есть ли у кого-нибудь конкретные цифры, как увеличивается траффик при аналогичных снижениях. Интересен вопрос: -будет ли клиент который привык тратить хх$, потреблять больше траффика на ту же сумму или будет потреблять то же кол-во Мб, но на меньшие деньги. Понятно, что не имея практических цифр, можно только гадать. Буду благодарен за любые практические цифры или даже за умозрительные цифры.