Перейти к содержимому
Калькуляторы

artk

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О artk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 08/11/1983

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. ВКонтакте - чистый контентщик, так что ёмкость та была ИСХОДЯЩАЯ. А теперь нужна ВХОДЯЩАЯ, чтобы на тот же ВКонтакте попасть из ГТ... Не стоит утверждать, если вы не в теме...
  2. Малова там давно уже нет... А вы попробуйте :)
  3. Кстати, договорившись с ТТК можно получить отличную связанность и с КТ... Но почему-то ей никто не пользуется... То же странно, да? Синтерра уже в ОПГ? И давно? А ТТК так и вовсе утверждает, что нет никакого такого ОПГ в природе, то есть не очень-то спешит афишировать свою причастность ;) Слушайте, вы вобще со страничкой http://traceroute.net.ru/ знакомы? Может быть вы вобще хомяк, который косит под человека в теме? Какой ВАШ лукинглас на этой страничке? Кстати, если кого-то нет на этой страничке - всегда буду рад добавить. Пишите в личку.
  4. Я не отстаиваю ничьи интересы. Тут я как частное лицо. Я пытался понять почему Иннова не хочет платить операторам. Корбина, ГТ и Билайн - это одна компания и магистральная часть в ней достаточно развита. Достаточно, но не в достаточной степени, чтобы ставить себя на одну доску с ТТК. Применительно к нам - вся магистральная часть используется толькодля обслуживания внутренних потребностей. Может у кого-то - по другому. Ну, главное, что ТТК так не думает :)
  5. Вы опять смещаетесь в сторону. Кто говорит о транзите трафика? С нашей точки зрения - ОПГ это куча домонетов, местами перемотанная своими магистральными сетями.Отдача трафика идет на эти домонеты. Это ваши же клиенты. То, что кому-то они дополнительно продают каналы кому-то по регионам и по Москве - все хорошо, но нас абсолютно не интересует, так как к этим клиентам наш трафик спокойно попадет через наших магистральных партнеров. По региональным операторам все просто, как раз, в здравом уме через ОПГ с нами трафиком никто не обменивается. Может быть, хоть вы объясните мне, какую такую мистическую услугу мы должны приобрести, если ip transit нас не интересует? Услугу присоединения? Честно говоря, я раз пять задавал этот вопрос и ни разу не получил внятного ответа. В лучшем случае приходилось выслушивать сказки о вечном голоде и о чудовищных издержках. Эта услуга называется ip transit или же платный пиринг. Собственно вы хотите, что бы у ваших пользователей было все хорошо т.к. они вам приносят деньги... при этом вы ничего не хотите за это платить... занятная бизнес модель, ага.
  6. Корбина, ГТ и Билайн - это одна компания и магистральная часть в ней достаточно развита.
  7. С чего бы это? Мы не покупаем у них услугу транзита. Локальное терминирование трафика у них в сети или отдача его downlink'ам - это их же хлеб. Входящий трафик от насможно получить напрямую, через аплинков или через зарубежные каналы. Как вы думаете, какой способ дешевле для них, с учетом, что нам почти без разницы. Другое дело, что оператор должен обеспечивать нормальную связь для своих клиентов с востребованными ресурсами. Если он идет на ухучшение связанности и занимается навязыванием ненужных услуг генераторам трафика, то ни к чему хорошему это не приведет. Вам - почти без разницы, а крупному оператору (почти всем из перечисленных) - входящий трафик от вас в любом случае достанется бесплатно. Так что - с точки зрения оператора - это вопрос маркетинга.
  8. Где будет проходить граница зоны ответсвенности, с учетом того, что у Корбины она заканчивается на порту коммутатора MSK-IX :) На порту коммутатора MSK-IX, все верно. Но ведь у вас может быть бекап... Иногда покупать трафик таким образом дешевле, да и коннективити лучше. Ну в общем - это каждый сам для себя выбирает.
  9. Порты на ix у нас до сих порт есть. И в них есть трафик :)
  10. На все есть причины. Если вы видите стыки на ix - не факт, что это пиринг...
  11. Не клиент но контент! И для большинства игроков низкий пинг в их онлайн игре и стабильность являются главными критериями при выборе провайдера. Тут вопрос приоритетов // Спроси у дежурных ДС сколько было обращений когда траффик WOW из Франкфурта начал в AS-SOVAM ходить через США. Для оператора связи - контент - это то же клиент :) На обслуживание любого трафика - тратятся деньги. Вообще контент провайдер, конечно может договорится с оператом, главное-то заинтересовать... Если взять за основу эту оценку, то получается, что три четверти московских клиентов не имеют выхода на MSK-IX. А между тем, трафик на нём за год вырос почти вчетверо. Понятное дело, что это не только (а может, и не столько) московский трафик, но всё же закрадывается мысль, что там теперь гуляют отчасти и те байтики, которые раньше перемещались исключительно через ОПГ. Возникает крамольная мысль: а может Иннова поступает вполне логично? ;) А вы сравните клиентскую базу оператов которых нет на msk-ix с остальными. У вас примерно и получится 3/4 от всего рынка, может даже чуть больше... Плюсь у вас же нет данных об обмене трафиком между операторами, которых нет на ix... А вы (корбина) совсем с ix ушли или нет? Да.
  12. Наоборот - нету причин брать транзит через IX. Точки деморкации там нету. Промежуточная ЗО вредна при коммерческих отношениях. Какой в этом понт, кроме бэкапа? Всё ОПГ есть на М9. Вся экономия в цене кроссировки. Фтопку аплинк через IX Прямые стыки не всегда возможны.
  13. Если взять за основу эту оценку, то получается, что три четверти московских клиентов не имеют выхода на MSK-IX. А между тем, трафик на нём за год вырос почти вчетверо. Понятное дело, что это не только (а может, и не столько) московский трафик, но всё же закрадывается мысль, что там теперь гуляют отчасти и те байтики, которые раньше перемещались исключительно через ОПГ. Возникает крамольная мысль: а может Иннова поступает вполне логично? ;) А вы сравните клиентскую базу оператов которых нет на msk-ix с остальными. У вас примерно и получится 3/4 от всего рынка, может даже чуть больше... Плюсь у вас же нет данных об обмене трафиком между операторами, которых нет на ix...