Перейти к содержимому
Калькуляторы

mim

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mim

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Видимо не так выразил свою мысль. Всё то, что здесь описали, я это знаю. Теперь надо донести эту мысль до малоквалифицированных монтажников... Прописать, что как и где делать. Вплоть до того как держать молоток. Прокладка магистрали по стене дома, интересный способ, НО магистрали не режут, они обычно оптические, а вандалы высококвалифицированы )))))) и уже научились отличать медь от оптики. Поэтому режут абонентов. Вариант: пришло только что в голову, что будет если намазать кабель чем нибудь марким? Как это отразиться на пропускной способности, если вообще отразиться. Или ЯДОМ )))))))))) >У нас изначально пожарники запрещали тянуть кабель по вентшахтам и силовым коробам Да по шахтам тянуть нельзя и с силой тоже, но есть дома где вместо чердака стоит только вент.камера и машинка. В вент. камере стоит только агрегат с огромным вентилятором, вытяжка вообщем и здоровое помещение, где очень много места типо тех. атажа. В машинке ставить тоже нельзя. Там только лифтовое оборудование. Остаётся только либо вент.камера либо последний этаж.
  2. А есть и такая вещь T568A или T568B Они ни чем не отличаются, тогда почему провы используют в основном T568B? С точки зрения электрической проводимости, разъемы со схемами разводки T568A и T568B ничем не отличаются друг от друга и могут быть взаимозаменяемы...
  3. При подключении дома, скажем, можно сделать план, но на каждую квартиру такой план сделать сложно. Монтажники могут такое наделать, как им удобнее... лотки в жилфонде, это тоже дело спорное. Мы его риколачиваем к штукатурке на скобочки. А хомутами пользуются все провы когда тянут в толстенных жгутах по крышам, да по чердакам. Хочется от этого избавиться. С силой понятно не тянет ни кто. Есть нормы и правила прокладки оптики и меди. Сила растяжения, крепления, вход в дом и разводка по абонентам... Вот эти нормы и интересуют. Где и как размещать оборудование, что делать можно, чего нельзя. Начали всякие владельцы домов возмущаться и заставлять переделывать, то что было сделано раньше. Запретили пожарники размещать оборудование в эл. щитовых, теперь есть подозрение, что и из вентиляционных камер тоже попросят. Но если нет помещения кроме вент. камеры, говорят на последний этаж выносите. Вот и хочется стандарты какие то, что можно, чего нельзя. Ещё есть проблема со сбором меди вандалами. Как восстанавливать? Особенно абонентов. Монтажнику легче посадить на скрутку, а это не хорошо. Всёравно же есть у кого нибудь уже готовые технические требования к сети передачи данных. Требования к монтажникам и техникам. В данный момент сижу, пишу. Если что то дельное получится, то выложу. Поглядите, оцените, может появятся замечания, исправим ) Какой, никакой появится стандарт ))))
  4. 2 Недели рою интернет и пока не получается найти вразумительные действия монтажников. Я представляю, как это делается, но описать всё в подробностях, в деталях не получается. Стандарта как такового нет... Есть ли у кого уже готовый вариант? Может у кого есть все 3 тома американского или европейсого стандарта? )))
  5. Есть Эйфелева башня, есть Останкино, есть даже наша не достроенная, а у нас есть своя...