Перейти к содержимому
Калькуляторы

adminkg

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя adminkg


  1. Добрый день. Есть дефолт роут с несколькими шлюзами в роуте (например: pppoe1, pppoe2, pppoe3 и pppoe4). Как через cli удалить один из шлюзов? Спасибо.
  2. Добрый день. Столкнулся с проблемой на микротике (hAP lite), настроил доступ в интернет + дхцп + нат и т.д. Все прекрасно работает, но вчера понадобилось воткнуть ХотСпот с рекламой. До этого имел положительный опыт настройки нативного хотспота с этим софтваре. Редирект на страницу происходит и инет работает только в том случае, когда я на Bridge прослушиваю packet sniffer'ом. В противном случае инет не работает, похоже на ситуацию с не правильно выставленным размером кадра на сетевом интерфейсе. Куда копать?
  3. Доброго времени суток. Подскажите, как можно реализовать в РоутерОС следующую задачу. Имеем интерфейс с выходом в интернет (ether1), необходимо вести раздельно учет IO байт на подсеть к примеру 192.168.1.0/24 и на остальные которые проходят через интерфейс ether1 и снимать данные по SNMP.
  4. Добрый день. Подскажите, имеется ли железка, которая умеет конвертировать аналоговый вход RCA (тюльпан или колокольчик) в цифру, еще бы в MPEG-4 и выплевывать в IP потоке. Либо может быть есть плата в системник?
  5. Решение для чего? Опишите проблему с самого сначала. Есть куча вланов объединенных в мост br0 Настроен прокси арп через ebtables. К примеру в влан1 есть 2 хоста A и B. Далее хост А отсылает сообщение who-has <host B>, линукс роутер НЕ должен отвечать на такие запросы от своего имени, дабы траффик в одном сегменте сети (локальный) гонялся через свитч, а не через роутер.
  6. А где вообще сказано, что ebtables умеет определять связь между входящими-исходящими пакетами и автоматически назначать метку с одного пакета на другой? Согласен, затупил. Возможно есть другое решение?
  7. Ап :) Подскажите, как разрулить проблему описанную выше? Есть несколько вланов объединенных в бридж. Пытался маркировать arp request в ячейке INPUT, а на выходе в ячейке OUTPUT фильтровать по маркировке. Я так понимаю, что мне надо маркировать только арп реквесты на входе, а на выходе дропать реплай маркированные. Делаю так: В инпут попадает, а вот в аутпут нет. В чем засада?
  8. Спасибо! Действительно помогло, и скорость взлетела в разы.
  9. :) т.е. банально прогрузить драйвер с опциями. Ок, понял, спасибо за подсказку, попробую сегодня обязательно. А как распределить нагрузку от НАТа и шейпа?
  10. В хозяйстве куча тазиков(NAS-сервера) собраных на десктопных матерях с igb-сетевками, очереди работают, карта говорит что работает в режиме MSI. Можно, и нужно! Сейчас у вас сетевки настроены на использование одной очереди - сделайте 4 очереди на порт и будет счастье. Я извиняюсь, а как это сделать? В какую сторону копать? Я про 4 очереди. Я так понимаю Вы предлагаете сделать 4 очереди на порт, по 2 на прием и по 2 на передачу?
  11. А можно ли "размазать" нагрузку от ната и шейпа по ядрам?
  12. Да, я затупил. Действительно igb драйвер юзается.
  13. Да, нат присутствует, а также БГП4 и нетфлоу экспорт. По поводу шейпа на нативных интерфейсах согласен, но в данном случае не получится, т.к. на исход у меня есть несколько разных линков.
  14. Карточка I350 T4 Прерывания раскидал по процессорам (4-х ядерник). Нагрузка не превышает 50% в тот момент когда канал упирается в 250 мегабит. Что такое ЧНН? Хм... странно, сейчас вроде бы нагрузки нету, а на втором процессоре idle низкий...
  15. Карта интеловская e1000 Шина PCIe Тут еще одну вещь странную обнаружили. На коммутаторе стоит кЕтайский SFP модуль. На вскидку прикинули, что это началось после того, как его установили. Завтра попробуем заменить.
  16. OS: Debian Squeeze Core: 2.6.32-5-686 В системе поднято 4 виртуальных устройства ifb ifb0 -> входящий трафик принимает для определенной сети 1 ifb1 -> исходящий трафик принимает для определенной сети 1 ifb2 -> входящий трафик принимает для определенной сети 2 ifb3 -> исходящий трафик принимает для определенной сети 2 На ifb интерфейсах использую HTB. Заметил особенность, что скорость в часы пики не превышает 250 мегабит в одну сторону. (Линк гигабитный) Пробовал полностью грохать htb и перенаправлять трафик на ifb, скорость всеравно не растет, а держится в районе 250 мегабит. Особенность ifb? В гугле находил доку, в которой сказано, что скорость падает на 20-30 процентов при завороте на ifb. На моем ядре надо накладывать патчи для IMQ?
  17. В данной модели я не нашел private-vlan
  18. Добрый день. Подскажите на коммутаторах Extreme Networks Summit 48si есть аналог функции сегментации трафика как на длинках или как на compex PS2216?
  19. Не могу запустить getstream a84 на НТВ+ Восток При запуске гетстрима выводит: Конфиг: Пытаюсь принять поток на ВЛЦ и тишина, в разделе Codec Information, список всех каналов с транспондера.... В чем фишка?
  20. Ммм, в принципе на уровне ДНС тоже пойдет.Такое реально?
  21. Добрый день! Помогите создать регулярку, для фильтрации доменных имен. Создал правило в таблице фильтр в ячейке forward, добавил регулярку (в правило) вида: mail.ru Правило не срабатывает :) В чем подвох?
  22. Мы юзаем ТПлинк (на клиентских точках). И в стандартной прошивке, чтобы юзать режим Universal Repeater необходимо указать мак адрес "базовой". Подскажите?
  23. Hi everybody! Столкнулись с проблемой. Есть точка доступа в режиме Роутера. Есть клиентские точки (много) в режиме Universal Repeater в которых "забит" mac адрес базовой точки доступа (та что в режиме роутера) Проблема в том, что "базовая" точка выдохлась, мы естественно заменили на другую, но столкнулись с проблемой, что у новой базовой точки другой LAN mac адрес и как следствие клиентские репитеры не работают. Стандартной прошивкой его изменить нельзя. Прошивки сторонних производителей не поддерживают данную модель. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? P.S.> Меня на клиентских точках мак не предлогать :)
  24. Hi everybody! Не могу создать access-list. Предварительно создаю маску вида: Далее создаю эксесс лист: OSWare выдает ошибку: P.S.> Делал тоже самое на коммутаторе summit 24e3, там такая фишка прокатывала. ???